Удобрения для цитрусовых

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение Александр92 »

Да, на Ваши размеры нужна артиллерия посерьезней чем 0,5 -+) Если серьезно есть смысл покупать мешками по отдельности мешок суперфосфата, мешок карбамида и т.д. и отдельно микроэлементы, а иначе не накупишся.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение serj »

Та в принципе килограмм Мастера на тонну воды хватает. Это месяц можно не переживать.
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение Floris »

Саша, спасибо за "наводку") А я всё ищу Компо для цитрусовых)) Можно будет попробовать для Средиземноморских.
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение Александр92 »

Floris, всегда пожалуйста:) Ты знаешь я когда в последний раз общался с поставщиком она сказала что до НГ они практически распродали для средиземноморских и после НГ закупают пробную партию и для цитрусовых. Но к сожалению как сейчас обстоят дела сказать не могу, давно не звонил.
byjulf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:04
Меня зовут: Владимир
Откуда: г.Шостка

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение byjulf »

serj писал(а):Цена препарата 9 долларов за 600 грамм. Но как я уже сказал неясна стоимость доставки. Она еще столько же может быть.
Американский корневин называется Rapid Root. Примерно 7$ за 60 грамм.
GROW MORE RAPID-ROOT ROOT INDUCING POWDER:

Root inducing hormone
For all root cuttings soft or hard stems
Idole-3-butyric Acid
DIRECTIONS
By following these simple instructions, you can root hundreds of different varieties including African violet, carnation, coleus, fuschia, philodendron and roses.

Prepare the rooting media.
Snip a cutting from the plant and moisten slightly - shake off excess moisture.
Drip the bottom inch of the cutting into the powder - shake off the excess powder by tapping the cutting.
Plant the cutting in the prepared soil being careful not to rub the powder off.
Keep the planted cutting moist while rooting - you will have new plants within a few weeks, depending upon the variety.
Do not use on food crops or fruit trees.
А как это прочитать по русски.
Аватара пользователя
Anna_DN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:45
Меня зовут: Ханна
Откуда: Украина , Днепр

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение Anna_DN »

Для всех видов черенков мягких и твердых
Idole-3-butyric Acid
Инструкция
Следуя инструкции вы можете укоренить сотни разных сортов, включая африканскую фиалку, гвоздику, колеул, фузию, филодендрон, розы
Подготовьте ( почву) для укоренения
Срезать черенок от растения, немного увлажнить- убрать лишнюю влагу
Нанесите порошок на 2 см в месте среза, стряхните излишний порошок с места среза. Вставьте черенок в подготовленный грунт так, чтоб не снять порошок.
Держите растение во влажной среде- вы получите новые корни в течении нескольких недель
Не использовать для продовольственных и фруктовых культур.
дилетант
byjulf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:04
Меня зовут: Владимир
Откуда: г.Шостка

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение byjulf »

Спасибо Ханна это я так понял перевод для укоренения.
Аватара пользователя
Anna_DN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:45
Меня зовут: Ханна
Откуда: Украина , Днепр

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение Anna_DN »

byjulf писал(а):Спасибо Ханна это я так понял перевод для укоренения.
Инструкция к заморскому укоренителю
дилетант
pldecor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 21:58
Меня зовут: Александр
Откуда: Черкассы

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение pldecor »

Аккуратно прочитал все 25 страниц темы и весьма расстроился. Предполагаю, что модераторы и иные завсегдатаи читают только новые свежие сообщения и естественно призабыли, что писалось годами раньше и не замечают тенденции. А хронология такова, что раньше обсуждали «естественные» удобрения, а потом появились слова «стимуляторы», «гормоны» (хорошо, что не галлюциногены). Даже Serj раньше писал о компостах, вытяжках, а сейчас устойчиво аргументировано их не рекомендует.
Можно понять профессионалов-коммерсантов, им нужен высокий процент прививаемости, выживаемости, насыщенно зеленый товарный вид. Пожалейте армию любителей, которые выращивают цитрусовые для себя.
Позволю себе дать рекомендацию начинающим. Почитайте основные правила содержания цитрусовых. Их не много, но они ОСНОВНЫЕ. Если Вы не сможете их обеспечить, то не начинайте, как говорится, не мучайте себя и растения. К примеру, лучше подумать об устройстве условий зимовки и не надеяться на то, что косяки в содержании выправить крутой химией.
Другая возможная цель применения стимуляторов – это ускорение. Но правильно тут высказывались, что нетерпеливых цитрусоводов не бывает. Типа купил чудо-капли (созвучность с торговой маркой упоминавшихся здесь удобрений случайна) капнул и получил все и сразу. Нет, лимоны со своей стороны воспитывают в их ухажорах настойчивость, упорство, последовательное неуклонное движение к поставленной цели. Согласитесь, неплохое взаимное влияние.
О себе. Каждого 10, 20, 30 числа (чтобы не вести записи) поочередно, циклически применяю настойки куриного помета, золы и раньше варил столярный клей в гранулах (кстати, не знаю где его теперь взять), сейчас - костную муку добавляю в бражку с куриным пометом, иногда настойку лебеды. Зимой реже.
Из серьезных проблем только одна – куда деть урожай, мы его не съедаем. Сейчас (см.фото) еще висят штук 20 лимонов с прошлогоднего весеннего приплода. И это критично, начинается летнее солнце, и они начнут перезревать, будет подсыхать внутри мякоть.
Обобщение. Одна з небагатьох переваг, які ще залишаються в нашій рідній Україні – це відносно чисті продукти. Я живу в сільськогосподарській області. В нас на базарі можна купити у невипадкового продавця незабадяжену сметану, вдома з неї зробити масло. В сезон поїсти солодку запашну клубніку, малину, купити дійсно домашні яйця, сало, що за смаком не нагадує мило. То який сенс вирощувати лимони з додаванням в них хімії? Любіть себе і своїх близьких, і все буде добре у кожного з нас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение serj »

Александр, времена меняются. Сответственно приходится идити в ногу со временем. Я фитогормоны и стимуляторы не использую, только минеральные удобрения - петерс, плантафол, мастер, плантакот. Оно конечно можно играться с вытяжками, компостами, но тысячи растений не позволяют это делать.
Изображение
snowraider
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Re: Удобрения для цитрусовых

Сообщение snowraider »

Сергей что скажете про плантафол? Как растения к нему относятся.Информации по его применению у любителей не так и много.
Ответить

Вернуться в «Общие темы по цитрусовым»