Конструкции и сооружения в саду

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение igor.glukhovtsev »

Anka писал(а): Игорь, похожа, да, но покажу своей листья ближе, а что такое рукавчатая? :? English please. :) ))
Универсальный язык "пальмоголиков" - латынь. А на этом языке Гуннера рукавчатая - Gunnera manicata.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Silly me :mrgreen: сорри, Игорь, да, имела ввиду перевод на латынь.
Новости. Вода наполовину ушла утром. :U Быстро сбегали с мужем в интернет и купили 3м Х 8м кусочек Бутила с материка. Обошлось в $508 с доставкой. Доставка $30. Буду делать с новым бутилом. Уже всё откопала сейчас, после работы, застелила коврики, жду бутил. Папоротники просто красивущие весной. Тащусь на них смотреть. :P
The greatest joy in Nature is the absence of man.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение igor.glukhovtsev »

Anka писал(а): купили 3м Х 8м кусочек Бутила с материка. Обошлось в $508 с доставкой. Доставка $30.
Holly Cow! Не очень дешевое удовольствие!
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Вово. Holly Cow. Цена не хилая.
Это вот отсюда мы покупаем,
http://www.rockaroundtheblock.com.au/ca ... sp?cID=132
ранее покупали для пруда рулон, весом в 200 кг, доставка те же $30. Удивительно. Вроде тогда около $2000 вышло. Мы вчетвером его несли от входа.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Пришёл бутил, залила 2 дня назад.
1creek.JPG
Осталось украсить каменюками, чипсами и найти где-нибудь дешёвое кокосовое волокно.. :? Покажу уже со всех сторон, когда закончу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Кстати, вопрос Валерию и не только: У меня в сфере закопана люминиевая емкость на полтора куба воды. (Сегодня надумал заливать воду, а она где-то протекает, зараза :U ) Но дело не в этом. Чего бы такого придумать в эту емкость из живности? Ну и растительного мира подкинуть. И еще: чего на такой объем нужно из всяких там компрессоров, фильтров, ламп и прочего? Хочется, чтобы там не просто вода была...
PS Придется видимо еще и на аквариумные форумы западать. Кстати, может кто ссылку подкинет :oops:
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

На аквариумные не ходите, толку нет. :) Из оборудования достаточно простого продувания воздухом. Что же касается рыбы то вполне подойдут кометы/ длиннотелые золотые рыбы/. С растениями проблемы- зимой короткий день, плюс ледяная вода. Теплюбивые виды не пригодны, отечественные разве что свободно плавающие- роголистники, рдесты и подобные. Но будет много отмирающих частиц. :( Летом можно содержать пистии, эйхорнии.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Спасибо. учту. А воздух продувать через что?
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Джентельменский набор- компрессор аквариумный, шланг, распылитель.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Значит все-таки надо на форумы. искать что к чему
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

gardene писал(а):Значит все-таки надо на форумы. искать что к чему
А что искать то ? Спрашивайте отвечу.
:)
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Например: какой нужен компрессор. распылители на полтора куба воды? С шлангами я уже как-то соображу сам :) Просто с аквариумами никогда дела не имел. Был когда-то давным давно литров на 60...а тут полтора куба.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Компрессор выбирают не на обьем а на высоту продувки. Рекомендую купить в интернет магазине Арована/ Никополь/ компрессор Атман. Сейчас выложу ссылку.
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ucts_id=62
Или такой или 88-й. Это двухканальные. Там же можно присмотреть и одноканальный. Неплохие Atec. Там же можно купить и распылители. Рекомендую титановые, возьмите сразу штук 5, пригодятся.Со временем они забиваются солями воды. Или же можно вместо компрессора прикупить там же небольшую прудовую фонтанную помпу/ смотрите по цене/ и сделать примитивный но очень действенный орошаемый биофильтр поместив над емкостью пластиковый ящик из под фруктов, наполнить его керамзитом и подавать на него воду сверху помрой. Но через сеть разбрызгивателей или перфорированную пластину для равномерного омывания площади ящика. Вода потом самотеком сольется в емкость. Так вы решите и проблему орошения и нейтрализации органических соединений выделяемых рыбой.Типа такой
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... cts_id=159
Производительность её будет конечно меньшей в связи с высотой подьема.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Насколько я разбираюсь в медицине :) помпа , наверное, будет интереснее. А в ящик с керамзитом можно какую-нить растень посадить. Будет уже типа гидропоники :lol: Дождевалку надо покупать или можно самому из трубки сделать? А из фильтров что лучше взять?
И еще вопрос: пруды у вас ( которые на улице) пленочные? Можно ли сделать хороший пруд с естественным дном? У меня есть возле дома участочек где-то соток десять (90*12 метров). Появилась навязчивая идея сделать там серию прудов (до трех штук или как получится). Хотелось бы с естественным дном. Или это невозможно?
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

Дождевалок у меня фирменных /флейт/пару сотен есть, могу поделится. Они от клиентских фильтров, я их не ставлю. Фильтры прудовые это развод покупателей на бабки на бабки и не более. Работает толькуо биоплато. Естественные пруды не реальны без высокого уровня грунтовых вод, но у нас не Голландия, к сожалению. Только гидроизоляция или пленочная или бетон.
Ответить

Вернуться в «Разное»