Citrange "Morton"

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Citrange "Morton"

Сообщение Александр92 »

Цитранж "Мортон" - это гибрид между (Ruby orange × Trifoliate orange), сделанный Уолтером Т. Свинглом (Walter T. Swingle). Он назвал его в 1913 году в честь Юлиуса Стерлинга Мортона (Julius Sterling Morton) (1832-1902), бывшего министра сельского хозяйства.

Сообщается, что из всех типов цитрусовых «Мортон» приносит плоды, которые подходят для употребления в пищу. Полученая информация от цитрусовых энтузиастов и других людей, которые выращивают собственные цитрусовые, упоминают, что плоды, которые они выращивали, можно было съесть свежими «из рук». Это, безусловно, зависит от условий выращивания. Многие люди, выращивающие холодоустойчивые сорта цитрусовых в более холодном климате, были разочарованы ожиданием сладких фруктов. Однако во всех областях где климат позволяет выращивать холодоустойчивые цитрусы - цитранж "Мортон" ценится за лимонады и смешанные напитки, а также хорош для пирогов, мармелада и джемов.

В использовании как подвоя несколько исследований показывают, что естественно сладкие цитрусовые виды, такие как сладкие апельсины и мандарины, производят высокое содержание сахара на подвое Мортон. Остальные свойства, подобные Carrizo и Troyer цитранж, но содержание сахара / сухих веществ, как сообщается, выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Подвои (Rootstock)»