Лимон "Lemox"

Лимоны это представители семейства рутовых. Сюда относятся как настоящие лимоны так и гибридные и сладкие лимоны.

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Лимон "Lemox"

Сообщение serj »

Дело в том, что я свой лемокс беспощадно стригу. Это одна из причин тугости цветения. Но как бы там ни было, лемокс не дает очень много веток. Обычно их мало, но они мощные. Поэтому в отличии от того же мейера, ему после стрижки намного трудней зацвести.
Изображение
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Лимон "Lemox"

Сообщение ВасилийФ »

Звучит обнадеживающе! Значит, есть вероятность и нормального цветения и, соответственно, завязи. Сергей, спасибо за наводку! В будущем, когда мне представиться случай стать счастливым обладателем этого растения, я всенепременно использую Вашу рекомендацию. Пока, увы, в Украине он не очень распространен, во всяком случае, продавцы, заслуживающие доверие, его не выставляют. Может, все-таки кто-то еще напишет о собственном опыте выращивания этого растения, пусть даже и негативном, дабы избежать ошибок в будущем. Ведь он всенепременно должен быть у любителей-цитрусоводов, а не только в коллекциях- гербариях.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Лимон "Lemox"

Сообщение serj »

В свое время я был единственным в Украине и наверное в России обладателем лимона Лемокс. Я его получил черенком из Чехии. Сейчас лемокс уже предлагает Оскар Тинтори.
Изображение
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Лимон "Lemox"

Сообщение ВасилийФ »

Скорее всего Вы им и остались. У Вас хоть какие-то результаты (не важно, положительные или отрицательные), но огромное количество растений не предусматривает индивидуальный подход к отдельно взятому растению из-за отсутствия времени и я, лично, это понимаю и снимаю шляпу перед Вашим упорством и трудолюбием, кроме того, агрофон в теплице (траншейной) существенно отличается от приемов по выращиванию в оранжерее. Остальные обладатели лимона, вероятно, стали "Калифом на час", но записали его в "коллекцию". Вот Александр создал тему, пообещал рассказывать о наблюдении за растением, собирался прививать на новый подвой и даже попытался обосновать свой выбор подвоя. Прошло столько времени и тишина. Привил, не привил, как растет материнское растение, как прививка развивается и удалась ли вообще, как лето пережил- в квартире или на улице, собственные наблюдения и ощущения, а если сравнивать привитой лимон и материнское растение, их потенциал? Наверное, тоже не все так гладко, а, может, просто утратил интерес к лимону и,соответственно, к теме. Ведь реально, сколько не искал информацию об этом лимоне- ни-че-го. Правда, я не продвинутый пользователь, так что могу и ошибаться. По остальным сортам говорено-переговорено, если не масса, то множество фоток с разных ракурсов, а об этом только упоминания, мол "... в моей коллекции...".
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Лимон "Lemox"

Сообщение Александр92 »

ВасилийФ писал(а):
31 окт 2017, 14:29
Александр92, прошло уже 8 месяцев с момента опубликования видео. Может, порадуете ещё одним? Как пережил лето?
Здравствуйте, лимон прожил кажеться еще месяц затем помер (проблемы с корневой). В планах завести снова.
Ответить

Вернуться в «Лимоны (CITRUS LIMON)»