Citrus paradisi Star Ruby

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Citrus paradisi Star Ruby

Сообщение Иришка »

Star Ruby.JPG
Вечнозеленых грейпфрут деревья обычно растут примерно до 5-6 метров (16-20 футов), хотя они могут достигать 13-15 м (43-49 футов). Листья глянцевые темно-зеленые, длинные (до 15 см (5,9 дюйма)) и тонких. Цветы 5 см (2 дюйма) белые с четырьмя лепестками . Плоды желто-оранжевой кожей , сплюснутые в диаметре от 10-15 см (3.9-5.9 дюйма).Мякоть сегментирован , кисло-сладкая очень сочная, обычно,чем краснее сорта тем слаще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: paradisi Star Ruby

Сообщение serj »

Ира, как грейп на вкус? Действительно мякоть была кисло-сладкая? У меня проблема всех грейпов заключается в том, что не успевают в теплице созреть до холодов. Весной начинается повторное созревание плодов и они теряют мякоть. Следовательно приходится плоды срывать до зимы. И на вкус они горькие, некоторые очень горькие.
Изображение
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Re: paradisi Star Ruby

Сообщение Иришка »

serj писал(а):Ира, как грейп на вкус? Действительно мякоть была кисло-сладкая? У меня проблема всех грейпов заключается в том, что не успевают в теплице созреть до холодов. Весной начинается повторное созревание плодов и они теряют мякоть. Следовательно приходится плоды срывать до зимы. И на вкус они горькие, некоторые очень горькие.
Обидно :0078 . Может занести где тепло.?! Сережа, вкус отменный действительно кисло-сладкий, вкуснее магазинных.На фото цвет мякоти искажен- на самом деле цвет рубиновый, красивый. Только у меня с ним проблема- множество листьев сверху зеленые, а снизу желтые- не пойму чего и только у него
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Citrus paradisi Star Ruby

Сообщение serj »

Да, грейп действительно красавец. Стар руби еще не плодоносил. Пока только marsh seedless и оробланко. Скорее всего да, те цитрусы что повкуснее и поменьше буду заносить на лоджию. Сейчас там созревает танжело самсон. :007
Изображение
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Re: Citrus paradisi Star Ruby

Сообщение Иришка »

serj писал(а):Да, грейп действительно красавец. Стар руби еще не плодоносил. Пока только marsh seedless и оробланко. Скорее всего да, те цитрусы что повкуснее и поменьше буду заносить на лоджию. Сейчас там созревает танжело самсон. :007
Здорово, ждём отчёт о впечатлениях и вкусовых качествах ::)
Аватара пользователя
Самоделкин
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:26
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Citrus paradisi Star Ruby

Сообщение Самоделкин »

Грейпфрт стар-руби (C. paradisi "Star Ruby")
Вес плода 520гр. Кожура гладкая, тонкая, оранжевая с красными тонами. Мякоть насыщенного красного цвета, сочная, нежная. Вкус очень сладкий как для грейпфрута, есть небольшая кислинка и горчинка пленок. Пленки тонкие и не мешают. По сахаристости и вкусу это один из лучших красных грейпфрутов. Для полного созревания плод должен висеть на ветке максимально долго, при вызревании сам отпадает.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Груйпфруты (CITRUS PARADISI)»