Конструкции и сооружения в саду

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Всем привет. ) УРЯ!!!!!!! Я это сделала!!!!!!! :P Сегодня залила первую воду в папоротниквый ручей час назад! Так классно отражает действительность! Пошла более лёгким и быстрым путём, залила на бутил. Утром проверю, есть ли протечки, если будут, буду покупать новый рулон бутила. Рада прям, как дитя. :) :)
Started1!!!.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение flex999 »

очень красиво, но почему у вас там так холодно Аня??
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Теймур, спасибо. ) У нас ночи так и продолжают быть холодными...сегодня был один градус всего, мне самой странно, второй месяц весны начался.. Все растюхи мои окей. Даже гуннера и пепино не среагировали. Обычно Сентябрь у нас ветренный и холодный, а тут прямо весна ночная никак не придёт. Не знаю. Может на планете всемирное потепление, а у нас всемирное похолодание... Днём очень тепло, +19 было сегодня, а вот ночи холодные, да. Странно мне.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение serj »

Ну в Англии тоже в мае месяце заморозки бывают. Морской климат однако.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение igor.glukhovtsev »

Ура, бутил рулит! Рулит бутил? Слава богу, что Анка отказалась от "мокрого процесса"!
Изображение
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение flex999 »

ну в Англии не 10а же )
Изображение
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Ольга 2 »

"Anka" Может на планете всемирное потепление, а у нас всемирное похолодание...
Это потому что вы антиподы, ходите там у себя вверх ногами, ну может с чуть легким креном. :lol:
А ручей замечательный!
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Игорь, спасибки, ещё не вечер. ))))))) Если наутро вода уйдёт, значит есть в бутиле микротрещинки. Решила делать дугами как бы воду, все разного уровня по отношению друг к другу, слишком муторно делать непрерывно одним непрерывным ручьём. Из-за уровня. Мы на склоне же. Вот будут четыре дуги, опоясывающие два острова с древовидами. Ни фильтров, ни памп не будет, просто стоячая вода, покрою дно полностью новыми растюхами. Есть уже новинки для ручья,а именно Gunnera prorepens (Creeping Gunnera), так я думаю. :? И травка низкая, жесткая, с серебрянными листьями, завтра название скажу. :?
В общем, пошла бутиловым путём только потому, что год ждала ручей залить, теперь хочу ещё быстрее. Края задекорирую, под бутилом старые коврики с сэконхэнда. В общем, первый залив мне понравился. ))) Мысленно и представить не могла, что папоротники у воды смотрятся так улётно :shock: , пока сама не увидела. Теперь не остановлюсь :) , залью все дуги за ближайшие дни. Ну а потом начну декорировать и уже покажу в готовом почти виде. Стояла с пивом в руке ))), смотрела, как вода заливается, просто кайф, ребят.
Сама не ожидала, что буду так рада этому прожекту!!! А главное, ведь теперь там будет влажная и мокрая зона. Самое ТО для всех видов папоротников. Надеюсь они там будут все счастливы. :) ))))
Кстати, Игорь, по поводу Гуннеры. Я всё-таки думаю, что у меня две остролистные Gunnera tinctoria (Chilean Gunnera/Chilean Rhubarb), ибо у Gunnera manicata (Giant Rhubarb) листья более закруглённые. Вот. :?
Lysichiton никак не дождусь с материка, не готов к продаже. :U

Серёж, Теймур, даже и не знаю, что сказать. Прошлый Октябрь был намного теплее ночами.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Ольга, спасибки ))), так мне до сих пор и не верится, что начала заливать. ))) Сейчас пойду проверю, может вода ушла вся. :mrgreen:
Антиподы мы, вово, у нас даже конец финансового года в Июне. )))
Вот ещё фото этой папоротниковой зоны сверху с балкона.
P1000524.JPG
Там из-за Viburnum кустов не видно второй зоны папоротников, потом уже по заливанию буду давать фото.
Ребят, я вот утром делаю обход перед работой и вот круги наворачиваю у ручья, класс такой. Так рада, что их всех там пересадила и собрала. Сейчас у всеx вайи раскрываются, поднимаются, просто удовольствие это действо лицезреть.
Вот у меня лично, весной ничего не поднимается и не раскрывается :mrgreen: , вот как растюхи чувствуют всё-таки весну, никогда не пойму! :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Ольга 2 »

А вон там в левом углу произрастает моя зазноба рододендроновая! А у меня всего 3 штучки и пока задохлики 1-го года посадки. А о таких папоротниках я и не мечтаю. :(
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение limoncik »

flex999 писал(а):ну в Англии не 10а же )
На крайнем юго-западе Ирландии ;)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение igor.glukhovtsev »

Anka писал(а): Кстати, Игорь, по поводу Гуннеры. Я всё-таки думаю, что у меня две остролистные Gunnera tinctoria (Chilean Gunnera/Chilean Rhubarb), ибо у Gunnera manicata (Giant Rhubarb) листья более закруглённые. Вот. :?
Аня, похожа на мою? Ее я покупал с этикеткой "рукавчатая"
Gunnera.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение igor.glukhovtsev »

Anka писал(а): Ни фильтров, ни памп не будет, просто стоячая вода
Я бы поставил, все-таки, хотя бы одну помпу для аквариума. ПОтребление энергии небольшое, а когда водичка по камням шелестит - настроение совершенно другое. Да, и какой-никакой кислородо-обмен, растением это точно придется понраву. Попробуй на одной "дуге"...
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Игорь, мы только что купили в два раза больше памп мощностью (6000л) на наш пруд основной, фильтр 3000л тянул ранее, других не было в продаже на месте. A электричества качает будь здоров. Так там сейчас такой шум, что ручья шум не будет слышен вообще. ))) Но если чессно, я хочу именно стоячую воду в ручье, может в будущем, да, но пока всё не зарастёт не могу думать просто о движении воды там. :)
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Конструкции и сооружения в саду

Сообщение Tasmanka »

Оля, сорри, увидела только последнее Игоря сообщение, сплю на ходу. :) ))) Той зазнобе, думаю много-много лет. Мы уже тут 5 лет, а она и до того была древовидная. У меня новых родиков 3, два из них сиреневых, но они и не спешат древовидиться, даже внешне сильно и не изменились за год. Зацветут скоро, покажу. Папоротники, это моё Всё, не представляю свой сад без них. Потому их всех разместила прямо у дома. Вышла из дома, а они тут, рядом. Домой захожу, они тоже тут. Классное место выбрала, в общем. ))

Игорь, похожа, да, но покажу своей листья ближе, а что такое рукавчатая? :? English please. :) ))
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Ответить

Вернуться в «Разное»