Вариегатный цитрон рука будды

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение serj »

statusKVO писал(а):, а от рівень обслуговування...
Уровень обслуживания у меня нормальный, а вот скорость обслуживания да, хромает. Я не буду приводить количество растений, которые я продаю за год, дабы конкуренты могли спокойно спать. Но его и в этом году не хватило, хотя в этом году смог выдать больше растений чем в прошлом. Я постоянно работаю над ошибками. В этом году ограничивающим фактором было свободное время, поскольку 9000 штук подвоя достаточно для выполнения заказов.
Изображение
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение dandr »

serj писал(а):...становится понятным что форум более смещен в сторону экзотов в ОГ а не в сторону цитрусов. Так будет и далее ...
Как то, очень обреченно... :( . Особенно для НЕ латифундистов.
Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:55
Меня зовут: Юлия
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение Owl »

statusKVO писал(а):До речі, ціна/якість - у вас дуже прийнятні, а от рівень обслуговування...
Уровень обслуживания тоже не плох)
statusKVO писал(а):Якщо перестане ділитись досвідом і інформацією, форум цей заглохне. Воно вам потрібно? Мабуть ні.
С этим совершенно согласна.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение ssv2001 »

serj писал(а):Человек пять лет читает то, о чем я пишу, молча изучает мой опыт, взамен же ничего не пишет. Зато на другом форуме у него прорезается красноречие, начинает показывать свою теплицу, растения, у человека появляется энтузиазм. Поэтому у меня есть просьба к таким людям обращаться за редкими цитрусами на ТОТ форум.
Блин, это что, про меня? :(

А вот мне, если честно, не очень нравится на 3-х форумах, где я обитаю на эту тему читать одно и тоже, и смотреть одни и те же фото. Никого не упрекаю, так как не все "живут" на нескольких форумах. Я действительно, больше общаюсь на хомецитрусе, аудитория там больше, но и сюда постоянно заглядываю, т.к. повторюсь, не все обитают на тех же форумах, что и я.

Ситуация мне напомнила школьные годы. Когда, я как прилежный ученик, всегда выполняя домашнии задания в какой то момент начал отказывать друзьям списать домашку, по той причине, что я тружусь, трачу свое время, в это время мои менее обремененные товарищи гуляют и радуются жизни. Тоже самое поначалу продолжалось и в ВУЗе, но потом это быстро сошло на нет, так как и сам стал пользоваться услугами более продвинутых товарищей. И как же мне было стыдно, когда отец рассказывал в узком кругу, такую информацию, учлышанную от мамы одноклассника, она рассказывала, что сын побрасал все учебники, убегает гулять, она в догонку ему - "а домашнее задание по математике?" - а он в ответ - "А я у Сикомас завтра в школе спишу!" Да, это был как раз один из тех друзей, которым я отказывал списать домашку.... Т.е. хочу сказать - с высоты прожитых лет - мне стыдно за такое поведение, хотя, теоретически - оно вроде как и правильное.

А энтузиазм потихоньку сходит на нет... :)
ИзображениеИзображение
fialka77
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:50
Меня зовут: Валерия
Откуда: днепропетровск

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение fialka77 »

Такая интересная тема про вариегатный цитрон была
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение serj »

Валерия, так она и будет интересной. Весной размещу новые фото. А мою болтовню уберу.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение serj »

dandr писал(а):Как то, очень обреченно... :( . Особенно для НЕ латифундистов.
Александр, форум изначально и задумывался как по экзотам в ОГ. А цитрусы были попутно. Но насколько я вижу есть интерес, то информацию буду пополнять. Я примерно пять месяцев ложился спать в час ночи, подъем был в 5-45 утра. Не до этого было. А так скоро буду размещать новую информацию, делать фото новых сортов.
Изображение
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение dandr »

serj писал(а):... А цитрусы были попутно. Но насколько я вижу есть интерес, то информацию буду пополнять. ... А так скоро буду размещать новую информацию, делать фото новых сортов.
Сергей, спасибо. Успокоили -:)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение ssv2001 »

serj писал(а):Валерия, так она и будет интересной. Весной размещу новые фото. А мою болтовню уберу.
Да, да, и мою тоже!
ИзображениеИзображение
fialka77
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:50
Меня зовут: Валерия
Откуда: днепропетровск

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение fialka77 »

Будем ждать новые фото :)
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение Floris »

В принципе зашла в тему на Руку Будды посмотреть... :D
Прощу прощения за флуд, но раз уже начали...
serj писал(а):Представьте себе что я потратил не только материальный ресурс, а еще и потратил кучу времени для того чтобы раздобыть редкий цитрус. И мне пишет некий Иванов Петр (условное имя и фамилия) с просьбой продать черенок или растение задешево. Допустим я продал. Через год этот человек начинает под носом у меня продавать этот цитрус. Т.е. ничего не потратя минимальными усилиями подымает деньги.
По поводу редких растений (как и любого другого нового товара) - здесь дилемма. С одной стороны, вначале есть большой спрос, с другой стороны он резко упадёт, если растения начать продавать. Но если не начать первым, то это обязательно сделает кто-то другой)) В целом, наверное, стандартная ситуация на "рынке". Но каждый в праве выбирать на нём своё "стиль" поведения :)
serj писал(а):Человек пять лет читает то, о чем я пишу, молча изучает мой опыт, взамен же ничего не пишет. Зато на другом форуме у него прорезается красноречие, начинает показывать свою теплицу, растения, у человека появляется энтузиазм. Поэтому у меня есть просьба к таким людям обращаться за редкими цитрусами на ТОТ форум.
Самый главный фактор здесь - это время. И нервы) Тратить их на вычисление и запоминание тех, кто где регистрировался, кто где отписывался, почему это сделал и кто автоматом Вам уже враг... зачем? :)
serj писал(а):Если я даю отказ, а это неизбежно, человек записывает меня в злейшие враги, уходит с форума, агитирует других участников форума майфлора уйти на другой форум. Дескать я злой человек, диктатор.
Не знаю... если отказывают, значит отказывают) Меня лично причины бы не интересовали, их может быть тысячи. С записыванием в злейшие враги - перебор, по-моему))

Сергей, хочу Вам сказать, что с большим уважением отношусь к Вашему труду и знаниям. Вы проделываете действительно титанический труд, взирая на количество сортов и размеры траншеи и т.д. Лучше не тратить на подобные вещи своё время, оно того не стоит и в целом портит жизнь. Изначально нас всех объединяет именно любовь к растениям. Остальное подождёт :)
Borys75
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:17
Меня зовут: Борис
Откуда: Украина, Луганская обл., г. Лисичанск.

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение Borys75 »

Floris, золотые слова :007
cactus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:20
Меня зовут: Александр
Откуда: Киев

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение cactus »

serj писал(а):Форум не заглохнет, поскольку его тематика охватывает не только цитрусы. Исходя из суточного количество просмотра фото пальм и цитрусов, становится понятным что форум более смещен в сторону экзотов в ОГ а не в сторону цитрусов. Так будет и далее. По цитрусам существует форум http://forum.homecitrus.ru который был, есть и будет ресурсом номер один по цитрусовым несмотря на старания группы людей, считающих себя клубом знатоков цитрусовых.
Слава, Тебе, Господи. -:)
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение dandr »

fialka77 писал(а):Будем ждать новые фото :)
Интересный конечно этот цитрон. После залива (не моего) одновременно сушит ветки, растит новый прирост, наливает бутоны.
Акклиматизируемся с нижним подогревом (на трубе батареи) и с дополнительной подсветкой (настольной лампой). Днем выгуливаю на южном подоконнике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
анфиса
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47
Меня зовут: валентина
Откуда: Днепропетровск

Re: Вариегатный цитрон рука будды

Сообщение анфиса »

Поздравляю с приобретением! Красавец!
Ответить

Вернуться в «Вариегатные разновидности цитрусовых»