Asian Citrus Psyllid ( ACP)

Описание болезней и вредителей цитрусовых растений. Методы профилактики и борьбы с распространенными и редкими заболеваниями и вредителями цитрусовых растений. Описание средств и препаратов для борьбы с заболеваниями и вредителями.

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Asian Citrus Psyllid ( ACP)

Сообщение serj »

Asian Citrus Psyllid ( ACP)
Asian Citrus Psyllid это серьезная проблема для наших цитрусовых деревьев. ACP питается листьями цитрусовых деревьев, будучи взрослой особью, а так же в стадии личинки.
После того, как наестся, взрослый ACP впрыскивает на листья токсин. Этот токсин вызывает высыхание кончиков листьев, так же, новые листья будут расти кучерявыми и скрученными. Скручивание листьев не убивает дерево, но насекомое может распространить болезнь Huanglongbing (HLB)( Asian citrus greening)
HLB является бактериальным заболеванием, которое вызывает у цитрусовых деревьев пожелтения и приводит к тому, что плоды не полностью созревают и растут деформированным. Плоды с вирусом HLB так же, будут расти бессемянными, и будет горчить. В конце концов, зараженные HLB деревья перестанут производить фрукты вообще и умирают.
Есть семь этапов жизненного цикла Asian Citrus Psyllid : яйцо, пять стадий развития личинки, а затем крылатая взрослая особь .
● Яйца желто-оранжевого цвета, достаточно малы, чтобы увидеть их без увеличительного стекла и располагаются в скрученностях новых листьев.
● Asian Citrus Psyllid личинки желто-коричневые с белыми волокнистыми канальцами, свисающими с их тел.
● Взрослые Asian Citrus Psyllid крылатое насекомое около 4 мм длиной с желтовато-коричневым и коричневым пятнистым цветом тела и крыльев, коричневая голова, красные глаза.

Когда взрослый Asian Citrus Psyllid питается листьями, он держит зад вверх с очень характерным углом 45 градусов. Эта особенность часто идентифицирует Asian Citrus Psyllid из-за этого уникального положения. Личинки могут питаться только на молодых нежных листьях, но они легко идентифицируются белыми восковыми трубочками, свисающими с их тел. Когда psyllids питаются листьями, они выпрыскивают токсины, которые искажают форму листьев, заставляя их расти скрученными, кривыми и неправильной формы. Они также могут заражать листья с HLB , поэтому важно регулярно проверять ваши цитрусовые деревья.

Лечение Asian Citrus Psyllids
В основном ACP питается цитрусовых деревьев, такими как: Лимон Лайм Апельсин Грейпфрут Мандарин
Он также может питаться растениями, как: Кумкват, Жасмин, Индийский карри.
Asian Citrus psyllids и HLB были найдены во Флориде, Техасe,Калифорнии, Луизиана, Алабама, Джорджия, Южная Каролина, Аризона, Миссисипи и Гавайи.
Компании Bayer и Bonide имеют инсектициды от Asian Citrus Psyllid . Если это насекомое найдено, все имеющиеся растения должны быть обработаны согласно инструкции, от производителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители цитрусовых»