Сlementine Nour

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Сlementine Nour

Сообщение Иришка »

Мутация 'Cadoux', найденного в Марокко в 1962. Сорт созревает в конце января или в начале февраля; Фрукты имеют хороший цвет, но структура корки часто груба. Мякоть является нежной, сочной и очень хорошего аромата.В прошлом году впервые порадовал плодиками.На "5" по пятибальной системе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сlementine Nour

Сообщение serj »

У меня тоже есть этот сорт, но плохо растет. Придется переводить на другой подвой. Но кроме клементина Nour есть еще клементин Nour inia selection 315. Последний в отличии от "обычного" клементина нур имеет листья как у лимона. Осталось еще дождаться цветения.
Изображение
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Re: Сlementine Nour

Сообщение Иришка »

serj писал(а):У меня тоже есть этот сорт, но плохо растет. Придется переводить на другой подвой. Но кроме клементина Nour есть еще клементин Nour inia selection 315. Последний в отличии от "обычного" клементина нур имеет листья как у лимона. Осталось еще дождаться цветения.
Удачи тебе- обязательно дождешься.
У меня тоже, не охотно растет- медленно,но уверенно, да мне и не очень нужно,чтобы бысро росли, а то места мало.... многие,особенно чехи вообще сидят уже 3 года на месте- надо срочно искать хороший грунт...у меня только вест-индийский лайм растет,как бешенный и плодами радует- свои лаймы для текилы :+)
Выбрал себе комнату где всегда солнечно и жарко и растет себе.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сlementine Nour

Сообщение serj »

С грунтом могу помочь весной. Лаймы очень не любят холодную зимовку. Причем холодную в буквальном смысле слова когда в теплице температура опускается до +2 С и очень сыро. Сыплют листьями.
Изображение
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Re: Сlementine Nour

Сообщение Иришка »

serj писал(а):С грунтом могу помочь весной. Лаймы очень не любят холодную зимовку. Причем холодную в буквальном смысле слова когда в теплице температура опускается до +2 С и очень сыро. Сыплют листьями.
Спасибо, Сергей. Было бы классно, если не найду грунта- постучу к тебе. Я заметила , именно этот лайм- даже в другой тёплой комнате не хотел расти, а в этой комнате, ну очень жарко и сухо и ему это очень нравится
Ответить

Вернуться в «Мандарины и их гибриды (C. deliciosa, C. unshiu, C. clementina, C. reticulata)»