Помело 'Hirado Buntan'

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Помело 'Hirado Buntan'

Сообщение Александр92 »

'Hirado Buntan' ('Hirado') найден среди сеянцев в префектуре Нагасаки, Япония; назван и введен в культуру около 1910 года.

Плоды сплюснутые, слегка вдавленные и большие. При созревании кожура ярко-желтого цвета, гладкая и немного глянцевая. Кожура средней толщины, плотно прилегает. Мякоть в многочисленных сегментах с тонкими, очень жесткими стенками. Мякоть нежная, сочная; хорошая, слабокислая на вкус, слегка горчит. Среднеранние созревание; качество остается хорошим, при долгом хранении. Дерево имеет довольно большой размер, энергичное, необычно толерантно к холоду. Листья большие, толстые, и имеет широкие крылатки. Hirado номер два среди коммерческого разнообразия в Японии.

Там, кажется, по крайней мере, два штамма или клоны этого сорта. Оригинальный 'Hirado Buntan' в Японии принадлежит к белой мякоти. Иногда цвет описывается как бледно-зеленовато-желтого. Во Флориде существует новый штамм 'Hirado Buntan' с розовой мякотью. Он быстро стал фаворитом многих производителей. В своей книге «Цитрусовые разновидности мира» James Saunt говорит: "... на мой взгляд, его качество непревзойденное за пределами восточных районов Азии и является равным сорту «Djeroek Deleema Kopjor» (Pomelit) из Южной Африки."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помело (CITRUS GRANDIS)»