Климат, микроклимат, USDA-зоны

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
Ignat
Меня зовут: Игнат

Re: Климат, микроклимат, USDA-зоны

Сообщение Ignat »

Окончательно разочаровался в украинцах.
Ignat

Сообщение Ignat »

Бабай
Ветеран форума
Меня зовут: Лесь

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
22 янв 2021, 03:09
... Февраль в стиле 2018-го ...
Слишком оптимистично.
Drommare писал(а):
22 янв 2021, 06:12
... теперь интересно сколько будет оттепелей в феврале...
Возможно, 0. То есть, отрицательная аномалия в районе 4-5 градусов без экстремальщины с преобладающими темпартурами 8-13 мороза.
Ignat

Сообщение Ignat »

Бабай
Ветеран форума

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
22 янв 2021, 13:11
... Как бы до рекордно холодного не посинел!
В Монголии ужЕ.
Ignat

Сообщение Ignat »

Jorge
Меня зовут: Геворг

Сообщение Jorge »

У нас пока так. Надеюсь, февраль будет весенним
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ignat

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey
Меня зовут: Igor

Сообщение OldschoolMonkey »

У нас потепление вышло на пик, сегодня было +8, снег тает прямо на глазах, даже ночью плюс. Только вот радости от этого никакой. С вторника - снова уход в минус и снег. Весна придет в этом год во Львов только в начале апреля. Февраль и март будут холодными - это однозначно. Все точь-в-точь как весной 2010 года - тогда тоже после 20 числа оттепель сильная в январе была, но снег так и не сошел, потому что очень много его было, потом ударили двузначные морозы - оттепелей не было, и эту эстафету продолжил март. Так снег (около 30 см) умудрился пролежать аж до 1 апреля и сходил до 5 апреля, а лед сошел еще позднее. Только вот тогда не было таких адских тарифов за отопление как сейчас. А как оно может быть иначе! Это все даже не из-за Арктики, а из Гренландии. И будет эта гигантская морозилка морозить еще целую вечность. И не растает она никогда. И ничего с ней не поделаешь. Разве только удар 3-километрового астероида может снести ледяной покров, вероятность чего равна 0. Наоборот - с нее начнется очередной ледниковый период. Из-за человека, который добивает планету и тем самым вызвал псевдо-потепление наступит день, когда в тропосфере катастрофически повысится температурная аномалия и весь арктический холод устремится с Северного Полюса через Гренландию до самой Африки с 40-градусными морозами, тем самым установив мощный блокирующий антициклон на несколько месяцев. И то что было на прошлой неделе будет просто пустяком по сравнению с этим.
Бабай
Ветеран форума

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
22 янв 2021, 23:36
Воистину февраль 2018 с кульминацией морозов в самом конце. Чем позже мощные морозы, тем губительнее к растюхам.
Одни - с серьезным выражением лица прогнозируют погоду более чем на месяц (!), а другие - им охотно верят...
Ignat

Сообщение Ignat »

Drommare
Ветеран форума
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Сообщение Drommare »

Средиземноморское тепло через Турцию и ЕТР объединится с теплом Арктики (Баренцева моря), превратив Европу остров мороза отделенный от холода Азии! -+)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ignat

Сообщение Ignat »

Simon
Меня зовут: Simon

Сообщение Simon »

Ignat писал(а):
22 янв 2021, 00:54
Simon писал(а):
21 янв 2021, 23:20
Одно из многих последствий изменений климата.
Да ладно! Белая мишка всего лишь подвид Бурой мишки, также он существует уже 700 тысяч лет, а это означает, что он припеваючи пережил предыдущие межледниковья, которые к тому же были теплее, чем в наши дни. Он ведь та самая мишка, которая физиологически может жрать ягоды и прочую растительность. Видимо всегда и переходила на жизнь на суше, а с возвращением льдов в океан, вернулась в Заполярье. Короче, очередная страшилка без рационального зерна в ней.
Надеюсь не сильно вы там перемерзли и сможете понять, что сейчас в мировом масштабе очень резко происходят глобальные изменения и животные и растения не успевают адаптироваться и сместиться на новые места и ареалы произрастания или новые подходящие ареалы пребывания. То что раньше происходило тысячелетиями, сейчас происходит за десятки лет, а то и быстрее. Уж это вы то должны не знать, зачем тогда такую чушь нести. Такая резкая смена условий и приводит к гибели живого мира. Да всегда происходили какие то изменения, но сейчас такие, что приводят к вымиранию многих видов. Медведь 800 килограммовый не сильно накушается ягодками и травками, ему нужен лед, чтоб он по нему мог ходить и ловить свою привычную пищу, чтоб прокормиться, он ловит млекопитающих, рыбу, у него есть определенная специализация по пище и выработанная адаптация. Даже вас на ягодки посадить и на листочки, или в пещерку посадить и выдать вам именную дубинку, и вы же долго не протянете, быстро ласты откините, а вы хотите белого медведя на сезонные ягодки посадить.
zxcvbnm
Ветеран форума
Меня зовут: Артем

Сообщение zxcvbnm »

Во второй половине зимы прям ледниковый период в Европе и в Арктике. Граница тепла проходит южнее меня, так что у меня будут приличные морозы.
Ответить

Вернуться в «Разное»