Солнечная Абхазия

Модераторы: sarasota alex, bodd

Ответить
talagriv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:15
Меня зовут: Григорий
Откуда: город Михайловск, Ставропольский край, РФ

Re: Солнечная Абхазия

Сообщение talagriv »

Завершая рассказ...
Абхазия 2014 (49).JPG
Абхазия 2014 (50).JPG
Абхазия 2014 (51).JPG
Абхазия 2014 (54).JPG
Абхазия 2014 (53).JPG
Абхазия 2014 (52).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Талалаев Григорий
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Солнечная Абхазия

Сообщение Viktor_R »

Спасибо Грише за продолжение рассказа о природе Абхазии - настоящий рай для любителей флоры! Цветок маг. грандифлоры - просто совершенство, создает впечатление, что сделан из тонкого китайского фарфора! Заросли клеродендрума Бунга - почти такие же, как у меня под окнами (в палисаднике - помнишь, когдато привез мне), зимуют без укрытия (надземная часть зимой отмерзает, но весной - быстро отрастают новые побеги и цветут в конце лета). Понравились заросли одичавших канн, бордюры из фикуса и "поле" одичавшей блетилы гиацинтовой. Жаль, что не нашел родственного рафлезиям подладанника, должен встречаться на тер. пицунденской рощи. Понравились крупные эрики (Erica arborea), красивые виды с водопадами и долиной Бзыби, а финики на набережной Гагры - хороши и в дождливую погоду!
Изображение
talagriv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:15
Меня зовут: Григорий
Откуда: город Михайловск, Ставропольский край, РФ

Re: Солнечная Абхазия

Сообщение talagriv »

Виктор, спасибо за теплый отзыв! Все бы хорошо, но видеть все одному уже не вмоготу.... Форумы - вещь хорошая, только говорить не могут...
Любопытненько, что познакомился там с одним мужиком (армянин, конечно!) - торгует Бунге! Они и у меня сорничают, и в Гагре, скоро и у тебя начнут! А он - бабки делает!
Видел бы, сколько там сеянцев Вереска!
Только все они плохо приживаются.....
А Подладаннику, возможно, просто не время цвести! А может быть, не там искал. Он все же менее широко встречается, нежели его хозяин.
Талалаев Григорий
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Солнечная Абхазия

Сообщение igor.glukhovtsev »

Григорий, большое спасибо за фоторассказ.... Узнал много нового о флоре Абхазии.
Дешёвый шашлык - это сколько в переводе в РР?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Европа»