Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Правила форума, вопросы по работе форума, объявления касательно работы форума, пожелания, вопросы к администрации

Модератор: bodd

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Подрихтовал код форума. Теперь прокрутки на небольших фото нет.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Появилось предложение разделить форум "Коллекции, путешествия..." на подфорумы "Россия", "Украина" а прочие места оставить в корневом форуме. Принимаем?
Изображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение gardene »

serj писал(а): на подфорумы "Россия", "Украина"
А какой в этом смысл???
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Для лучшей навигации. Чтобы легче было найти нужную тему. Но можно этого и не делать.
Изображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение gardene »

serj писал(а):Для лучшей навигации.
Тогда уже делить по материках или климатических зонах. (но это сугубо мое мнение), а решать тебе...
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение seed »

По материкам - слишком укрупнённо. А по климатическим зонам имеет смысл делить в том случае, если речь идёт о выращивании растений, а не о путешествиях. В этом случае невозможно будет разделить большинство стран (Китай, например, ту же Россию), потому что в этих странах не одна климатическая зона. Цель форума "Путешествия.." (моё понимание) - познакомить участников форума с разными местами мира. И в этом случае хоть упор и делается на растительность, но кроме флоры рассказывается и о каких-нибудь других интересных вещах. В структуре этого форума больше всего сообщений о местах России и Украины, поэтому мне кажется, логично будет выделить эти темы в отдельных подфорумах, а остальные места (не думаю, что их будет огромное количество) - Тасмания, Таиланд и т.п. пусть будут отдельными темами. Так этот форум будет лучше структурирован.
¡La vida es maravillosa!
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение gardene »

я ж не против :)
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение saanya »

А как же быть с темой "Мои окрестности"? Куда попадут "абхазские" и "азербайджанские" темы?
Я против :H
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение seed »

Ни одна тема никуда не пропадёт и нигде не затеряется!
Участники, предлагайте, пожалуйста, варианты структуры раздела "Путешествия..."!
¡La vida es maravillosa!
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение saanya »

Тогда можно поделить на "Бывшее СССР" (или не знаю, как там политкорректно назвать) и "всё остальное"
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение Viktor_R »

Думаю, что имеет смысл сделать отдельные разделы для ботаническим садов и дендропарков (где можно посмотреть - какие экзоты и как растут в разных климатических зонах) и собственно, для городов в которых мы живем (где можно показывать, что стоит посмотреть из местных достопримечательностей, здесь же можно показывать и растущие по городу экзоты). У меня, например, есть много свежих фото о красивейших местах в Киеве, но не знаю - уместно ли размещать их на нашем форуме об экзотах...
Также, кажется, необходимо будет открывать раздел по экзотам-многолетникам - ну какой же без них сад может обойтись, особенно весной? Вот и Vigorec, уже, интересные альпийцы показывать начал. Навскидку, назову лишь несколько луковичных: безвременники, юноны, луковичные ирисы, цикламены; из ароидных: арумы, ариземы, савраматум и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение saanya »

Спасибо за Новогоднюю "шапку" форума.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение serj »

Пожалуйста, Саня! Надо ведь подымать новогоднее настроение!
Изображение
Аватара пользователя
Edward
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:57
Меня зовут: Эдуард
Откуда: Севастополь 8-a

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение Edward »

Форум лучший из всех что встречал в интернете. Очень дружеская обстановка сформировала коллектив единомышленников, которые во многом, благодаря своему энтузиазму, достигли немалых успехов. Это подталкивает и других экспериментировать и развивать идею выращивания экзотики.


Но у всех форумов, и этот не исключение, есть один недостаток - перегруженность информацией. Поскольку форум - это инструмент общения, этого никак не избежать, люди спрашивают, отвечают, спорят, шутят. И за всем этим часто теряется сама суть обсуждения.


Предлагаю создать раздел, где будет систематизирована информация этого форума. По примеру википедии, с возможностью его дополнения и редактирования. По сути, собравшиеся здесь люди, не хуже чем НИИ проводят эксперименты, и уже сломали не один стереотип. Идея возникла потому что, как правило, самые интересные темы обрастают не одним десятком страниц, которые иногда,в поисках необходимой информации, просто, нет времени прочитать.

Как пример того о чем я говорю, является раздел "Результаты проращивания семян экзотических растений", где коротко и ясно описан практический опыт, причем как удачный, так и не очень.
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Пропозиції та побажання по роботі форуму.

Сообщение seed »

Мы (администратор и модераторы) уже обсуждали данный вопрос. Как вариант, рассматривали написание статей на наиболее интересующую тематику (проращивание семян различных растений в том числе), где предполагается обобщить (систематизировать) и предоставить наиболее полную и важную информацию соответствующих разделов форума. К сожаление, многие из нас достаточно загружены. Но мы будем работать в этом направлении.
Спасибо за интересные идеи и добрые слова!
¡La vida es maravillosa!
Ответить

Вернуться в «Информационный раздел форума (читать всем!!!)»