Климат, микроклимат, USDA-зоны

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
НикитаДенисович
Меня зовут: Никита

Re: Климат, микроклимат, USDA-зоны

Сообщение НикитаДенисович »

В Твери по данным гидрометцентра -30 не было, но всё равно достаточно жестоко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Greenstein
Меня зовут: Александр

Сообщение Greenstein »

Ignat писал(а):
23 фев 2021, 03:44
Greenstein писал(а):
23 фев 2021, 01:36
что делают морские раковины на вершинах Анд и т. д. и т. п. опять таки ничего кроме гипотез.
У меня такое ощущение, что Вас кто-то насильно от образования уберёг..
😂 😂. Ваши,, умозаключения'', адресованые лично мне не тактичны, так как я вам про библейские описание а вы мне про моё образование и ваши,, ощущения''...если вас мучают,, ощущения'', могу порекомендовать хорошего доктора. Учился я в Питербургской академии наук на геолого-географическом факультете, а также в Одесской ОНУ им Мечникова на том же факультете так что вы мне ещё про сейсмологию и тектонику не рассказывали😂😂.. Но вы меня веселите иногда, поэтому я ваш бред терплю в развлекательных целях.
Alex21
Меня зовут: Алекс

Сообщение Alex21 »

Легенды о потопе наблюдаются практически у всех,от чукчей до эфиопов которые вообще далеки от океана.
Ignat
Меня зовут: Игнат

Сообщение Ignat »

Учился я в Питербургской академии наук на геолого-географическом факультете, а также в Одесской ОНУ им Мечникова на том же факультете
За последние лет 20 Интернет полон, а после развала СССР (это уже почти 30 лет) и печатные СМИ полны, всякими учёными, которые обучались в СССР, но у них снесло крышу и они начали нести такую пургу, что... Так что образование, тем более там, совсем не гарант трезвости ума сегодня и здесь.
И всё началось с того, что этот вот жутко образованный человек написал про ГП+. А ведь само явление не относится к науке о Земли, а всего лишь к политике и экономике.
А Библейский потоп действительно связан с окончанием ледникового периода и резким поднятием уровня Средиземного моря. А вот у всяких недоразвитых народов любое мощное наводнение могло сохраниться в фольклоре. Это вовсе не аргумент в пользу того, что банально физически невозможно. Чтобы океан и моря поднялись настолько, что затапливается всё, то ли суша должна опуститься, то ли что... Но за всю историю последнего миллиарда лет на Земле не было такого состояния, когда нет суши. Поэтому подобное считаю невменяемостью. То есть, трезвые учёные об этом не ломают головы. Как впрочем трезвенники не паникуют из-за локального потепления.
А ведь мне самому ещё в октябре прошлого года казалось, что ЕТР бесповоротно потеплела. Ибо ну слишком зачастили тепловые аномалии там. Первой ласточкой был ноябрь, который не слабо так выморозил степи Руси. Ну и последующие месяцы напомнили, что даже локальное потепление всего лишь иллюзия.
ivan.s
Меня зовут: Иван

Сообщение ivan.s »

Ignat писал(а):
23 фев 2021, 22:08
локальное потепление всего лишь иллюзия
Предлагаю посчитать САТ и СОТ в каком-нибудь мало урбанизированном районе ЕТР или МО. Например, в Лотошинском, Волоколамском, Талдомском. В середине XX в. САТ там была около 1900. Сейчас - до 2300. То есть рост на 20...25%. А СОТ была около 1000, стало около 600, убыль почти на 40%
Изображение
Бабай
Ветеран форума
Меня зовут: Лесь

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
Нашел на метеофоруме - притащил сюда: https://nauka.tass.ru/nauka/6815426
Greenstein
Меня зовут: Александр

Сообщение Greenstein »

Ignat писал(а):
А Библейский потоп действительно связан с окончанием ледникового периода и резким поднятием уровня Средиземного моря. А вот у всяких недоразвитых народов любое мощное наводнение могло сохраниться в фольклоре.... даже локальное потепление всего лишь иллюзия
Это вы жителей древней иудеи и даже шумерского царства считаете недоразвитыми?? :007. .. Я с вами ещё радиоуглеродный анализ не проводил,думаю вы меня рассмешите ещё не раз🤣.Если серьёзно, при всем уважении от вас что не фраза то блеф, перемешаный с фактами и последующий диалог сам с собой. Вам говорят про одно а вы подмешиваете совсем другое и только себя слышите. У вас порой проскакивают светлые мысли, пусть и не завершенные и спутанные, но явно по вашей агрессивной манере общения вы далеки даже от того что говорите, скорее жертва тех же интернет изданий и псевдонауки. Никто на сто процентов не прав, для того и существуют дискуссии на форумах и научной среде..так что не витайте в облаках- вы не претендуете на правду...! Также вы не должны соглашаться с чужим мнением, но обязанны уважать своих собеседников, и вообще людей которые вас окружают... Примите мои добрые рекомендации и пожалуйста будьте впредь тактичнее!
Ignat

Сообщение Ignat »

Бабай писал(а):
23 фев 2021, 23:40
Нашел на метеофоруме
Это у кости? Засиделся ты там... Я попытался читать, но не смог. Не засоряю своё сознание дезинформацией. В наши дни вообще нельзя читать про климат. Ибо эта наука сдохла и теперь она банально политизирована. А тем временем ясная ночь на западе Латвии опять проявила себя.

Изображение
ivan.s писал(а):
23 фев 2021, 23:01
Предлагаю посчитать САТ и СОТ в каком-нибудь мало урбанизированном районе ЕТР или МО.
Например, в Лотошинском, Волоколамском, Талдомском.
Отказываюсь, ибо категорически не признаю всякие САТы. Мне достаточно среднемесячных и среднесезонных температур с учётом ветра, солнечных и звёздных часов.
Ты ведь знаешь мой хутор? Так вот во дворе в среднем на 1 градус выше поля открытого. И это в глуши по факту. А какая разница с ближайшим городком, где толком нет ни людей, ни городской среды? Летом после полудня там на 5 градусов теплее меня, соответственно и ночи намного теплее моего поля. Среднемесячные, среднесезонные и среднегодовые там существенно выше моего поля. Никогда раньше не было такой разницы между полями и символично урбанизированной средой. Я ещё застал то время, когда у матери в Сигулде условия были, как и вне городка. Но с каждым годом росла разница и уже перед моим отъездом там было ощутимо теплее, а спустя эти годы разница вообще в небо умчалась. Я к тому, что все станции МО не в диких условиях находятся. Даже наши якобы на полях находятся - среди вспаханных полей и сразу после схода снега (а такое уже на днях случится) ловят рекорды Тмакс, ибо бурые поля жутко перегреваются. А ведь по наставлению ВМО вокруг м-ст. должна быть естественная трава, а не оголенные поля, которые и осенью, зимой греют, пока нет снега. Голая мокрая земля выделяет очень много тепла. А в Латвии в естественных условиях земля не оголяется. Короче, всё это не может использоваться, как аргумент в пользу изменений климата даже локально.
Впрочем, мы это отлично видим и по снимкам форумчан - успех и потепление лишь в городской среде или у стен домов. Как только условия более дикие, мёрзнет даже в Крыму, в Одесской области, Краснодарском раю.
ВадимСороколетов

Сообщение ВадимСороколетов »

Тем временем, в пальмовой Махачкале ночью -16.8 с эффективной до -26.
Даже в Баку -5.5 с перспективой ещё более холодной следующей ночи.
Весь Северный Кавказ, кроме Сочи, охвачен морозами.
Восточным ветром холод занесло и в Крым, в Керчи ниже -10, в Евпатории почти -3 при очень сильном ветре, в аэропорту -4. Заморозки даже в Никитском саду.
Нам повезло, горы закрывают именно с восточного направления, поэтому в Севастополе тихо, немного моросит и не ниже +4.
Изображение

Интересно, что будет с махачкалинскими вашингтониями :?:
Бабай
Ветеран форума

Сообщение Бабай »

ВадимСороколетов писал(а):
24 фев 2021, 12:21
... Интересно, что будет с махачкалинскими вашингтониями :?:
Будут новые - крупнее и дороже :032
... А в это время на другой стороне материка: https://www.gismeteo.ua/news/klimat/359 ... oy-25-6-s/
Ignat

Сообщение Ignat »

Каждый день в Колке +8..+10, завтра небось все +15 будут. Кошмарно экзотическое место! Был там лично - отстой, как и везде... Официалы просто нагло врут. Термометр самоуправления в тот момент уже ниже +9 показывал и вообще +10 сегодня не фиксировал.

Изображение
Бабай
Ветеран форума

Сообщение Бабай »

Ignat

Сообщение Ignat »

Бабай писал(а):
24 фев 2021, 19:18
Не удержался
Ну это типично тебе.. тащить сюда всякую...
Вообще-то в ГП+ у нас веруют старики, ведь они запомнили из всей жизни отдельные самые морозные периоды, которые растеклись по всем зимам, а современные зимы они и зимами не называют, ведь где же еженочные -30..-40? Чем люди моложе, тем меньше веруют в ГП+. В целом в Латвии средний обыватель скептичен ко всему - апокалипсису из-за ГП+ или короны, или ядерной войнушки. Полагаю, что это иммунитет, полученный ещё при советской пропаганде. То есть, слишком массово навязанное мнение автоматически вызывает отторжение.
sastr62
Меня зовут: Сергей

Сообщение sastr62 »

Может просто не стоит изменение климата прямолинейно называть потеплением.Если,к примеру,попытаться замерзшему жителю Техаса(хоть молодому,хоть старому) рассказать про потепление,вполне вероятно получить от него по лицу.В своей жизни он видит скорее обратную картину.У нас теплеет довольно быстро,но случаются прорывы холодного воздуха,которые вызывают чувствительные заморозки,иногда длительные и весьма неприятные.Хотя ,в целом,конечно,стало гораздо теплее,особенно это заметно в сравнении с 70-ми годами прошлого века.В целом мне потепление представляется скорее колебательным процессом,в конечном счете мы увидим какое - то динамическое равновесие на более теплом и комфортном уровне.Не думаю,что сбудутся предсказания-страшилки об адской жаре как на Венере.
Simon
Меня зовут: Simon

Сообщение Simon »

Если в Баку минус - 5,5. Как же там наши фикусы себя чувствуют?
Ответить

Вернуться в «Разное»