ЕМ - Технологии от Клуба Органического земледелия для наших

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

ЕМ - Технологии от Клуба Органического земледелия для наших

Сообщение ahota05 »

Всем привет, вот обнаружил в двух домах от своего открывшийся филиал Клуба Органического Земледелия, зашел сегодня к ним, спросил что могут предложить от хлороза (заболело у меня кофе) и в ответ получил получасовой персональный семинар. Многое что интересного у них, что для себя узнал дак это то что к примеру "Триходермин", которым как я думаю многим пользуются и его знают, должен храниться при температуре +5 (т.е. в холодильнике) и реальный его срок хранения должен составлять 3 месяца, в магазинах обычно же обычно продается одесского разлива стоит он на прилавке а не в холодильниках и срок годности 9 месяцев, т.е. ко всему производители разные.
Так же мне предложили так называемую вытяжку из гамата к примеру "Биовит" или "Риверм" (если админ не против выложу ссылки на их описания, это не реклама!!!)
http://cluboz.poltava.ua/biovit.html и http://vodoley.dn.ua/riverm.html соответственно, но т.к. у меня проблемы с щелочностью почвы то посоветовали использовать первый + немного посыпать ихней "Бокашкай" или как там она называется ))) По словам этот "Биовит" не может вызвать передоза им, что не может не рабовать, ну и еще по листу препарат "Микосан" для большего здоровья растений. К чему я это все рассказую, хочеться узнать применял ли кто эти технологии при выращивании своих растений в горшках и какие впечатляния?
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: ЕМ - Технологии от Клуба Органического земледелия для на

Сообщение ahota05 »

Ну ладно ребят, что никто даже не слышал про данные "технологии" ?
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: ЕМ - Технологии от Клуба Органического земледелия для на

Сообщение nissan »

Пользовался Триходермином и еще чем-то до пары (если правильно помню - Биопсин).....
Все порожняк. Явного действия нет. Живность не убивает, от гнили не спасает. Тоже можно получить от простой сыворотки или простокваши, можно еще настойки сброженной травы или компоста - пользы будет больше.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: ЕМ - Технологии от Клуба Органического земледелия для на

Сообщение ahota05 »

Эх жаль, а я уже купил вытяжку из биогумуса, но параллельно стоит квасится настой из травы)))
Ответить

Вернуться в «Разное»