Конструкции и сооружения в саду

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Alexandr писал(а):
fishhelp писал(а):...Только гидроизоляция или пленочная или бетон.
Либо не менее 10 см глины. :) .
САми пробовали?. :)
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение ВВБ »

Армен, в следующий раз, если приведется туда поехать, для чистоты эксперимента обязательно захвачу с собой куриное яйцо от нашей несушки. :)
А для агав и кактусов на экваторе конечно раздолье. Не помню показывал я на данном форуме опунции, которые я видел на экваторе. Правда это на 1000 с лишним км западнее ( на Галапагосских островах). Но я откровенно выпал в осадок оказавшись под ними. :shock: Да простит меня наш мудрый и терпеливый админ, за частые офтопы, за которые на многих других форумах меня бы уже повесили на доске позора :)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение serj »

Владимир, это уже опунциевое дерево! А Вы можете еще показать фото с Галапагосских островов? Я читал что там уникальная фауна из-за особого климата.
Изображение
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение ВВБ »

Сергей, я конечно посмотрю, что можно выбрать, но на самих островах я находился мало. Цель поездки была дайв-сафари, и я все время находился на парусно-моторном тримаране, на котором путешествовал по данному региону Тихого океана. И мы с утра до вечера ныряли с аквалангами. Поэтому меня в первую очередь там интересовал уникальный подводный мир. Да и фотограф с меня не ахти какой. :)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение ssv2001 »

oasis писал(а): Кстати нет необходимости даже наклонять раковину,достаточно носик крана при заливке отодвинуть вправо залить и спустить воду,а потом отвернуть в другую сторону. Получится атракцион, какой на экваторе увидел и описал Владимир,если конечно,раковина не сильно наклонена изначально.
Армен, это утверждение основано на собственном опыте или всего лишь на своих представлениях по существу вопроса? спорить не готов - но что-то мне подсказывает, что ты не совсем прав. Мне кажется проводили такие опыты, воду специально закручивали в другую сторону! и она все равно закручивается в нужную сторону!
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Хехехе, повеселили, спасиб. :mrgreen: ))))))))))))))))) А у нас розетки другие. :)

Армен, cпасиб, глазам не верю, это вы. ) Нет, это я ошиблась, вернее не полно ответила. Шум воды, не шум насоса. Насос погружной, конечно же. Вода первые дни шумела, как природный водопад, потом, видать забилось и стало спокойнее. УВ есть и фильтр, а как же. У нас же перепад высот там, оба пруда в разнице высоты метра полтора. без всей этой системы водопад бы не перетекал бы вверх-вниз.
Армен, а что без насоса мой ручей зацветёт и заилится? А если нет? Он в тени и полутени практически. Он не имеет отношения к пруду, он у дома и с прудом никак не соединён. Установка в ручье насоса просто невозможна, ибо все четыре "чаши" с водой разных уровней по отношению к матушке Земле.

Владимир, супер фото, супер инфа! Спасибо, никогда и не знала, что на Экваторе так всё интересно!

Сергей, я не в курсе, куда у нас вода крутится. :? Но обращу внимание.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Наши увлечения

Сообщение Alexandr »

Валерий, нет, не пробовал :roll: . Сейчас в станице разобрал хату, остался саман. Выкопал небольшую, примерно 2,5х4, яму под пруд, буду для гидроизоляции закладывать изнутри саманом. По дну точно саман положу, по бокам - не решил. :) .
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Бесполезняк.
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Наши увлечения

Сообщение Alexandr »

С чего ж так? По моему разумению глина в качестве гидроизоляции широко используется :? .
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Если хотите овладеть подобной технологией то поищите в инете о водоемах Зеппа Хольцера. Он как раз делает глиняные пруды. И вообще очень интересный человек и пропагандирует передовые технологии в сельском хозяйстве.
http://poselenia.ru/articles/498
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Наши увлечения

Сообщение Alexandr »

Валерий, я ценю и уважаю Ваше мнение и опыт Зеппа Хольцера. Однако... Начиная с 1938 года, на Кубани выращивают рис. И при устройстве рисовых чеков гидроизоляция глиной теоритически и практически используется на Кубани более (не менее) семидесяти лет. Я полагаю, что Зепп Хольцер также у наших рисоводов, а также гидротехников учился :D . Я полагаю также, что на гидрофаке нашего сельхоза, в том случае если что у меня не получится, я получу консультацию не хуже, чем у Зеппа Хольцера. ;) . И вообще - это не тот пруд, что буду рыть в конце огорода, многоярусный, с ручейком и водопадиком, а небольшой, 2,5х4. :)
Изображение
oasis
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:15
Меня зовут: Армен
Откуда: Армения,Ереван 7а/5в

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение oasis »

ssv2001 писал(а): Армен, это утверждение основано на собственном опыте или всего лишь на своих представлениях по существу вопроса?
Признаюсь Сергей, утверждение было основано на представлениях. Но поставленный тобой вопрос побудил к опытам. Из семи раковин у нас дома,в двух вращение против часовой, в четырех -по часовой и только в одной раковине вода сливалась по заказу, т.е. в зависимости от положения носика. Сначала мне показалось, что только эта одна установлена идеально, но после измерений пришел к выводу,что собака "залита" в геометрии крестовины,что находится на сливном отверстии. Вот эти лопасти закрутят похлеще Кореолиса. Ну и в конце концов,кто уж очень не хочет верить в описанное выше, предлагаю проследить за направлением вращения другой жидкости,которая почему-то не вращаясь сливается до того,как спустить воду. Для чистоты этого эксперимента можно даже встать на табуретку,а вот балкон не рекомендую :lol:
Прохожие не оценят Галилео-Пизанские страсти.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение gardene »

Вот такую вербовую беседку пытаюсь вырастить
100_0766.JPG
100_0769.JPG
И кресло яблочное возле нее
100_0765.JPG
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение serj »

:007
Изображение
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Greenstein »

moy prudik))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Разное»