Знаете ли Вы, что......

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Serg_z_Donetska
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:54
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Донецк, 6а

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Serg_z_Donetska »

Виктор, здОрово! :032 Спасибо за фото. Особенно класно смотрится вечером с подсветкой! Поражают размеры композиции... Как я понял из статьи, это только часть того, что собирается представить автор (Оксана).... :shock: Если привезут во время футбольного Евро в принимающие города, будет отлично!
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Viktor_R »

Да, Сергей - это лишь фрагменты будущей композиции и могу себе представить впечатление от полной... Должны привезти и в Донецк - обязательно посмотрите на Алтарь вживую.
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение М.В.И.118 »

Открыто "новое чудодейственное лекарство" :shock: http://urina-ru.narod.ru/prod.htm
Unshiu
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:34
Откуда: Kyiv

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Unshiu »

Володя, это нужно в другую рубрику - "Фенологические наблюдения". Похоже, где-то 1-е апреля наступило раньше срока..... 8-)
Vetka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:32
Откуда: Ukraine, Kiev

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Vetka »

Подумала, может кому-то интересно.

Когда в прошлом году в Донецке начались беспорядки, случайно видела на каком-то видео, как некто неизвестный понес пальму Мерцалова в неизвестном направлении. Ну и конечно, расстроилась, вдруг человек не знает в чем ее ценность, да здаст в металлолом. Вообщем, я время от времени вспоминала об этой пальме и вздыхала. А перед самыми новогодними праздниками довелось побывать во Львове, так вот, я была очень удивлена и обрадована, когда прямо у входа на вокзал увидела ее, красавицу! Она там стоит и под ней надпись : "Можливість доведена ділом".
Вот так, не надеялась увидеть ее и в Донецке, а повидала во Львове. =)
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Krokus »

У Львові біля головного залізничного вокзалу встановлено копію пальми мерцалова декілька років тому. Ще при її встановленні загинув один чи двоє монтажники... То ж оригінал ще десь на Донеччині...
Тепер інформація з вікіпедії:
Оригінал пальми зберігається в музеї гірничого інституту в Санкт-Петербурзі. 12 вересня 1999 її точну копію встановлено в Донецьку на майдані біля виставкового центру «Експо-Донбас».
Образ «Пальми Мерцалова» з ініціативи Донецького обласного фонду «Золотий Скіф» визнано символом відродження України — незалежної та могутньої промислової держави. Є проект встановлення копій «Пальми Мерцалова» у столицях провідних держав світу. Наразі робота ведеться по 70 країнах світу.
У вересні 2001 в рамках «Днів Донбасу» у Москві на Манежній площі встановлено копію «Пальми Мерцалова». 2001 її копію встановили в Києві (нині стоїть у торговому центрі «Глобус»). Є копія і у Львові — біля головного залізничного вокзалу, та у Харкові.
Під час захоплення Донецької ОДА копію пальми Мерцалова було вкрадено невідомим (світлина від 9 квітня 2014 р.)[Джерело?].

http://uk.wikipedia.org/wiki/Пальма_Мерцалова
komar672
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:21
Меня зовут: Sergey
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение komar672 »

Фон желтый, а пальма синяя. Наверно, авторы герба хотели показать, что Донецк - это Украина.
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Знаете ли Вы, что......

Сообщение Святослав »

А я всегда об этом знал... https://www.cell.com/cell/fulltext/S009 ... 23)00262-3?
Ответить

Вернуться в «Разное»