Мандарин Уншиу

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Лантана
Меня зовут: Наталия

Re: Мандарин Уншиу

Сообщение Лантана » 17 авг 2015, 17:28

Сережа очень красивая вариегатность. Пишите меня в очередь на следующий заказ. Я неравнодушна к пестролистным цитрусам.

serj
Администратор
Меня зовут: Сергей

Сообщение serj » 15 сен 2015, 07:38

Еще одна "классика жанра".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

serj
Администратор
Меня зовут: Сергей

Сообщение serj » 02 ноя 2017, 14:44

Очередной мандарин уншиу от жителя Кавказа. Был куплен как мандарин "Робинсон". Я конечно знал что это не уншиу, но сделал вид что поверил. Продавец клялся мамой что подвой лимон. Но подвой как и следовало этого ожидать оказался понцирусом. Но мандаринчик растет неплохо, есть двевять плодов. Это при том что три года без пересадки. Пересажен был в славутский торф.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

ВасилийФ
Меня зовут: Василий

Сообщение ВасилийФ » 02 ноя 2017, 20:02

Для трьохлетки выглядит очень неплохо! У меня на торфе резко уменьшается корневая. Пробовал всякие смеси, но лиш только торф и мандарины обречены, если успеваю, то потом год восстанавливается. Возможно, в теплице они не так подвержены воздействию кислоты, а, возможно, процесс более медлительный и растение успевает переработать питательные вещества, которые в свою очередь образуются более медленнее. Осенью пересаживал в покупной грунт на основе верхового торфа, (и знал же что нельзя!) весной проверил, корневая почти пропала, высадил в грунт на реабилитацию, сейчас плодики в размере грецкого ореха и меньше. А апельсин так и не восстановился.

Ответить

Вернуться в «Мандарины группы уншиу - (Citrus unshiu)»