Куплю Инжир

Ответить
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Куплю Инжир

Сообщение Stasik »

Куплю инжир Крымский Чёрный . Киев.
antonyzib
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:27
Меня зовут: Антон
Откуда: Киев

Re: Куплю Инжир

Сообщение antonyzib »

посмотрите на посадке, там есть.
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Re: Куплю Инжир

Сообщение Stasik »

antonyzib писал(а):посмотрите на посадке, там есть.
Спасибо, в Посадке купил три разных инжира, плодов ещё не было, но листья у всех трёх одинаковые. Что мне прислали непонятно??? :U
Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:55
Меня зовут: Юлия
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Куплю Инжир

Сообщение Owl »

Stasik писал(а):Посадке купил три разных инжира, плодов ещё не было, но листья у всех трёх одинаковые.
Знакомая история. У меня уже два сезона их инжиры "Брунсвик" и "Далматика" не дают плодов и листья совершенно одинаковые. Покупала глубокой осенью без листьев, когда весной попросыпались - прозрела :U Эти инжиры годятся максимум на подвой. Лохотрон, больше там никогда ничего не куплю.
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Re: Куплю Инжир

Сообщение Stasik »

Owl писал(а):
Stasik писал(а):Посадке купил три разных инжира, плодов ещё не было, но листья у всех трёх одинаковые.
Знакомая история. У меня уже два сезона их инжиры "Брунсвик" и "Далматика" не дают плодов и листья совершенно одинаковые. Покупала глубокой осенью без листьев, когда весной попросыпались - прозрела :U Эти инжиры годятся максимум на подвой. Лохотрон, больше там никогда ничего не куплю.
Я у них покупал 7 сортов клубники и 4 сорта голубики всё было ОК. А инжиры непонятные, но на одном завязался плодик, может будет в следующем году?! По листьям ,Далматского среди них точно нет, а должен был быть...
сергейш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:31
Меня зовут: сергей
Откуда: днепропетровск

Re: Куплю Инжир

Сообщение сергейш »

Stasik писал(а):
antonyzib писал(а):посмотрите на посадке, там есть.
Спасибо, в Посадке купил три разных инжира, плодов ещё не было, но листья у всех трёх одинаковые. Что мне прислали непонятно??? :U
То, что плодов нет, ни о чем не говорит. Я купил укорененый черенок который дал плоды на третий год. В прошлом году обрезал и ветки просто прикопал. Половина прижилась и к осени вес с плодами. И не заморачивайтесь разными сортами. Возьмите два: черный и коричневый и будет полное счастье. А остальное только для колекционеров с большим участком у кучей времени. Таков мой опыт.
Павел
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:40
Откуда: Україна смт.Веселинове Миколаївська обл.

Re: Куплю Инжир

Сообщение Павел »

Полностью согласен с сергейш, раза 4 покупал саженцы у разных продавцов, но прошло уже лет 5 - так своих плодов и не видел :U Попросите у кого-то черенки именно с плодоносящего инжира и будет Вам счастье.
Изображение
Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Куплю Инжир

Сообщение katrinaz »

Есть плодоносящие (покупались как Турки, Крымский, Медовый комнатный). Скоро буду обстригать лишнее - если интересуют черенки. Или весной будут укорененки. Если интересно пишите в личку.
alexandr777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:44
Меня зовут: Александр
Откуда: Николаев

Re: Куплю Инжир

Сообщение alexandr777 »

На "Посадке" купил весной инжир черный крымский и брунсвик. Посадил в ОГ и к сентябрю завязалось несколько фиг. Листья у растений разные,у одного сильно посеченные,вытянутые,у другого округлые,как лодонь. Если перезимуют (в яме под шифером и землёй) ,по весне выложу фото.
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Re: Куплю Инжир

Сообщение Stasik »

alexandr777 писал(а):На "Посадке" купил весной инжир черный крымский и брунсвик. Посадил в ОГ и к сентябрю завязалось несколько фиг. Листья у растений разные,у одного сильно посеченные,вытянутые,у другого округлые,как лодонь. Если перезимуют (в яме под шифером и землёй) ,по весне выложу фото.
Вот у меня все три инжира,купленные в Посадке выпустили округлые листья,непохожие ни на Далматский, ни на Крымский Черный.
Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Куплю Инжир

Сообщение katrinaz »

alexandr777 писал(а):Вот у меня все три инжира,купленные в Посадке выпустили округлые листья,непохожие ни на Далматский, ни на Крымский Черный.
у меня уже много сортов, но стабильная форма листьев наблюдается только у одного сорта, попавшего ко мне как "синий". Остальные сорта какие хотят листья выпускают :) Особенно разные формы бывают у Брауна и Черного крымского - от тонюсеньких листиков до широких лопухов, тоже сказала бы что разные сорта, но придраться не к чему - сама укореняла от крупных кустов :)
Ник Никола
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 04:59
Меня зовут: Олександр
Откуда: м. Миколаїв,Україна.

Re: Куплю Инжир

Сообщение Ник Никола »

Катерина,размер и форма листа,как говорят в Одессе,две большие разницы. Размер может быть разным,а форма листа относится к сортовым признакам и очень редко подвержена изменениям.ИМХО.
Дещо знаю. Але хочу знати набагато більше.
Олександр.
Ответить

Вернуться в «Куплю, обменяю (растения, семена, черенки и не только)»