Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Здесь вы можете разместить своё объявление о покупке/продаже растений, семян
Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Александр92 »

arda писал(а):
raduga писал(а):Всем доброго времени суток. Скажите, у кого-то получилось связаться с Сергеем в последнее время?
доброго дня, так, завтра маю отримати партію рослин від нього.
Дело не в том, мы ждали список растений, который обещали скинуть еще ближе к маю, сейчас как никак практически июль. "serj » 20 апр 2016, 08:01 Список надеюсь через неделю будет."

serj » 05 май 2016, 22:27
плутоша писал(а):
И где можно будет посмотреть полный список Ваших растений?

Список будет в этой теме.
arda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:23
Меня зовут: Діма
Откуда: Ірпінь

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение arda »

я замовляв ще чи в квітні, чи навіть в березні
Туся Тася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:43
Меня зовут: Наташа
Откуда: Украина, Херсон

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Туся Тася »

Я еще 7 февраля подвой заказывала. Веточки привойные уже вот загнулись, не дождались.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Туся Тася писал(а):Веточки привойные уже вот загнулись, не дождались.

Загнулись из-за экономии 20 гривен на доставке Новой Почтой. Когда Вы согласились на Новую Почту, я подвой уже распродал. Все кто ответил сразу и согласился на доставку НП, подвой получили. Новая Почта дороговата, спору нет. Но доставка у нее быстрая, что зимой немаловажно, и работает до 19-00. А Деливери и Интайм медленней, по субботам нет отправки и работают до 18-00. Я приезжаю домой в 17-45. Как я могу отправить в этом случае растения? Взять с собой на работу не могу, у меня АЭС, вносить посылки запрещено.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

raduga писал(а):Всем доброго времени суток. Скажите, у кого-то получилось связаться с Сергеем в последнее время?
Ирина, Ваш заказ готов в полном объеме.
Изображение
Туся Тася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:43
Меня зовут: Наташа
Откуда: Украина, Херсон

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Туся Тася »

Сережа, справедливости ради стоит сказать, что Ваш ответ о невозможности отправить Деливери Вы мне написали спустя две недели после заказа. А когда я сказала, чтобы отправляли НП, то никакого ответа не последовало до сегодняшнего дня. 10 июня я в очередной раз спросила, ждать ли мне подвоев. В ответ снова полная тишина. А кто на чем экономит - это личное дело каждого. Все вопросы вполне можно решать, и если Вы не можете отправлять каким-то перевозчиком, то почему об этом не сказать сразу, а не ждать пять месяцев, чтобы потом меня в чем-то упрекнуть Я бы уже заказала в другом месте, так как привои были куплены и ждали подвоев. Но я считала себя связанной заказом у Вас, т.к. воспитание не позволяет мне подводить человека, если я с ним договорилась.
И поспорьте теперь со мной и с другими заказчиками о том, что заказы Вы выполняете быстро.
С уважением, Наташа.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Кому и сразу отправляю, кому нет. Все зависит от наличия растений и возможности отправить. Я из некоторых питомников растения третий год жду. Ничего, жив здоров и дальше буду ждать. Растение это не промтовар, который купил и тут же перепродал. И это растение не из Испании, которое купил и тут же продал. Его надо вырастить, адаптировать. Нужен быстро подвой, будь-ласка. Я слышал испанский продают по 50 гривен. Я все надеялся чтр вырвусь раньше с работы успею отправить. Кто просил НП, тот получил. А летом подвой в дефиците. Согласен, экономия личное дело каждого. Но как правило зачастую экономия вылазит боком.
Изображение
Туся Тася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:43
Меня зовут: Наташа
Откуда: Украина, Херсон

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Туся Тася »

Сережа, я понимаю, что это не промтовар. Но еще раз повторю: все вопросы можно решать. Только нужен диалог, а не молчание.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Наталья, диалог должен быть двусторонним. Мне народ в-первых сообщал о срочности отправки подвоя, поскольку уже полчили или должны были получить черенки и предлагали свои варианты замены подвоя другим, например бигарадию на цитрумело или макрофилу. От Вас я такого не услышал. Я стараюсь также в приоритете выполнять те заказы, которые реально человеку горят, т.е. человек уезжает, переезжает или надо что-то срочно по иной причине.


Я добавлю. Не знаю черенки каких сортов у Вас пропали. Но думаю что я могу найти эти сорта сейчас и выслать с подвоем. За черенки деньги не буду брать.
Изображение
Туся Тася
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:43
Меня зовут: Наташа
Откуда: Украина, Херсон

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Туся Тася »

Сережа, о каком двустороннем диалоге идет речь, если Вы мне не ответили практически ни на одно из моих сообщений? Ну не знала я , что надо еще и на жалость ударить, расписать все свои проблемы, желания, возможности и т.д. Так уж меня неправильно воспитали, что обещание надо выполнять. Вы обещали выслать, я ждала. Вот и все.
antonyzib
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:27
Меня зовут: Антон
Откуда: Киев

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение antonyzib »

Вот хочу заказать кукле, не знаю что это, но мне понравилось фото, что мне еще надо для выращивания?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Кукле всесьма декоративен, неприхотлив, но качество плодов так себе. Кожура имхо несъедобная, мякоть кислая. Удел кукле мармелад, желе. Попробуйте чистые кумкваты.
Изображение
Natalka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:58
Меня зовут: Наталья
Откуда: Днепр, Украина

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Natalka »

Сергей, хочу заказать кафрский лайм (в Вашем магазине его сейчас нет) и какой-нибудь мандарин для закрытого грунта (без косточек, сладкий).
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Добрый день, Наталья! Кафр не скоро будет в наличии. Касательно мандарина то это будет середина июня, тогда подберем сладкий и вкусный мандарин.
Изображение
Natalka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:58
Меня зовут: Наталья
Откуда: Днепр, Украина

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Natalka »

Спасибо! Мандарин подожду. Лайм тоже, поставьте на заметку. Очень его хочу!
Ответить

Вернуться в «Продам (растения, семена, черенки и не только)»