Фаустримедин

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фаустримедин

Сообщение serj »

А зачем такие сложности с подогревом? Куда проще привить.
Изображение
pepas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:07
Меня зовут: Сергей
Откуда: г.Славянск Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Фаустримедин

Сообщение pepas »

Мне кажется что Сергею нужно сделать отдельную тему по электронным устройствам измерения и автоматики , применяемых при выращивании растений.
А пока отвечу на вопросы.
Вообще я кроме того что увлекаюсь растениями, я еще и радиоэлектронщик и занимаюсь разработкой и производством приборов КИП и автоматики. То есть терморегуляторы разной сложности и области применения - это мой профиль. Ну и грех было не применить их для растений.
Ну тогда расскажите, на чем подогрев?
Нагревательный элемент может быть любым , от лампочки до тены. Но в целях электробезопасности я сам делаю нагреватели из обычной спирали и термоусадой трубки. Такие нагреватели гермитичны и удобны в использовании. Еще можно использовать пленочные нагреватели для теплых полов, но они дороже обходятся, хотя более удобны в монтаже и использовании.
... и как держите температуру?
Как я уже ответил , терморегулятором собственного производства.
Изображение
Терморегулятор РИМ-1 , регулятор измеритель многофункциональный .

Изображение
И тот же самый регулятор только щитовой вариант монтажа.
А зачем такие сложности с подогревом? Куда проще привить.
Ну Сережа, это может быть тебе проще.А у кого нет подвоя , и кто вообще не знаком с техникой прививки.
Как я уже говорил, я укореняю очень много черенков пассифлор и сподогревом они укореняются на много лучше и быстрее, и Фаустримедин в прошлом году зимой я укоренял вместе с пассифлорами. Укоренилось за пару недель во влажном песке.

Можете рассматривать это как рекламу моим приборам , но это факт.
pepas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:07
Меня зовут: Сергей
Откуда: г.Славянск Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Фаустримедин

Сообщение pepas »

Что то втая фотка не получилась.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Фаустримедин

Сообщение igor.glukhovtsev »

Очень интересное применение профессиональных навыков для повышения уровня организации своего хобби!
Изображение
pepas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:07
Меня зовут: Сергей
Откуда: г.Славянск Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Фаустримедин

Сообщение pepas »

Вот бы еще досветку растений в зимний период организовать с использованием светодиодов , вот это было бы здорово. Экономия электроэнергии и удобства явные, хотя денежку потратить прийдется. Лампы ДНАТ тоже не дешевые , но для кватриры они проблематичны из за большого энергопотребления и выделяют много тепла.
mva
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:53
Меня зовут: Виктор
Откуда: г.Киев

Re: Фаустримедин

Сообщение mva »

Фаустримедин прививается очень хорошо. У меня через две недели все четыре прививки тронулись в рост. Укоренять не пробывал. Возможно в корнесобственных слабая корневая. От Разуваева (чешская поставка) пришел микроцитрус привитый на цитранже.
pepas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:07
Меня зовут: Сергей
Откуда: г.Славянск Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Фаустримедин

Сообщение pepas »

Я читал что микрики лучше прививать на памело или Пандерозу, но у кажого свои приоретены. Может я и не прав , но мне кажется что прививать нужно если есть какие то проблемы с укоренением черенков или проблем с корнесобственными растениями. Так к примеру кумкваты корнесобственные плохо развиваются и по этому рекомендуется их прививать . А вообше пока сам не перепробуешь все плюсы и минусы не узнаешь что лучше а что хуже.
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Фаустримедин

Сообщение доминик »

У меня штук 6 разных микроцитрусов в ОГ и ни один не растет нормально. С таким приростом деревья из них получатся лет через 100. :lol: Народ на хоумцитрус писал что растут просто со страшной силой. У меня же если за лето 5 см. приросло, то и хорошо. Причем плохо растут и в горшках и в ОГ, и на солнце и в тени. Ну уж и не знаю что им надо. Может те что в горшках перенести в дом и содержать как комнатные? У меня в доме зимой градусов 15 всегда. В общем я разачарована. Единственно, может народ трындит на счет бешенного прироста?
Изображение
pepas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:07
Меня зовут: Сергей
Откуда: г.Славянск Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Фаустримедин

Сообщение pepas »

На то они и Австралийские микроцитрусы чтоб быть маленькими.

Шутка.

У меня Фаустримедин в прошлом году в летний период рос лучше традиционных цитрусов , таких как Пандероза и Лисбон. Лето было экстримально жарким , но Фауст у меня за лето дал прирост сантиметров 30 на одном стебле и два раза за лето цвел и даже завязал пару плодов. У моего товарища в Киеве в квартире Фауст растет тоже лучше остальных цитрусовых и регулярно дает прирост. Укореняется и привиается отлично . Была еще Папуана , но это небо и земля. У меня она пропала довольно быстро. О других микриках ничего не могу сказать , так как не было возможности достать.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фаустримедин

Сообщение serj »

И у меня фауст, полученный от Сергея, нормально растет в траншее. Тепло, влажно, небольшое притенение - что еще нужно для нормального роста?
Изображение
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Фаустримедин

Сообщение Валентина »

Фаустримедин и фингер лайм это одно и тоже?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фаустримедин

Сообщение serj »

Нет, фаустримедин это гибрид фингер лайма и каламондина.
Изображение
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Фаустримедин

Сообщение Валентина »

Спасибо. Я сегодня от Разуваева получила фингер лайм. В. Кутовой писал, что это одно и тоже, что все цитрусовые австралийские называют фингер лаймом.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Фаустримедин

Сообщение Валентина »

да, привит на citrange Carrizo
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Фаустримедин

Сообщение serj »

Это плоды фингер лайма:
Изображение
Это плоды фаустримедина.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Австралийские микроцитрусы (MICROCITRUS)»