C. aurantium "Sevillano" / "Seville orange"

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

C. aurantium "Sevillano" / "Seville orange"

Сообщение Александр92 »

"Sevillano" является кислым апельсином, сорт выращивают на юге Испании в окрестностях Севильи. В отличие от "Bittersweet" этот сорт был доставлен непосредственно в Испанию арабскими завоевателями в 10-м веке из Северной Африки через Марокко. Это был оригинальный Севильский померанец и позже стал известен как стандарт горького апельсина. Сорт также известен под своим испанским названием Real (королевский), или Agrio de España (Испанский кислый).

Дерево является привлекательным, большим и энергичным, продуктивным и холодостойким. Имеет очень мало или совсем без шипов. Плоды с многочисленными семенами, горькие, и кислые, среднего размера, круглые, со слегка вдавленной вершиной, кожура темно-оранжевая.

Это основное разнообразие апельсина для изготовления мармелада. Главным образом он экспортируется в Англию и Шотландию для производства апельсинового мармелада. Типичная горечь в сочетании с характеристиками горького апельсина делают его идеальным сортом для этого. Испанская производственная площадь в 2006 году составила 1120 га (2770 акров) и производство около 17 000 метрических тонн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Померанцы (CITRUS AURANTIUM)»