Всё о пальмах (любая интересная информация)

Модератор: Sheffield

Ответить
Феодор Кономаев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:21
Меня зовут: Федя
Откуда: Варна, Болгария

Re: Всё о пальмах (любая интересная информация)

Сообщение Феодор Кономаев »

Но я видел это фото здесь. Кто-нибудь сделал его. Этот человек был в Кизыл-Атреке. Наверное он знаком с людми, которые живут в Туркмении. Я хочу связаться с фотографом, если возможно.
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Всё о пальмах (любая интересная информация)

Сообщение Бабай »

Публикация, конечно, нудноватая и в "духе британских ученых", но не судите слишком строго (меня ;) ) - несколько интересных моментов для себя я все же почерпнул: https://doi.org/10.1038/s41598-018-23147-2
Alexs
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:52
Меня зовут: александр
Откуда: Москва

Re: Всё о пальмах (любая интересная информация)

Сообщение Alexs »

https://cyberleninka.ru/article/n/bioek ... regu-kryma Научные статьи по результатам интродукции пальм и других субтропических культур в Крыму , довольно подробно все описано.
Аватара пользователя
sastr62
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 19:50
Меня зовут: Сергей
Откуда: Севастополь,зона 8

Re: Всё о пальмах (любая интересная информация)

Сообщение sastr62 »

Меня всегда несколько забавляют подобные опусы.Особенно,когда в пример приводят погоду 1928 года.Какое вообще она имеет отношение к сегодняшнему дню?Почему вообще климат тех лет должен быть похожим на современный?Ведь по-моему,достаточно очевидно,что будущее никогда не бывает похожим на прошлое,и уважаемые ученые никогда не станут снова детьми,и их не поставят в угол родители за не выученные уроки. И если у какого-то криворукого естествоиспытателя загнулась единственная посаженная им бутия,это совершенно не означает,что у других будет такой же результат.
Ответить

Вернуться в «Интересная информация, новости заграничных сайтов»