Правила форума. Обсуждение

Правила форума, вопросы по работе форума, объявления касательно работы форума, пожелания, вопросы к администрации

Модератор: bodd

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Правила форума. Обсуждение

Сообщение serj »

В связи с тем, что общее количество участников форума перевалило за полтыщи, назрел вопрос создания определенных правил, которые желательно было бы соблюдать. Я конечно неприемлю слово правила, понимаю что это понятие многим не нравится. Но таковые реалии нашей жизни. Поэтому мы (Администрация форума) составим Правила, ну а участники форума могут внести свои предложения и замечаня. Когда все вопросы будут утрясены, мы разместим Правила в отдельной теме и закроем тему.
Изображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение gardene »

С чем и поздравляю. А правила? На то они и правила, чтобы не нравиться. Я за всю свою интернетовскую жизнь еще ни разу не читал никаких правил ( просто всегда ставил галочку, что согласен). Тем кто захочет не соблюсти, никакие правила не помогут. Но если партия скажет: надо...
Изображение
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение bodd »

Уже сказала ;)
oasis
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:15
Меня зовут: Армен
Откуда: Армения,Ереван 7а/5в

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение oasis »

Мне казалось,что у нас есть четкие правила и, вроде все участники строго соблюдают их. Речь идет о соблюдении правил приличия,не разжигании межнациональной и религиозной розни. Было по моему и "все кроме политики". Поначалу непонятный,но в свете новостной телетайпной ленты последнего времени, для меня разумный, об'яснимый советско-цензурной наследственностью постулат. Ну и ладно. Был бы админ из соседней страны,вообще можно было бы толькі пра бульбу ...
Сергей,а есть вторая причина,кроме той,что мы перевалили за 500 душ,для создания новых правил ? Если причина только в этом,не легче ли закрыть тему про погоду ? Количество участников резко сократится.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение igor.glukhovtsev »

Армен, calm down.... Проблема чисто техническая. Многие вновь регистрируемые ребята/девчата (ну, и некоторые из "старожилов") не очень полно (мягко сказать) регистрируются на форуме. Когда у тебя просят совет о возможности выращивания того или иного вида, но в месте жительства пишется "Россия", то трудно дать правильный ответ. Плюс на форуме некоторые ребята не очень хорошо понимают способы цитирования. Зачастую цитируемые "блоки" занимают большой "виртуальный" ресурс форума - килобайт за килобайтом набегают гигабайты... Проблема только техническая. Не идеологическая, ни коим образом, Армен джан! (офф топ - недавно открыл для себя великолепного пианиста Малхасяна (Малхас). Круто!
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение serj »

Да, Игорь правильно выразил наше мнение. Мы сформулируем правила и наверное я их внесу в файл, содержимое которого показывается человеку при регистрации. Регистрируясь, человек соглашается с правилами. А то скажешь человеку почему не указал точно место проживания, а он возразит а де это написано? А так будет все четко. Ну а потом с самого форума можно будет убрать правила.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение ssv2001 »

правила создают - чтобы их нарушать - нет правил - нечего нарушать!
ИзображениеИзображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение igor.glukhovtsev »

Серый, нормальный человек (правильный человек) всегда найдет, что нарушить... И это здорово! Но какие то нормы "общежития" соблюдать надо. Для того, чтобы "не сорили". Мы же все этого хотим? Ну, так, как у себя во дворе?
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение ssv2001 »

ну да, я ж себя тут и чувствую, как у себя во дворе, поэтому и не сорю (я так по крайней мере думаю). Вот если кто у меня во дворе курит, это терпимо, но если в границах моего участка (даже не во дворе, на видном месте) кто-то кинет окурок, меня от этого колбасит....

поэтому, начать надо что то типа такого: "После регистрации - Вы житель нашего большого "многоквартирного дома" под названием "Форум такой-то". Добро пожаловать!"

кстати, а есть название у нашего форума?
ИзображениеИзображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение igor.glukhovtsev »

ssv2001 писал(а): кстати, а есть название у нашего форума?
http://myflora.org.ua
Изображение
ludamila
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:56
Меня зовут: Людмила
Откуда: Россия, северо-запад Моск.обл., зона 4а

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение ludamila »

Здравствуйте!
Сейчас на форуме много участников из разных стран. Почти всегда, читая объявления в разделах "Продам", "Доска объявлений", не сразу можно узнать, куда продавец может отправить то, что предлагает. Приходится прочитывать много страниц или делать поиск по теме, что утомительно :0087

В связи с этим большая просьба к администрации форума:
Попросить авторов тем в этих разделах в заголовке темы указывать страну или страны. Например:
Черенки цитрусовых. Украина
Черенки цитрусовых. Россия, Беларусь
и т.п.

(Видела форум, где на разные страны были созданы отдельные подразделы для объявлений: Россия, Украина, Беларусь, Россия и Беларусь и т.п. Тогда авторов можно не просить указывать в названии темы страну, ведь даже, если попросите, многие будут забывать/игнорировать?)
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Правила форума. Обсуждение

Сообщение slena »

В правилах форума есть требование к участникам указывать в профиле город как миниму, страну желательно, другое дело, что не все это выполняют, даже несмотря на замечания. А создавать разделы по странам, мне кажется, все таки не стоит, большинство продающих все же из Украины, остальные вроде как указывают, где и как они продают.
Ответить

Вернуться в «Информационный раздел форума (читать всем!!!)»