Ташкентский лимон

Лимоны это представители семейства рутовых. Сюда относятся как настоящие лимоны так и гибридные и сладкие лимоны.

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
taras2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:56
Откуда: Украина,г.Александрия

Ташкентский лимон

Сообщение taras2 »

У кого то есть ташкентский лимон? Если есть то опишите его пожалуйста (размер дерева, плоды, похож ли он на "мейер" и др). Если можете то фото в студию. Спасибо.
Аватара пользователя
Самоделкин
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:26
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Ташкентский лимон

Сообщение Самоделкин »

Ташкентский лимон, возраст 3 года не цвел, от мейера отличается более мощным ростом и отсутствием проблем с листьями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Илья
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:22
Меня зовут: Илья
Откуда: Симферополь

Re: Ташкентский лимон

Сообщение Илья »

Хорошее растение, но на мой взгляд нуждается в формировке кроны.
Самоделкин писал(а):Ташкентский лимон, возраст 3 года не цвел, от мейера отличается более мощным ростом и отсутствием проблем с листьями.
Мне кажется потому и отсутствуют проблемы с листьями, что не цвел. Если при обильном цветении будут опадать старые листья то разница с Мейером будет весьма незначительной, т.к. последний на наших просторах подрос и уже раза в 2 выше тех 1,5-2 м что даются в описании сорта.
taras2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:56
Откуда: Украина,г.Александрия

Re: Ташкентский лимон

Сообщение taras2 »

У кого-то есть ташкентский лимон с плодами? Опишите плоды и растение.
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Ташкентский лимон

Сообщение ВасилийФ »

Может, кто-то имеет Ташкентсого лимона с плодами? Интересна форма и окраска плода, а также его вкус. Вроде бы и продают его в Украине, но здесь никто не отсвечивает. Получил по обмену нечто похожее на описание, но без названия, хотелось бы уточнить.
Ответить

Вернуться в «Лимоны (CITRUS LIMON)»