Подвой цитранж на подоконнике

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

Sava писал(а):
06 дек 2019, 16:38
В моих условиях помело и лимон не лучшие подвои. Весной еще раз попробую несколько помело привить.
Алексей, не факт, что виновниками получились подвои. Смотрите свою условия и агротехнику по отношению к ним (цитрусам). Да мало ли, много, чего могло выпасть из поля зрения. Например, вы спрашивали, на сколько быстро высыхает грунт у меня? В этом вопросе столько составляющих, что вы себе представить не можете. Например, есть зависимость: от величины горшка, от волны роста цитруса, от их количества в коллекции... Да, да, не удивляйтесь, чем меньше экземпляров, тем больше вы сможете им уделить внимания. А например выбирая предназначенный для производства в ОГ подвой потребует таких танцев с условиями, составами грунтов и агротехникой, что хватит и пару цитрусов, что бы успевать. Да, и любые пробы по подвоям делаются не по паре экземпляров, а например так:
001.jpg
0006.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

В данном случае семена и всходы цитруса Volkamerianа.
0006.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vilja.golie
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:09
Меня зовут: Віталій
Откуда: Львів

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение vilja.golie »

Якщо не помиляюсь, на хоумцитрусі була інформація що для підвіконня в квартирах добре себе зарекомендувала Трифоліата Дракон( Poncirus trifoliata fly dragon).в якості підщепи і що вона кардинально відрізняється від Poncirus trifoliata. Хотів додати посилання, але щось їхній форум барахлить. Не працює.
Сергій Борисович, а Ви випробовували Дракона на своєму підвіконні?
З видимого пізнавай невидиме.
Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

Было пару растений и на драконе, результат аналогичен остальным с участием трифолиаты. Я как то описывал один из примеров, мандарин Ками на драконе.
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение ВасилийФ »

Ну, уж если в этой теме затронуты и другие вопросы, кроме подвоя цитранж, в частности Сергей Борисович продемонстрировал фото с корнями своих растений, семена, а также мандарина на подвое дракон, уместно ли попросить его в этой же теме описать его систему полива, в частности, какими удобрениями он пользуется при поливе, и как часто поливает растение? Если не затруднит, конечно, но было бы лучше, если б он создал новую тему с этой фотографией и описанием своего ухода за растением, дабы не расстраивать модераторов?
Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

Снова читаем изначальный пост инициатора данной ветки:
Sava писал(а):
25 ноя 2019, 17:26
...Я хочу услышать сравнение с другими подвоями: апельсином, лимоном, грейпфрутом, "летящим драконом", (волкамериана).
Т.ч. все указанные фото, как и ответы, за исключением фото с корнями, которое было ответом на ваш спич Василий о кокосе, и о сжигании корней, прозвучали в контексте именно изначального поста. Что до остального, полива, удобрений и агротехники, мною использованной, возможно действительно нужна отдельная ветка. Но это, если администрация даст добро и расскажет куда эту ветку лучше вставить, и как её назвать.
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение ВасилийФ »

Жду с нетерпением! Мне действительно очень интересно!!! И, огромная просьба, в новой теме не надо переходить на личности. Со стороны Вы не очень убедительно смотритесь: превалирует желание доказать свою правоту любым способом в ущерб здравому смыслу.
Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

ВасилийФ писал(а):
07 дек 2019, 17:01
И, огромная просьба, в новой теме не надо переходить на личности. Со стороны Вы не очень убедительно смотритесь: превалирует желание доказать свою правоту любым способом в ущерб здравому смыслу.
Не знаю, что вам со стороны видится, но первым про троллей начали вы. Соответственно просьбу про личности адресуйте прежде всего себе. И доказывать я ничего не собираюсь. Я веду беседу на языке оппонента, если он начинает переходить на личности, получает соответствующий ответ. В этой теме пользователи задают вопросы, я соответственно на них отвечаю, не более.
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение ВасилийФ »

Сергей Борисович, я же просил Вас не нагнетать. То, что Вы распространяете недостоверную информацию- в квартирах строительными нормами и правилами предусмотрены материалы и их использование, чтобы не было такой большой разницы температур и такого быть не может априори, Вы еще и пугаете этим форумчан, тем самым являясь источником этой недостоверной информации. Кроме того, в своей запальчивости или же просто по недомыслию Вы не делаете различия между грунтом (со всякими добавками, о которых я упоминал) и субстратом- нейтральным по своей природе материалом (кокос и перлит), который используют в гидропонике. Хочу сообщить Вам, что на фото Вы продемонстрировали корни растения, выращенного в субстрате
marchell писал(а):
06 дек 2019, 09:30
Простой пример с рассказками про тренд кокос, сжигание корней и пр. Вот такие корни именно в кокосе плюс перлит у моих растений на подоконнике квартиры:
То есть, с полным основанием я могу констатировать факт, что Вы снова передергиваете факты- демонстрируете корни растения, выращенного в субстрате, желая опровергнуть мое утверждение, что грунт с разными добавками (привнесенными по совету иных), скорее закисает и сжигает корни растения (не дает развиваться корневой). Вы же не будете этого отрицать?
Сергей Борисович, не надо врать форумчанам, еще раз Вас прошу! Это Вас не украшает.
Относительно состояния корней растения, выращенного в субстрате- мой Вам респект! Я хотел бы побольше узнать о частоте полива, который Вы применяли а также состав удобрения при этом, еще интересна температура и как идет всасывание питательных веществ зимой и летом.
Хотя, судя по тону Ваших постов, ждать мне придется долго. Наверное, целесообразнее будет просто читать посты других, не встревая в полемику: общение с Вами оставило горький осадок- вроде бы и умный человек, а ведете себя как ребенок.
Аватара пользователя
marchell
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:04
Меня зовут: Сергей
Откуда: г. Киев

Re: Подвой цитранж на подоконнике

Сообщение marchell »

ВасилийФ писал(а):
07 дек 2019, 20:12
То, что Вы распространяете недостоверную информацию...
...Хотя, судя по тону Ваших постов, ждать мне придется долго. Наверное, целесообразнее будет просто читать посты других, не встревая в полемику: общение с Вами оставило горький осадок- вроде бы и умный человек, а ведете себя как ребенок.
Значится так, таким как вы, учителям, действительно ждать нечего, это раз. А на будущее, если хотите мне что то сообщить лично, милости прошу в личную переписку, это два. Там вы получите полный ответ на ваши мелкие и ничтожные выпады, это три. Вам до Макаренко, как до неба, и ещё пол версты, это четыре. Здесь тема не про ваше тщеславие, это пять. Думаю, достаточно. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Общие темы по цитрусовым»