Фотографии в сообщениях

Правила форума, вопросы по работе форума, объявления касательно работы форума, пожелания, вопросы к администрации

Модератор: bodd

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

Фотографии на форуме лучше всего размещать в виде вложений. Фото размещенные на фотохостингах (Радикал и т.д.) со временем удаляются. И через какое-то время вместо фото остается лишь ссылка. Размер фотографий ограничен 1200х1200 пикселей. Этого достаточно для нормального восприятия фотографии. Размер фото ограничен 250 кбайт. У меня фото в разрешении 1024 на 768 точек занимают размер от 60 до 120 кбайт.

Еще один момент. Я временно (а может и постоянно сделаю) запретил просмотр вложенных фото гостям форума. Сделано это не из-за моей жадности или сволочности характера. Это связано с атаками спам-ботов (вредоносных программ), которые часто и в большом количестве сканируют форум, выкачивая фото. Тем самым создается повышенная нагрузка на сервер. Отключение просмотра фото гостями снизило нагрузку на форум почти в два раза. Поэтому если гости форума хотят видеть фото, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Регистрация свободная и ни к чему пока не обязывает.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение Sheffield »

Сергей, насчет Радикала - есть один момент. Если там сделать аккаунт, то фотки не удаляются. На моем аккаунте лежат фотки уже более года и не удаляются. Вот, например, тема, созданная мной год назад viewtopic.php?f=22&t=749
Фото залито на Радикал 29 января прошлого года.
Аватара пользователя
ogon
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:37
Меня зовут: Олег
Откуда: Ужгород

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение ogon »

На ПД пока живут ссылки с радикала как минимум трёхлетней давности (без регистрации)...
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

Здесь есть умершие уже.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение Sheffield »

Дело в том, что радикал удаляет фото, к которым не было обращений долгое время. На ПД народу больше, поэтому ко многим, даже старым фото, обращение происходит часто, вот они и не удаляются. Мы же пока такой посещаемостью похвастать не можем, поэтому "непопулярные" незарегистрированные фото радикал удаляет.
Использование стороних ресурсов для вставки картинок все-же хорошо тем, что не создает трафика на сервере майфлоры и не занимает место. Сейчас это не критично, но по мере развития форума это может стать проблемой.
Аватара пользователя
ogon
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:37
Меня зовут: Олег
Откуда: Ужгород

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение ogon »

Я тоже думаю, что удаление/неудаление фоток с Радикала связано с количеством обращений к ним. Если тема, например, по бамбукам, актуальна, то и народу её просматривает достаточно. А посещаемость я не сравнивал. "На глаз" на МФ движуха сейчас однозначно побольше...
Аватара пользователя
komsomolets
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:01
Меня зовут: Николай
Откуда: Украина, Запорожская область, Каменка-Днепровская, 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение komsomolets »

Для тех, кто хочет быстро и легко выложить сюда свои фотки, используя вложения, порекомендую как.
Есть множество программ для конвертирования и обработки фото, но я выбрал ту, которая удобна для просмотра, упорядочения и пакетного преобразования, это FsViewer (FastStone Image Viewer) - программа мультиязычная и бесплатная, также есть портативная версия.
Открываем в ней папку с необходимыми фотографиями, создаем, если необходимо временную папку для конвертируемых фотографий,жмем F8 или через ПКМ(правую кнопку мыши) из контекстного меню "новая папка", называем, к примеру, web; заходим в папку с фотографиями, выбираем нужные, отмечая с зажатым Ctrl, жмем F3, попадаем в пакетное преобразование фото с выбранными файлами, указываем выходной формат JPEG(.jpg) и выходную папку ( внашем случае web ), возле пункта "Изменить настройки (размеры...) меню "Дополнительно", кликаем на него, открывается окно с вкладкой "изменить размер", выбираем пункт в "пикселях" или лучше "Изменить размер (расчет по одной из сторон), "заданная сторона": ширина, точно = 1024 пикс., фильтр по умолчанию, ОК! Попадаем в окно пакетного преобразовния, жмем пункт меню старт, и все готово! Выкладываем на форум с помощью пункта вложения (жаль не поддерживается пакетная выгрузка). Потом за ненадобности снимков можно удалить временную папку с конвертированными фотографиями "web".
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение flex999 »

можно выкладывать с фейсбука, фотки точно не удалятся!
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение Солнышко »

Скажите, это только у меня что-то с настройками? Некоторые фотографии на экран не помещаются. Чтобы рассмотреть нормально, приходиться открывать изображения на новой вкладке.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

Света, ссылку можно на такие фото?

P.S. Мне поступили сообщения от некоторых участников форума что в некоторых темах о саговниках и орхидеях не открываются фото. Дайте пожалуйста ссылки на такие темы.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

Друзья, огромнейшая просьба, загружайте фото только на сервер форума! Вот ссылка на то, что со временем случается с фото на фотохостингах - http://www.myflora.org.ua/forum/viewtop ... f=43&t=613

Фотохостинги ФТОПКУ. :E
Изображение
dashuk72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:37
Меня зовут: Daria
Откуда: Парижский регион

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение dashuk72 »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста - нормально ли то, что в теме "Хамедорея",например, у меня не открывается ни одно фото. :( А во многих других - подавляющее большинство. Форум отличный, но без фото как-то грустно...(После регистрации ничего не изменилось, а обещали ;)) Это проблемы форума или моего компьютера? На других форумах проблем с просмотром фото нет. Спасибо
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

Здравствуйте, Daria! Все фото в теме "Хамедорея" открываются.
Изображение
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение dandr »

serj писал(а):Друзья, огромнейшая просьба, загружайте фото только на сервер форума!
Сергей, я бы хотел прикладывать некоторые фотографии со своего компьютера к своим сообщениям, но то ли руки крюки, то ли не вижу очевидного. При использовании тега Img предлагается только ввести ссылку на фото размещенные на фотохостингах. В Личном разделе пишет
Вы не создали ни одного вложения
, но не дает возможности такие вложения создавать. В FAQ также прочитал, что можно размещать изображения в своих сообщениях,
если администратор разрешил добавлять вложения, вы можете загрузить изображение на конференцию.
Помогите разобраться :019
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фотографии в сообщениях

Сообщение serj »

При создании сообщения внизу появляется вкладка "Добавить вложение". Никаких тэгов при это мне нужно. Присмотритесь внимательно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Информационный раздел форума (читать всем!!!)»