Евгений, Севастополь

Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Ничего не укрывал, кроме пальм. Этой зимой была экстремальная температура у меня на участке -17. Держалась сутки. Вот как раз в это время около 2 суток два моих трахикарпуса были обмотаны агроволокном.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

Ясно. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Здравствуйте.
Андрей, извените, что то я давненько сюда не заходил и не ответил вам. А через три месяца, считай, уже год пройдёт, как надо было ответить.
Отвечаю. Инжир и хурму я никогда не укутываю. С хурмой у нас в Севастополе нет проблем. Ещё ни разу она у меня не вымерзала. А вот инжир периодически вымерзает. Грубо говоря вымерзает раз в два года, те через год. Прошлой зимой самая низкая температура была -16 в течении суток. При сильном ветре. Я успел только укутать пальмы И тут же через сутки разкутал, тк температура подскачила опять выше нуля. Итог: потеря всех трёх инжиров. Они, конечно, этим летом отбились от корней, но урожая практически не было.
Этой зимой, самая низкая температура была -10 в течении приблезительно 5 дней, опять таки при сильном ветре. Опять не укутал инжир. А вот пальмы постояли три морозных дня и я их укутал агроволокном на два дня. При температуре около нуля я их разкутал.. Всё остальное время зима была обычно по севастпольски мягкой и не морзной.
Сейчас уже можно говорить, что зима практически позади, хотя сейчас только середина февраля. Безусловно, ещё возможно ударит лёгкий морозец, но на улице дует тёплый ветерок и вовсю прёт из под земли всякая зелень. Вчера, кстати, был очень тёплый день. Забортный термометр моего автомобиля показывал от 20 до 23 тепла. Сегодня тоже тепло, где-то около 16. Утричком вышел в сад и пофоткал немного пробуждающиюся природу. Чем и делюсь с народом. Если кто посмотрит и отзавётся, буду очень рад.
Итак: 17 февраля на огороде частного дома в Севастополе:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Ущё немного природы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laky161
Ветеран форума
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:11
Меня зовут: Алексей
Откуда: Геленджик Зона: 7б/8а

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение laky161 »

Очень радостно видеть у вас весну)) мм когда нибудь я перееду из грязного Ростова южнеЕ)))
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

Ответы поздними не бывают)))
Спасибо. Да у вас уже весна во всю идет, у меня в палисаднике уже тоже начали цветы вылазить. На выходных собираюсь уже раскрывать и уменьшать укрытия и почистить от листвы палисадник.
Изображение
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

А я завтра с утра собираюсь опрыскивать персики, а то не дай бог не успею и они зацветут. Сегодня утром слегка обрезал форзицию и с нетерпением жду её яркико жёлтых цветов. Она цветёт одной из первых. Вообщем, близится весна и удавольствие от работы в огороде, которое можно запить портвейном или красным сухариком под шашлычок...
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

А чем и от чего будете персики брызгать? Может и нам скоро надо будет, вот думаю родителей уговорить вместе поехать на дачу и открывать сезон шашлыком))) !beer
Изображение
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Я купил сегодня на рынке бордоской смеси. Ею и буду завтра утром перед работай брызгать персики и всё остальное. Тут главное успеть побрызгать к розовым почкам и к началу цветения. Иначе сожгёт. Печальный опыт уже был.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

Ясно. Спасибо.
Изображение
Vadim Panorama
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:38
Меня зовут: Vadim
Откуда: Бишкек/Кыргызстан/6b- zone/1000м. над ур. моря

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Vadim Panorama »

Здравствуйте Евгений, скажите пожалуйста ваши трахикарпусы сколько листьев выдают за сезон и и сколько месяцев они у вас активно растут в год? Спасибо.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Здравствуйте, Вадим.
Сказать по правде, не считал сколько листьев выдают трахикарпусы. Знаю, что много. С мая листья растут очень активно. Сейчас к 1 июня вылезло на каждом 2 или 3 штуки. Завтра утром посчитаю и отпишусь. Знаю, что в июне темп будет ещё сильней.
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»