Мандарин "Kinnow"

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Мандарин "Kinnow"

Сообщение Александр92 »

Kinnow, гибрид мандарина (King x Willowleaf), был разработан в университете научно-исследовательского центра Калифорнии, Риверсайд профессором H. B. Frost в 1915 году и выпущен в 1935 году. Kinnow является наиболее широко культивируем сортом мандарина в Пакистане. Дерево растет энергично и имеет вертикальную форму с сильной тенденцией к изменчивому плодоношению. Плоды сплюснутые с гладкой кожурой, как у апельсина, которая не отслаивается особенно хорошо, как для мандарина. Мякоть оранжевая с семенами и имеет богатый отличительный аромат. Kinnow находится в середине сезона в зрелом возрасте, хорошо удерживает плоды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение ivan.s »

Довелось поесть его лет 12 назад. Очень вкусный.
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение Luboznatelny »

ivan.s писал(а):Довелось поесть его лет 12 назад. Очень вкусный.
А в магазинах не такие разве встречаются? Кислые и с косточками. Аромат на любителя.
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение Александр92 »

Наверное как неделю назад уже вижу его на прилавках супермаркетов, отличительной особенностю является зеленоватый оттенок кожуры, может он такой и должен быть, а может солнца в пакистане ему не хватает. Еще не довелось попробовать, скоро исправлю ситуацию.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение serj »

Пробовал 4 года назад. Вкус обалденный, как говорят англоязычные сайты богатый. Т.е. не просто сладкий, а есть нотки других привкусов. Единственное что не нравится, это наличие большого количества семян. Кожура была ярко-оранжевого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение serj »

Добавлю немного еще информации. Из того что я прочитал, написанно что мандарин kinnow засухоустойчивый, хорошо переносит жару. В тоже время он не требует жару для хороших вкусовых качеств. Цветки очень ароматные. Мякоть очень сочная и может использоваться для производстава сока вместо апельсина. Дерево высокоурожайное, в условиях открытого грунта может давать до 1000 плодов. Хорошо может расти в комнатных условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение ivan.s »

Luboznatelny писал(а):
ivan.s писал(а):Довелось поесть его лет 12 назад. Очень вкусный.
А в магазинах не такие разве встречаются? Кислые и с косточками. Аромат на любителя.
Здравствуйте, в магазинах не видел ни разу. Пробовал его в Пенджабе (Индия). Там его продают в феврале вдоль дорог и выжимают из него сок. Вкус - неповторимый, действительно богатый. Мне показалось даже что был привкус то ли манго то ли ванили. Но это у спелого плод прямо с дерева. Деревья невысокие около 2-3 м высотой, шарообразной кроны, и очень густые. Листва темно зелёная. Шкурка очищается хорошо, но чуть сложнее чем у абхазских мандаринов. Цвет кожуры - апельсиновый, немного темнее и рыжее чем у обычных апельсинов. Мякоть ярко оранжевая. Про косточки не помню
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Аватара пользователя
Александр92
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:53
Меня зовут: Absolute
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение Александр92 »

Иван, спасибо за такую интересную инфу, вот что значит дозрелый мандарин и вкус совсем другой, на порядок выше. И место произрастания конечно немаловажно.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Мандарин "Kinnow"

Сообщение serj »

Косточек очень много. На рынке продаются плоды каждую зиму.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мандарины и их гибриды (C. deliciosa, C. unshiu, C. clementina, C. reticulata)»