Troyer и Carrizo цитранж

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Troyer и Carrizo цитранж

Сообщение Александр92 »

Troyer и Carrizo цитранж гибрид апельсина Washington navel и Понцирус трифолиата. Оригинальные образцы были сделаны в начале 1900-х годов в Соединённых Штатах Департаментом сельского хозяйства с целью получения толерантных к холоду сортов. Позднее они были идентифицированы как пригодные для использования в качестве подвоев. Коммерческое использование этих подвоев началось в Австралии в 1960-х годах. Они визуально неотличимы, и в соответствии с австралийским условиями есть небольшие различия в производительности деревьев на любом подвое. Подвой общего назначения, широко используются для большинства коммерческих сортов в Австралии, за исключением лимона Эврика.

Толерантность к окружающей среде и почвенным условиям
Нетерпимы к высоким уровням рН почвы с высоким уровнем кальция, а также непереносимостью засоленности. Деревья часто показывают дефицит питательных микроэлементов (Цинк, железо, марганец), особенно в весенний период. Хорошо переносят пересадку. Умеренно толерантны к холоду. Лучшие результаты с Troyer / Carrizo достигаются в хорошо дренированных почвах. Оба подвоя не подходят для тяжелых глинистых почв.

Вредители и болезни
Troyer и Carrizo цитранж толерантны к вирусу Tristeza и Phytophthora (корневой гнили), но менее терпимы, чем Понцирус трифолиата. Они также устойчивы к цитрусовым нематодам, но это также зависит от штамма нематод. Цитранж склонен к внезапной смерти в почвах с препятствованием дренажа.

Производительность
Основное развитие боковых корней может быть слабым на молодых деревьях. Зрелые деревья от среднего до большого размера. Энергичны и производят хорошие урожаи плодов высокого качества в первые годы их жизни. Урожай следует регулировать и рассматривать как основное условие при выращивании мандаринов на данном подвое. Деревья в долине Мюррей (Murray Valley) старше двадцати лет часто показывают тенденцию производить меньшие плоды.

Качество плодов
Качество плодов отличное, но есть тенденция к перерастанию подвоя на более старых деревьях. Размер плодов средний, с тонкой, гладкой кожурой. Сок и содержание сахара высокие, уровни кислотности от среднего до высокого. Дозревают раньше, чем на Понцирус трифолиата, Swingle citrumelo и Клеопатра мандарин, но позже, чем на Грубый лимон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Подвои (Rootstock)»