Эстония

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Эстония

Сообщение Viktor_R »

Спасибо Руслан за фото-репортаж из таллинского ботсада - понравилась и его открытая часть (все ухожено, ландшафты - замечательные, газоны - подстрижены - радуют свежей зеленью) и оранжереи - красиво высажены растения (так. что создается впечатления субтропического леса), видно, что солнечного света всем хватает. На втором фото, где папоротник с крупными и красивыми ваями - смахивает на какой-то из древовидных (скорее всего диксония?), на 3-м фото - деревце с "пушистой" хвоей - напомнило итальянскую сосну пинию (с ювенальной хвоей), на 7-м фото воллемия нобилис - хороша(!), куст раписа и мощная аспидистра - также понравились.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эстония

Сообщение Руслан Хупов »

Да папоротников у них действительно много разных всяких, как в открытом грунте, так и в теплице.
Основное у них это конечно рокарий -представлено огромное количество видов. По хвойным ожидал большего, но в принципе и так не плохо.
В водоемах почему-то не было кувшинок и других аквакультур..
Порадовало, что подписаны почти все растения! - это редкость в ботсадах.
Vladimir987
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:25
Меня зовут: Vladimir
Откуда: Эстония 6а / Северная Каролина, 8а

Re: Эстония

Сообщение Vladimir987 »

Остались летние фото из Тарту. Все не было времени их выложить... Кактусы на зиму прикрывают от солнца лапником. Так как дренаж очень хороший, то дождливая эстонская зима им не вредит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Европа»