Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Модераторы: sarasota alex, bodd

Ответить
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение saanya »

limoncik писал(а):Я у нас увидел -30 :lol: Вроде это было до 1918 года (если не ошибаюсь) и этото минимум был зафиксирован в 50-60 км севернее Симферополя (Нижнегорский).
У нас тоже -18 в Центре Сочи каждую зиму неделями не стоит. Эти данные для строителей, как я понял. И я бы всё же предпочёл, чтобы дом, в котором я живу, был бы построен исходя из этих норм. И система отопления в городе должна выдержать такие морозы. Кстати, дома в Сочи сильно отличаются от домов в Новороссийске, как планировкой квартир, так и самими конструкциями: здесь есть типовые 6этажки и 14этажки и очень много 12этажек. Кроме того в Сочи оконные проёмы в подъездах почти всегда без стёкол, а в самих квартирах стёкла в окнах одинарные, а не двойные.

Такие большие красивые кактусы, "бутылочные деревья", многоэтажные саговники - у нас ничего этого нет даже в Дендрарии. :|
Синие цветочки встречал во дворах, интересно как называются...
Магнолия в форме конуса больше похожа на искуственную новогоднюю ёлку ny:) .
Ещё очень понравился бульварчик с саговниками под гималайскими кедрами.
В сравнении с Сочи всё выглядит очень аккуратно, в смысле посадок. У нас как-то всё прёт отовсюду и вразнобой =).

Теймур, интересно было бы всё это увидеть зимой ;) . И ещё интересно посмотреть на экзоты и озеленение в непарадной части Баку.

PS сборная Казахстана по футболу участвует в европейском футбольном первенстве :mrgreen:
Изображение
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение flex999 »

saanya писал(а): В сравнении с Сочи всё выглядит очень аккуратно, в смысле посадок. У нас как-то всё прёт отовсюду и вразнобой =).
Теймур, интересно было бы всё это увидеть зимой ;) . И ещё интересно посмотреть на экзоты и озеленение в непарадной части Баку.
а прёт у вас отовсюду, потому что дождей много, у нас же если не поливать выживут пожалуй только агавы, насчёт не парадной зоны сложно, так как во дврах ничего интересного кроме мушмулы японской, питоспорумов и замухрыжных фиников не встретишь, я выше выкладывал фотки того что просто расёт на улицах, снято в прошлом году в декабре, в январе ещё поснимаю что бы показать город зимой. У нас как наверно и в Сочи в городе из за холмов, в разных частях города растёт разные растения, например район под названием Ясамал, находится на горе, там самая холодная зима и прохладнее лето, там пальмы к примеру не растут, холодно для них, есть район Гобустан где вообще ничего не растёт, даже трава )) если в городе идёт дождь, то там его в 80% не будет, район бухты города самый теплый, если и выпадает снег то там выпадает в последнюю очередь или вообще тает на земле. Есть перспектитвный остров Наргин в бухте, там наверно самое тёплое место в Баку, но его реконструкцию и озеленение только сейчас собираются делать.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение igor.glukhovtsev »

saanya писал(а): PS сборная Казахстана по футболу участвует в европейском футбольном первенстве :mrgreen:
Саня, так европейская часть Казахстана размером будет с небольшую европейскую страну. Это не в оправдание, а для справки, как Теймур говорит :P
Изображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение sound »

Теймур , я тоже хочу увидеть твои новые картины о Баку , но вместо фото - везде пустые прямоугольнички и красные буковки "х" .
Но я не хочу "Х" . :U
Так как люблю читать журнал "Баку" - мне в последнее время всё сильнее хочется всё же там побывать , но пока не получается :(
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение flex999 »

Дорогой Саунд, у меня все открывается на ура, может быть вы заходите через какой нибудь фаервол, и он не пропускает фотки? Вроде у всех тоже все в порядке с фотками.

Насчет того что бы побывать к нас, проблем вообще не вижу, с Россией безвизовый режим, лететь с Краснодара вообще наверно не больше часа, приезжайте не пожалеете, правда есть одно НО, Баку город не дешевый, я бы даже сказал более дорогой чем Москва.
Изображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение sound »

В сети через обычный виндосовский Internet Explorer , где всё стоит по умолчанию : защиты , безопасности ...
Это единственные две темы ( Баку ч.1 тоже ) из всех тем на фруме , где не вижу картинок :cry: .
Раньше , когда только Баку ч.1 появилась , всё было хорошо и мне удалось восхититься всей этой новой Бакинской одёжкой . Потом пропало , а потом на некоторое время появилось и опять пропало . Помню тогда подумал что то типа о спутниках , которые где то постоянно в тени тарятся и нужно просто в определённые часы что то увидеть :? .

На счёт Баку дороже Москвы - тут очень трудно согласиться . Москва из года в год из первой тройки самых дорогих городов мира не выползает , а Баку ни разу даже в двадцатку не попадала . И это хорошо - оно вам и не надо . Да и москалям гордиться и радоваться от такого призового места :?
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение flex999 »

Попробуйте другим браузером, я заходил на сайт и с телефона и с айпада и с работы, проблем не возникало.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение Viktor_R »

Интересно - как в этом году обстояли дела с экзотами (и пальмами, в первую очередь) в Баку? Особенно интересно - выжили ли пальмы Фиделя?
Фото после зимы 2012 г.
Фиделевские пальмы сбоку от метро Ичеришехер.jpg
Интересную информацию подбросил друг - думаю и другим интересно будет:
Засохшие Пальмы Или Куда Идут Бюджетные Деньги
http://www.disput.az/?showtopic=351364

аллергия на экзотику появилась в столице Азербайджана
http://vesti.az/news/156382
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение sarasota alex »

Мне кажется на счет Фиделя это легенда. На Кубе около 100 видов пальм, зачем бы он привозил вашингтонии нитеносные обитающие в США?
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение Viktor_R »

Так, на Кубе - только тропические и в Баку не выживут, а вашингтонии вон какие вымахали!
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение sarasota alex »

Ну в принципе Sabal palmetto на Кубе растет. Просто Washingtonia filifera (в отличие от W. robusta) в тропиках - крайне редкое явление, даже на уровне ботсадов. Да еще и в такой изолированной стране, да еще и находящейся в состоянии войны со страной где эти пальмы обитают. В целом мне слабо верится, потому что я уверен, что в бывшем СССР, а тем более в Европе, нитеностные вашингтонии были на много более доступными, чем в те годы на Кубе.
Изображение
alexandr059
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:10
Откуда: Россия, Пермь, 4а

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение alexandr059 »

Прочитал ту тему про пальмы на форуме. Жалко...Ну что же за ненормальные то....
С другой стороны срааазу вспоминаешь садоводов местных. Меня их разговоры порой просто "подрывают". Сидят и часами молят небо о дождике, плачут, что все высохло, а после дождиков сидят и говорят о потере урожая и "все сгнило".
Обычное качество людей - наплевательски ко всему относиться.
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение flex999 »

Про родословную пальм я выясню, но про Фиделя не слышал, из тех пальм, что на фото, после зимы 2012-2013 умерла только одна, остальные востановились и сейчас зелененькие, сфоткаю как нибудь. А что касается недовольства людей экзотами, их понять можно, вырубают целые парки а на их месте сажают вечнозеленые деревца и пальмы, от которых ни тени в жару , ни особо зелени .
Изображение
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение flex999 »

Кстати эта ветка форума, на которую ведет ссылка, старая, тогда весной весь город стоял с сухими деревьями, но потом 60 процентов восстановились, хотя и это очень мало. Погибло много эвкалиптов, практически 80 процентов больших деревьев, некоторым было лет по 80! Рубили только так! Мои родители таких холодов как в ту зиму не видели, да и их родители тоже! :(
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Баку часть II (Бульвар и окрестности)

Сообщение Viktor_R »

Спасибо за ответ по "вашингтониям от Фиделя" и ждем фото.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Азия»