Лайм Mak Nao San

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Лайм Mak Nao San

Сообщение serj »

Когда этот лайм стоял в дальнем углу теплицы и я не мог посмотреть на бирку, сначала подумал что это собирается цвести цитрон. Листья ланцетообразные и чем то похожи на листья цитрона Рука Будды, но примерно в 1,5 раза более вытянутые. Скорость роста просто гигантская. За два года 20 см прививка вымахала высотой 1,5 метра. И это при том что стриглась на черенки. Форма завязи очень интересная. Плюсом является то, что все цветки завязались. В дальнейшем буду информировать о развитии плодов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение hamiak »

Завязь что кабачки))) Прикольные))) -+)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение serj »

Не зря я указал тот факт, что листья этого лайма имеют "цитронообразную" форму листьев. Да и плоды более похожи на плоды цитрона. Просмотрел я в каталогах и увидел что это на самом деле цитрон. Так что Тинтори ошиблись. Но я заметил что правильная классификация цитрусов это ни их конек. Взять хотя бы тот факт, что тангор АМОА8 они назвали клементином.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение ssv2001 »

Serj а вот есть пестролистынй лайм - гуляет по коллекциям, наверное сталкивался? Ведь от лайма там ничего - я ориентируюсь по приятному лаймовому вкусу и запаху.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение serj »

Да, есть у меня вариегатный лайм таити. Цвел, но плоды еще не пробовал.
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение Floris »

serj писал(а):Когда этот лайм стоял в дальнем углу теплицы и я не мог посмотреть на бирку, сначала подумал что это собирается цвести цитрон. Листья ланцетообразные и чем то похожи на листья цитрона Рука Будды, но примерно в 1,5 раза более вытянутые. Скорость роста просто гигантская. За два года 20 см прививка вымахала высотой 1,5 метра. И это при том что стриглась на черенки. Форма завязи очень интересная. Плюсом является то, что все цветки завязались. В дальнейшем буду информировать о развитии плодов.
Сергей, что с этим цитроном дальше было? Плодов дождались? Если он быстро растёт, на подвои не пробовали его пускать?
Мне тоже показалось, что это интересное растение. Плоды, судя по картинке в интернете, должны были быть очень большие и зелёные. Хотя, это могут быть незрелые плоды.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение serj »

Плоды желтые, небольшие. В теплице успели созреть. На подвои не пускал, у меня тысячи три сеянцев макрофиллы :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Лайм Mak Nao San

Сообщение Floris »

Я почему-то думала, что это растение с большой скоростью роста будет быстро наращивать и большие плоды))

...Сеянцев? Это ж нужен мешок семян :shock: :)
Ответить

Вернуться в «Лаймы (CITRUS AURANTIFOLIA)»