Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Правила форума, вопросы по работе форума, объявления касательно работы форума, пожелания, вопросы к администрации

Модератор: bodd

Ответить
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение seed »

Об этике в Интернете (http://www.etika.ru/articles/1/69/)
Рекомендации при общении
Общение с другими людьми является неотъемлемой частью Интернета. Именно поэтому icq, чаты и форумы стали так популярны. Каждый пользователь использует Сеть не только как источник информации, но и как средство коммуникации, поэтому крайне важно использовать его с умом. Безграничность Интернета позволяет разговаривать в режиме онлайн с любым человеком, находящимся в любой точке планеты. Однако технические средства не являются залогом приятного разговора. В Интернете, как и при личной встрече, необходимо соблюдать нормы поведения и уметь поддерживать интересный разговор. В чате правила общения отличаются от этики повседневной жизни. Поэтому их важно знать, чтобы невольно не оттолкнуть собеседника. Предлагаю вашему вниманию несколько рекомендаций по общению в чатах:

1) Не стоит использовать в своих сообщениях только заглавные буквы. Нужная в этом случае клавиша Caps Lock прослыла в Интернете любимицей у блондинок и заранее настраивает людей негативно. Также многих раздражают сообщения в стиле «ПрИвЕтИк», когда большие и маленькие буквы чередуются. Все же следует использовать заглавные буквы по назначению.

2) Нельзя забывать о знаках препинания. Многие пользователи считают, что при общении в Сети не особо важно соблюдать правила правописания. Отчасти это правда, но иногда такой подход серьезно затрудняет понимание между людьми. Например, отсутствующие знаки вопросов на конце предложения, забытая запятая в стиле «казнить нельзя помиловать» и другое. К тому же, надо понимать, что если ваш собеседник окажется учителем русского языка, то беседа между вами не заладится.

3) Правила правописания не очень актуальны в Интернете и по другой причине. Так называемый «олбанский» язык стал едва ли не официальным языком Рунета. Люди специально пишут слова с ошибками, многие слова даже имеют фиксированное «неправильное» написание. Несмотря на популярность этого явления, начинать знакомство со слов «превед какдила» не стоит. Хотя бы потому, что ваш собеседник может оказаться не из числа поклонников подобных выражений.

4) Следует писать предложения полностью, прежде чем отправлять собеседнику. Разорванные фразы могут запутать, кроме того, читать такой текст весьма неудобно.

5) Не злоупотребляйте повторами. Даже если собеседник не заметил ваше сообщение, не нужно повторять одно и то же несколько раз. Если после отправки двух одинаковых сообщений пользователь вам не отвечает, вероятно, он занят или отошел.

6) Сообщение не должно быть перегружено смайликами. Выражение эмоций в графическом виде – прекрасное изобретение. Но когда в сообщение смайликов больше чем букв, читать такое становится сложно.

8) Не показывайте свою переписку другим пользователям, без согласия собеседника. Приватные разговоры поэтому и называются приватными, что их не видит никто кроме участников беседы.


И все же общение в Интернете это живой процесс, подстраивающийся под собеседников. Он сугубо индивидуален для всех, и при попытке завести беседу с незнакомым человеком главное быть вежливым.

http://lurkmore.to/CAPSLOCK
¡La vida es maravillosa!
jimm
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:12
Меня зовут: Андрей
Откуда: АР Крым пгт Николаевка 7б-8а
Контактная информация:

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение jimm »

Серж, как по мне, очень не хватает на форуме модуля благодарности, вот мне очень хочется поблагодарить одного человека за его ответ, заместо того, чтобы не писать лишнего и не флудить что зря, можно просто нажать кнопочку, поблагодарить автора типа кнопка "спасибо". Этот модуль есть в сети, погуглив по запросам "phpBB Thanks for posts" или "Мод Спасибо за сообщение phpBB". Автору будет приятно видеть, что его ответ кому- то показался полезен, да и другие будут видеть
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Подумаю над этим.
Изображение
jimm
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:12
Меня зовут: Андрей
Откуда: АР Крым пгт Николаевка 7б-8а
Контактная информация:

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение jimm »

Могу показать пример работы этого модуля. На другом форуме в личку или прям тут, если можно.

Вот сам мод можно скачать отсюда

Код: Выделить всё

http://www.phpbbguru.net/files/mods/spasibo-za-soobshhenie-sistema-rejtinga/
установка занимает пару минут.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Да я нашел бы без проблем где взять мод. Как установить тоже знаю. Я с компьютерами дружу уже 22 года, первые собирал сам, программировал на ассемблере и т.д. Проблема в другом, мне не нравятся рейтинги. У кого-то он будет большой, у кого-то маленький, получится "дедовщина" как бы.
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение М.В.И.118 »

serj писал(а): Проблема в другом, мне не нравятся рейтинги.
Присоединюсь к сказанному, несолидно как-то,взрослые люди,"спасибками" засыпать друг друга. Мне лично эта опция на Форум винограде неочень.... Погоня за рейтингом :0087
jimm
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:12
Меня зовут: Андрей
Откуда: АР Крым пгт Николаевка 7б-8а
Контактная информация:

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение jimm »

Дык рейтинг можно не подрубать
лишь только спасибки. вот смотрите тут без рейтинга этот же модуль
в конце первого поста видно смотрите

Код: Выделить всё

http://gidroponika.com/forums/post22628.html#p22628

так что рейтинг тут совершенно не причем. можно и без него отрубается в настройках вообще конечно дело личное кто хочет тот пользуется кто не хочет выделятся тот просто не клацает
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение М.В.И.118 »

jimm писал(а):Дык рейтинг можно не подрубать
лишь только спасибки. т
Этот форум и хорош тем, что на нём нет "заспасибленных жителей", тобишь пост начинающего не отличается от поста ботана никак. При введении "поцелуйчиков" начнёт попахивать лизоблюдством, извините,если не так выразился... -:)
jimm
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:12
Меня зовут: Андрей
Откуда: АР Крым пгт Николаевка 7б-8а
Контактная информация:

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение jimm »

Ну почему сразу попахивать лизоблюдством, если мне помог тот или иной ответ на мой вопрос почему бы не поблагодарить человека за это, если человек компетентен в своих ответах почему не поблагодарить, да можно написать комментарий с цитатой и написать там лишь одно слово спасибо, тогда ветка форума начинает становится похожей на нескончаемую змею и если смотреть очень длинную ветку форума порой просто хочется спать не то чтобы пытаться прочитать ее полностью тут есть такие ветки пока прочитал все ей богу чуть не спал. а тут клацнул на спасибо и все больше нечего не нужно писать и так будет все понятно . Особенно было бы приятно женской части этого форума да и позитив чик появился бы небольшой, все же приятнее было бы читать
По крайне мере попробовать можно если не пойдет всегда можно убрать модуль из за ненадобности

Во общем пусть решает серж
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Я пока соглашаюсь с Владимиром. Если мне совет помог, я пишу "спасибо, Владимир!".
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение Alexandr »

Сергей (serj), предложение поменять аватарку форума на летний вариант
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Согласен, только времени нет. Попробую пока просто убрать ;)
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение limoncik »

У меня есть предложение по подфоруму "Пальмы". Если сейчас все скомкано в кучу и сабали с трахикарпусами. Я предлагаю так: оставить подфорум "Пальмы" и уже в нем сделать подфорум по каждому роду (какие есть на форуме) и в каждом подфоруме будет тема по нужному виду этого рода. Наприме: Пальмы - род Sabal - Sabal minor. Как вам идея? Как по мне облегчит поиск нужной темы.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Можно и так сделать.
Изображение
tdmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:25
Меня зовут: Дима
Откуда: Киевская обл

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение tdmitry »

Здравствуйте.

С удовольствием читаю ваш форум. Даже зарегистрировался, чтобы видеть приложенные картинки... ну и при случае написать.
Случая пока особо не было.
Но уже в который раз получаю "последнее китайское предупреждение" :) от робота форума:
Недавно вы уже получали от нас письмо с приглашением посетить конференцию
«myflora.org.ua», однако мы по-прежнему не замечаем какой-либо активности с
вашей стороны.

Если вы потеряли интерес к конференции, то учтите, что ваша учётная запись
будет через некоторое время удалена.
Собственно, чтобы не быть удалённым и написал это сообщение. А заодно, предлагаю убрать его, чтобы не заставлять пользователей рожать безсмысленные тексты. :)
Ответить

Вернуться в «Информационный раздел форума (читать всем!!!)»