Где можно приобрести цитрусовые?

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

Есть в Феодосии Руслан 095 752-27-37 занимается разведением лимонов и других цитрусовых. Попробуйте может есть что вас интересует, а вообще сейчас доступна пересылка по всей Украине. Так что не вижу проблему ограничения только Крым.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение limoncik »

А у него есть емейл?
Аватара пользователя
Алексей Гончар
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:02
Меня зовут: Алексей
Откуда: Украина,Харьков

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Алексей Гончар »

chizhov_yura писал(а):Есть в Феодосии Руслан 095 752-27-37 занимается разведением лимонов и других цитрусовых. Попробуйте может есть что вас интересует, а вообще сейчас доступна пересылка по всей Украине. Так что не вижу проблему ограничения только Крым.
А кто-нибудь из форумчан с ним общался?Лимон Владимирский,апельсин Королевский.Апельсины и лимоны выращивают в промышленных масштабах,а знаний ноль.
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

А от куда такая инфа, что знаний ноль? Ничего не утверждаю, но если в промышленных масштабах выращивать, так наверняка какие-то знания должны быть.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение serj »

Допускаю что в данном случае знания агротехники есть, но нету знаний сортов и нежелание расширять свой кругозор. Знаю людей, которые всю жизнь продают пондерозу и ниче так, успешно продают. Грузины вон под видом лайма всю жизнь мееры парят.
Изображение
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

Еще есть Саки 095 855-52-84 Артем торгуют декоративными и цитрусовыми ратениями:
Лимоны Мейера, Павловский, Новогрузинский, Цитрон, Пандероза
Рука Будды, Апельсин сладкий Вашингтон навэлл, Кинкан (Фортунелла),Кинкан японский
Мандарин Уншиу широколистный, Грейпфрут Starruby, Помело.
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

serj писал(а):Допускаю что в данном случае знания агротехники есть, но нету знаний сортов и нежелание расширять свой кругозор. Знаю людей, которые всю жизнь продают пондерозу и ниче так, успешно продают. Грузины вон под видом лайма всю жизнь мееры парят.
Люди, которые продают всю жизнь пандерозу, это отдельная история, особенно "Киевский крупноплодный" :D объясняя вот какой большой и это круто, а сколько есть замечательных сортов и гораздо качественней и интересней по всем параметрам.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение serj »

chizhov_yura писал(а):Еще есть Саки 095 855-52-84 Артем торгуют декоративными и цитрусовыми ратениями:
Пробил я этот телефон в гугле и выяснилось что этот Артем продает автомобили, недвижимость. В общем как Виндовс, работает в многозадачном режиме. :0087
Изображение
Dimitriy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:24
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Dimitriy »

Вообщем,я тоже их погуглил, заглянул в сландо. Написал, спросил про ассортимент сортов и призадумался. А по поводу Виндовс, Сергей я с вами согласен)))))))
Аватара пользователя
Алексей Гончар
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:02
Меня зовут: Алексей
Откуда: Украина,Харьков

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Алексей Гончар »

chizhov_yura писал(а):А от куда такая инфа, что знаний ноль? Ничего не утверждаю, но если в промышленных масштабах выращивать, так наверняка какие-то знания должны быть.
А Вы с пообщайтесь только не как начинающий цитрусовод,а как "матёрый цитрусятник" :bj И этот человек Вам расскажет что эти сорта вывели специально для Украины! :lol:
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Солнышко »

chizhov_yura писал(а):Есть в Феодосии Руслан 095 752-27-37 занимается разведением лимонов и других цитрусовых. Попробуйте может есть что вас интересует, а вообще сейчас доступна пересылка по всей Украине.
Я попробовала. Когда он сказал, что у него Мейер высотой 15 см стоит 100 грн., дальше общаться расхотелось.
Изображение
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

Насколько мне известно я у него уточнал цены, то лимоны до 40см - 70 грн., больше 40 см - 100 грн., растения в пэт рукавах. Рука будды до 40/более 40 - 120/170
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Солнышко »

Юра, я только что звонила. 28 минут назад.
Изображение
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

У меня инфа не столь свежая, прайс получал где-то летом приблизительно.
Dimitriy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:24
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Dimitriy »

В продолжение поста о покупке цитрусовых в Крыму. Сегодня был в поселке Гвардейское (под Симферополем), там на 6 сотках в остекленной теплице Нуфтуллаев Эскендер выращивает вот уже почти 20 лет лимоны Меера, причем урожаи получает достаточно высокие и главное стабильно. Очень приятный, увлеченный делом выращивания цитрусовых человек. У него можно купить саженцы лимона Меер.
Ответить

Вернуться в «Общие темы по цитрусовым»