Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Решение пришло спонтанно ! А все этот портал "Турне". ;) Горящие путевки , горящие путевки ... Посмотрел - действительно "горящие", цена ниже, чем прямой перелет. Индию давно хотел посмотреть, особенно после прошлогодней поездки на Шриланку. Ну... и ...по-е-ха-лиииии !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это пляжи. Они разные. От просто бесконечных (Колва, Варка), до очень уютных (типа Палолем).
По бесконечным передвигаться удобней всего на великах - 3 бакса в день, и катись...., пока не устанешь. А устал, бросил велик, искупался, вдоль пляжа куча простых кафешек (шеки называются). Хочешь сок-фреш, хочешь морепродукты, хочешь лепешки местные с сыром и часноком- в день 10 баксов вполне достаточно для нормально покушать ( сравниваю с Крымом :lol: )
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Растительность очень похожа на ШриЛанку. Но климат посуше. Нет той духоты. И дождей послеобеденных тоже. Так что без солнцезащитного крема делать нечего.
Кто что узнал, просьба помочь с определениями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сахарный тростник
Изображение
Изображение
Изображение
Баньян вроде
Изображение
болото с лотосами
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение serj »

Виктор, а где по Вашему лучше, в Гоа или на Шри-Ланке?
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение Viktor_R »

Поздравляю Виктор с отдыхом на солнечном берегу в Гоа - красота! Из растительности, кроме кокосовых пальм и зарослей пандануса (вроде бы он, на 2-м фото, во втором сообщение), что-то ничего больше определить не могу...А есть в местах твоего отдыха какие-нибудь дендропарки или участки тропического леса?
Изображение
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение Drommare »

Меня по прилету в Гоа шокировало количество мусора, который там валяется ВЕЗДЕ ровным слоем и который никто и никогда не убирает(исключение - пляжи и территории отелей! :evil:
Хотя через пару дней привыкаешь... :?
Природа там красивенная, зимой - сухой сезон, гигантские бамбуки растущие там, на зиму почти полностью сбрасывают листья.
Это единственный из южных курортов где я был с пляжами красивее и шире чем на Финском заливе, хотя вода там грязнее. Видимо впадяюшие реки ее загрязняют.
Еще меня удивили женщины носящие на головах в корзинах асфальт, который потом катком закатывают мужики в хорошо отглаженных белых рубашках! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Сергей, лучше всегда там, где ТЫ еще не был ! Усекаешь ? ;)
Тезка, был и в джунглях, только они субтропические, с большим процентом листопадной рас-ти. Фото чуть позже. Дешевый готель я использовал в основном, как камеру хранения, так как за десять дней наездил около тысячи км в пяти экскурсиях.
Больше меня интересовала сама страна, ее народ и культура. Гоа - это европейский анклав на территории Индии. Ее надо испльзовать , как плацдарм для посещения южной Индии. Прямой перелет Киев -Гоа этому способствует. кста, много в самолете было и россиян, и белоруссов. Тариф перелета привлекает ,750 дол туда-назад.
Антон, ты давно в Крыму был ? Там чистого общественного пляжа не найдешь :lol: . Я представляю, что было бы с нашими странами при ИХ плотности населения :U
Мутность воды разная на разных пляжах.Где сильный прибой и мелкий песок, она чистой быть и не может . На Палолеме, в бухтах - очень чистая.
Кста, на Колве песок настолько мелкий, что скрипит, как крахмал, когда по нему идешь - уникальное явление :shock:
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение serj »

Из того что я вижу, то Шри-Ланка покруче. У меня перелет был 500 долларов с человека, Fly Dubai.
Изображение
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение Drommare »

vigorec писал(а):Антон, ты давно в Крыму был ? Там чистого общественного пляжа не найдешь :lol: . Я представляю, что было бы с нашими странами при ИХ плотности населения :U
Я на Черном море небыл никогда. Соотношение цена-качество явно не в пользу наших курортов.

Уровень загрязненности от плотности населения не зависит, главное это процент загаживающих среду своего обитания людей и людей культурных, которые за ними убирают и оберегают природу. Ну и государство, собирающее налоги, обязано содержать соответстующие службы по убрке территорий, если оно не в состоянии внедрить культуру в массы. :E
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

serj писал(а):Из того что я вижу, то Шри-Ланка покруче. У меня перелет был 500 долларов с человека, Fly Dubai.
С точки зрения растительности, конечно - Шриланка , все-таки экваториальный влажный климат. В Индии другой экзотики побольше.
перелет был акционный ??? за сколько времени билет брал?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение serj »

Брал за месяц, сделали хорошую скидку. Потом на день рожденья пришел емейл от турфирмы где поздравили и дали постоянную скидку 5%.
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Drommare писал(а):Уровень загрязненности от плотности населения не зависит, главное это процент загаживающих среду своего обитания людей и людей культурных, которые за ними убирают и оберегают природу. Ну и государство, собирающее налоги, обязано содержать соответстующие службы по убрке территорий, если оно не в состоянии внедрить культуру в массы. :E
Их плотность можно сравнить с толпой , двигающейся по улицам после футбольного матча. Что после нее остается ? То-то же !
Или все футбольные болельщики априори люди бескультурные ? :lol: Да, за ними убирают. А в Индии не убирают. и в Египте не убирают, и во всей средней Азии не убирают. Восток - дело тонкое :D Ментальность. За этим туда и едем.
Кста, возле одного из мест паломничества построен этот общественный туалет. Это для Индии, где испражнение на улицах такой же природный процесс, как и потребление пищи, - уже большой прогресс !!! :o
Изображение
Ниже следуют фото приватных маленьких готельчиков, которые по стилю мне очень напомнили ШриЛанку.
Это все наследие колониальной архитектуры. С точки зрения экзотики оно не очень, ИМХО.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

serj писал(а):Брал за месяц, сделали хорошую скидку. Потом на день рожденья пришел емейл от турфирмы где поздравили и дали постоянную скидку 5%.
Так ты пакет брал? Или самостоятельно летел? В какой период года ?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение serj »

Я брал пакет, всетаки с женой и ребенком летел, решил не рисковать. Там еще те жулики.
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Так откуда ты тогда знаешь стоимость перелета ? Она в пакете не вычленяется . Я, в прошлом году летел через Шарджу, перелет был выше 700.
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Южная Индия (Гоа-Карнатака)

Сообщение vigorec »

Настоящая экзотика началась за пределами Гоа, этого "туристического гетто" :D
Фото сделаны в Гокарне и Хампи - местечках , где расположены очень древние храмы, и где , соответственно , много паломников.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Азия»