Павловский лимон.

Лимоны это представители семейства рутовых. Сюда относятся как настоящие лимоны так и гибридные и сладкие лимоны.

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
светbr
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:20
Меня зовут: Светлана
Откуда: Камень-Каширский,Волынская обл.

Re: Павловский лимон.

Сообщение светbr »

Будем знать на будущее. -:) А то я уже каждый приход зимы пугаться начала, шутка ли, два скелетика стоят в комнате и не знаешь , как им помочь. Значит,оставлю их в покое до весны.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Павловский лимон.

Сообщение limoncik »

Отчего у Павловского лимона молодые листья становятся "ивовыми"(длинные и узкие)?
Аватара пользователя
Самоделкин
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:26
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Павловский лимон.

Сообщение Самоделкин »

Листья сильно зависят от освещения, на моем лимоне присутствуют маленькие летние и огромные зимние листья, а вот осенние и весенние - переходного типа - узкие и длинные ;)
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Павловский лимон.

Сообщение limoncik »

Значит у меня листья "холодного" типа :) У моего вызреет молодой прирост и он будет спать до весны.
Аватара пользователя
Самоделкин
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:26
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Павловский лимон.

Сообщение Самоделкин »

И как ты лимон заставишь спать :bj :bj :bj Даже значительное понижение температуры до +5 только затормозило рост лимона. Ну можно в холодильник поставить... :lol: :lol:
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Павловский лимон.

Сообщение limoncik »

В моих силах сделать ему еще холоднее)))
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

Привет лимончик брат и всем землякам тоже.Мой Павловский выкидывает бутоны большинство по фен-шую в пазухах и единичные, но часть букетиками аля-Пандероза и Мейер.Это норма или мне подсунули пересорт?Лимончик не мучай Павловский морозом,или тебе цитрумелы мало изувер :-D
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

сайт мертв.отвечаю сам себе.в молодом возрасте частенько павловский радует ложным щитком.спасибо другим сайтам.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Павловский лимон.

Сообщение serj »

Сайт как сайт, а вот правописание твое оставляет желать лучшего.
Изображение
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

:-) немогу ответить грубо уж очень благодарен вам за саженци.уншиу идеален,панцирус тоже.спасибо.а орфография большей частью связана с маленьким сенсерным экраном и проблемами телефона.а сайт всетаки кладезь знаний по траншейным теплицам в этом он лучший,но изза малого количества людей вялотекущий.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Павловский лимон.

Сообщение serj »

Форум не специализируется по цитрусам, для этого есть хоумцитрус. Хотя я стараюсь больше изучать зарубежные форумы по цитрусам.
Изображение
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

я бы добавил что явно изучая новую информацию вы пропускаете ее через свой опыт и применяете на деле.это видно и интересно.хомцитрус захожу редко а данный сайт у меня в закладках на ряду с соц сетями и виноградным форумом,а про вялотекучесть я всетаки правду сказал.ну ладно.ближе к теме.на вашем сайте невидил павловского лимона в продаже,с чем это связано?и какой ещо сорт чистого негибного аля пандероза-меер лимона вы бы посоветовали для комнотного выращивания(повыносливее)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Павловский лимон.

Сообщение serj »

Отсутствие павловского лимона это мое упущение. На днях добавлю на сайт. Саженцы есть в наличии. Кроме павловского по личному опыту советую салицифолию, каррубаро. Очень хорошие лимоны. Даже имея мало листьев и небольшой размер хорошо удерживают плоды, очень теневыносливы. Стоят на дне теплицы, в сильном затенении стеллажами но тем не менее плоды не сбросили.
Изображение
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

и этих двух сортов нет на сайте.это лимон?сколько стоит?когда можно преобрести?где можно прочитать описание?возвращаясь к теме павловского.на ветках какого порядка он цветет?как и меер с пандерозой от 0 и 1 порядка? ато читая по вашей наводке хомцитрус,вижу что у людей 2-3 года ели цветет а у меня на первом порядке бурное зветение,правда с нормальным приростом что радует в отличии от все техже пандерозы и меера которые только цветут в ущерб росту.
berezooleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:57
Меня зовут: oleg
Откуда: с.Семисотка АР Крым

Re: Павловский лимон.

Сообщение berezooleg »

сори, каррубаро только невижу.салицифолия есть.
Ответить

Вернуться в «Лимоны (CITRUS LIMON)»