Триплоидный гибрид "Mandalate"

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Триплоидный гибрид "Mandalate"

Сообщение Александр92 »

Триплоидный гибрид, полученный путем скрещивания мандарина "Fortune" (2x) х Мандарин "Avana" (4x), сделанный и запатентованный исследователями из CRA-ISAGRU Ачиреале (Катания). Исследователями - Giuseppe Reforgiato Recupero, Giuseppe Russo и Santo Recupero.

Характеристики: Средний рост, имеет небольшие шипы. Эллиптические листья с заостренной вершиной, черешок средней длины с рудиментарными ребрами, аналогичными как у мандарина.

Плоды: сплюснутой формы, средний вес около 100 г, тонкая кожура, мелкозернистая оранжевая поверхность с небольшим основанием кольца внизу плода.

Созревание: позднее, урожай начинает созревать в конце февраля и продолжается до апреля. Плоды хорошо держатся на дереве. Как правило перезревший плод внутри сухой.

Этот гибрид имеет интересную особенность - стерильность пыльцы, таким образом, не вызывает образование семян в плодах других сортов цитрусовых, а также сам является бессемянным. Цветет очень рано. Вкус похож на мандарин "Avana" и в период созревания находится рядом с мандарином "Tardivo di Ciaculli".

Примечания: Сорт защищен патентом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мандарины и их гибриды (C. deliciosa, C. unshiu, C. clementina, C. reticulata)»