Личи, что за экзот

Результаты проращивания семян экзотических растений
Фото семян экзотических растений

Модератор: Sheffield

Ответить
Юлия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Меня зовут: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Личи, что за экзот

Сообщение Юлия »

На днях попробовала консервированный экзотический фрукт личи - очень оригинальный вкус!!!
Хотелось бы узнать продается личи в свежем виде, выращивается ли в Украине???
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Личи, что за єкзот

Сообщение limoncik »

Личи дают 10а, если найдете где в Украине - расскажите всем :lol: Да личи это экзот, но только комнатный ;)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Личи, что за єкзот

Сообщение igor.glukhovtsev »

Юго-Восточная Азия. Продается во всех китайских супермаркетах Торонто. Причем, довольно недорого...
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Личи, что за экзот

Сообщение Юра »

Ел свежие, ел консервированные. Свежие по вкусу напомнили виноград, консервированные - глаза оленя в формалине. Причем вначале ел консервы, потом меня еле убедили свежие попробовать. Семена со свежих не взошли, грибок потрудился.
Изображение
Юлия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Меня зовут: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Личи, что за экзот

Сообщение Юлия »

Хотелось бы выростить личи у себя дома :) осталось, только, найти посадочный материал, а это задачка не простая :o
Bencomo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:58
Меня зовут: Bencomo
Откуда: Уральск - Москва

Re: Личи, что за экзот

Сообщение Bencomo »

У меня рос некоторое время. Сажал семенем из плода в кадку с лавром и зарослями традесканции и плюща (просто засунул под традесканцию). Никакого специального ухода. Рос медленно, возможно из-за несоответствующих условий - на уровне грунта кадки было довольно слабое освещение, как раз достаточно для традесканции и плюща. Листья немного необычные были, гладкие, тонкие, кончики листьев слегка подсыхали. Потом эту кадку с лавром сперли вместе с личи, зарослями традесканции и т.д., так что дальнейшая судьба его неизвестна.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: Личи, что за экзот

Сообщение Miracinonyx »

Простите за занудство, но все равно напишу :) : растение по-русски (и по-украински, наверное, тоже) транскрибируется как
"личжи". В переводе это означает нечто вроде "целебник" или "стосил", и последний слог ЧЖИ как раз это вот и значит.
А слог "чи" - это все, что угодно, но не имеет отношения к травине.

Это ведь одно из ценнейших лекарственных растений Китая считается, и до революции за поедание его плодов крестьянину срубали голову на месте. Императорский фруктик был.
Вопрос в том, насколько его свойства не мифичны. Вот женьшень на самом деле оказался самым сильным целебником Земли, а как на счет личжи - не знаю.
Изображение
Evgen007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:33
Меня зовут: ich
Откуда: Dnipro reg.

Re: Личи, что за экзот

Сообщение Evgen007 »

Юлия писал(а):На днях попробовала консервированный экзотический фрукт личи - очень оригинальный вкус!!!
Хотелось бы узнать продается личи в свежем виде, выращивается ли в Украине???
свежая-бяка.Дерево очень мощное.
Ответить

Вернуться в «Размножение экзотических растений»