Citrus medica panache

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Citrus medica panache

Сообщение serj »

Чех. Хороший цитрон. Вроде еще и не плодоносил, а уже нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Citrus medica panache

Сообщение Юработан »

Сергей, а можно не в тему риторический вопрос?...
Увлекаясь цитрусовыми, есть ли хоть какая-то возможность сказать себе: "Ну вот, у меня уже есть по 15 сортов каждого вида цитрусовых, пожалуй мне этого хватит, буду заниматься этими растениями!" Или такая мысль свидетельствует об начале охлаждения и неизбежно приведет к расформированию коллекции?.. Спрашиваю по тому что имею склонность к бесконтрольной одержимости и все время стараюсь ограничивать себя и сказать себе СТОП!! :D
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Citrus medica panache

Сообщение serj »

Иногда я хочу продать всю коллекцию сразу или даже уничтожить. Как правило это происходит когда накапливается одновременно много работы. Но стоит день не увидеть растения и подрывает крышу. Желание иметь новые сорта присутствует всегда. Но ценность каждого сорта сейчас намного упала. Если раньше я был рад каждому черенку, то сейчас даже десяток новых сортов как то так, просто радость, но ощущения целого события больше нет. Но чтобы подытожить, то жажда собирательства сортов есть далее и похоже она ограничивается только размерами теплицы и наличием свободного времени.
Изображение
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Citrus medica panache

Сообщение Юработан »

serj писал(а):Иногда я хочу продать всю коллекцию сразу или даже уничтожить. Как правило это происходит когда накапливается одновременно много работы. Но стоит день не увидеть растения и подрывает крышу.
Просто один в один чувствую и я!!! :D Да, растения растут, а время и площадь не растягиваются вместе с ними!!... :roll: :) Но, я понял Сергей уже сам, ты об этом говорил, что цитрусы очень "пластичные" растения можно управлять габаритами деревьев, черенковать, перепрививать, выходит что-то вроде биологического конструктора! Ну вообще в цитрусовых есть какая-то утонченность, во всем, крона, цветение, плоды!!
Ответить

Вернуться в «Вариегатные разновидности цитрусовых»