Аннона черимойя

Общая информация о выращивании экзотов в нетропических условиях квартиры

Модератор: Sheffield

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Аннона черимойя

Сообщение Валентина »

Но факт остается фактом - клубника чудесная! Удобрения само собой, но вот я после эмистима вижу намного лучший результат.
анфиса
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47
Меня зовут: валентина
Откуда: Днепропетровск

Re: Аннона черимойя

Сообщение анфиса »

Результат в чем выражается? Я не против эмистима (еще укоренитель они, фирма, хвалят очень), просто хочу понять в каких случаях он применяется, инструкции по пользованию им в инете нет. Вы когда его применяете?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Аннона черимойя

Сообщение Валентина »

Я применяю после зимы - начало матра и в случаях, когда растение болеет или когда уже нет надежды на спасение растения (тогда без удобрений). Удобрения я вношу, но если вместе с эмистимом - результат в 100 раз лучше. Можно использовать на все растения - садовые. Я и розы и др. кусты и деревья опрыскиваю. В прошлом году Павловский лимон сбросил все листья и начали чернеть верхушки веток - думала все, пропадет. Обработала эмистимом и через дней 10 чернение прекратилось и начал активный рост - вот тогда я сразу еще и удобрение внесла - спасла лимончик. есть у меня аннона примигения - немного вредничает... тоже все листья сбросила и верхушка чернеть начала (ну очень капризная оказалась) - опять же обработала препаратом и сегодня заметила активный рост боковых почек. Вообще цитрусовые и анноновые очень хорошо на него реагируют.
анфиса
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47
Меня зовут: валентина
Откуда: Днепропетровск

Re: Аннона черимойя

Сообщение анфиса »

Спасибо за информацию, сегодня купила препарат там, где и не ожидала увидеть его в продаже, так что попробую применить на сомнительных экземплярах.
Kupava
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 18:03
Меня зовут: Катя
Откуда: Днепропетровск

Re: Аннона черимойя

Сообщение Kupava »

Добрый день! У меня есть вопрос по влиянию окружающей среды на семена анноны, и насколько хорошо они хранятся. Семена были извлечены из свежей анноны (из супермаркета), промыты и подсушены. При из влечении имели чёрную окраску, после того, как сутки полежали без упаковки в полиэтилен, приобрели коричневатый цвет. Кто-нибудь знает, связано ли это изменение цвета с изменением всхожести? Может быть, эти семена уже непригодны?
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Аннона черимойя

Сообщение Василий »

Семена анноны долгое время сохраняют всхожесть.
http://exotic-garden-at-home.blogspot.c ... st_26.html
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
vla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:42
Меня зовут: vladimir
Откуда: Днепр

Re: Аннона черимойя

Сообщение vla »

Валентина как сейчас поживает ваша сквамоза? Как Вы ее опыляли?
Лана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:45

как выглядят семена черимойи?

Сообщение Лана »

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть фото семян черимойи? Мне достались разные семена экзотов, но все смешаны, какие семена от каких растений я не знаю. Черимойя, вроде, тоже есть. Есть пример как она должна выглядеть, чтобы ее опознать?
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: как выглядят семена черимойи?

Сообщение avp »

Лана писал(а):
26 фев 2018, 14:03
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть фото семян черимойи? Мне достались разные семена экзотов, но все смешаны, какие семена от каких растений я не знаю. Черимойя, вроде, тоже есть. Есть пример как она должна выглядеть, чтобы ее опознать?
В английской википедии есть фото - https://en.wikipedia.org/wiki/Cherimoya ... aseeds.jpg
Ответить

Вернуться в «Выращивание экзотических растений в домашних условиях»