Секвойядендрон

Модератор: bodd

Ответить
Аватара пользователя
Acerbuss
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:52
Меня зовут: Andrew
Откуда: Ужгород, Закарпаття, Україна

Re: Секвойядендрон

Сообщение Acerbuss »

Руслан Хупов, спасибо, т.е. ничего обрезать не надо ?
Outer, что за утолщение ? - что-то похожее на шишку
Аватара пользователя
Outer
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:54
Откуда: Россия/Махачкала

Re: Секвойядендрон

Сообщение Outer »

Да, утолщение похожее на зелёную шишку, причём сосновую. Что это?
Аватара пользователя
Acerbuss
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:52
Меня зовут: Andrew
Откуда: Ужгород, Закарпаття, Україна

Re: Секвойядендрон

Сообщение Acerbuss »

Outer, как ни странно, это шишка.
Дереву 2-ой год и оно каким то чудом умудрились шишку дать.
Логического объяснения, откуда у двухлетнего дерева сформровалась шишка - у меня нет
Аватара пользователя
Outer
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:54
Откуда: Россия/Махачкала

Re: Секвойядендрон

Сообщение Outer »

Нужно больше фотографий, крупным планом. И разослать их по всему миру.
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Секвойядендрон

Сообщение avp »

Сосна густоцветковая умбракулифера дала 1 шишку норм. размера на 4 год, после того, как в 2011 её 2 раза выдирал из земли и обгрызал щенок. Я её значит всего 3 раза сажал на место, в последний раз уже огрызок без ц. проводника - корень и один боковой побег. Прижилась, и в прошлом году были первые 4 шишки с семенами, в 7,5 лет, вид сейчас, ну... японский. Сосенка из "Розового сада" под Краснодаром. Так что, возможно, сильный стресс может спровоцировать "цветение". Семян в первой шишке не было. Немного не по теме, извините.
Igor1967
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:12
Меня зовут: ИГОРЬ
Откуда: KHERSON

Re: Секвойядендрон

Сообщение Igor1967 »

Что то можете сказать по этому интернет магазину,кто то брал там из семян.
Товары заказываем постоянно ,с доставкой почти никаких проблем.Интересует по качеству и всхожести семян.Хочу попробовать,вроде неплохое предложение.Аliexpress.
Giant Sequoia
https://ru.aliexpress.com/premium/Giant ... t=0&tc=ppc
Спасибо за ответ.
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Секвойядендрон

Сообщение Luboznatelny »

И интернет-магазинов Китая семена редко всхожие, или просто тухлые, или могут подсунуть не те.
Аватара пользователя
Acerbuss
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:52
Меня зовут: Andrew
Откуда: Ужгород, Закарпаття, Україна

Re: Секвойядендрон

Сообщение Acerbuss »

Игорь1967, а зачем придумывать велосипед ?
Не сочтите как рекламу, но у нас, в Днепре есть Едуард, который занимается продажей саженцев, семян и наборов. Зачем брать в Китае, если можно взять в Украине? Неужели настолько велика разница в цене?
Загуглите гиант форест.дп.юа
edwger
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:33
Меня зовут: Эдуард
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край

Re: Секвойядендрон

Сообщение edwger »

Точнее Евгений Эдуардович. Семена у него хорошие, покупал несколько раз. Цены - от 2 долларов за 12 штук.
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: Секвойядендрон

Сообщение zxcvbnm »

я заказывал на форуме семена, всхожесть достаточно большая,зачем вам аж из Китая?
Igor1967
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:12
Меня зовут: ИГОРЬ
Откуда: KHERSON

Re: Секвойядендрон

Сообщение Igor1967 »

edwger писал(а):Точнее Евгений Эдуардович. Семена у него хорошие, покупал несколько раз. Цены - от 2 долларов за 12 штук.
Там цена вопроса намного привлекательна.
Например за US $3.43 можно получить 300 шт.
Вернее при ц.за доставку-US $2.05 прибавляем за каждую сотню US $0.46.
https://ru.aliexpress.com/item/100-pcs- ... 274.rbb0ba
Или US $0.50 за каждые 20шт,там вариантов много только считай прикидывай.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 264.LdBlLY

Меня только интересовало если кто то пользовался ,какая всхожесть.
По их комментариям пока инфы такой нет,хотя с семенами я понимаю по всхожести это как повезёт и сезон на сезон не приходится.
И я так понимаю в Украину они ведь тоже от куда то поступают и не по 2 долларов за 12 штук.
edwger
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:33
Меня зовут: Эдуард
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край

Re: Секвойядендрон

Сообщение edwger »

Igor1967 писал(а): По их комментариям пока инфы такой нет,хотя с семенами я понимаю по всхожести это как повезёт и сезон на сезон не приходится.
И я так понимаю в Украину они ведь тоже от куда то поступают и не по 2 долларов за 12 штук.
Наилучшая и ежегодная всхожесть семян наблюдается у растений с их естественного места произрастания. В случае с секвойядендроном - это, как всем известно, Северная Америка. Всхожесть семян оттуда может отличаться год от года, но пустых семян, как бывает у интродуцентов, быть не может. У американцев, насколько мне известно, нужно чуть ли не лицензию получить на сбор семян. А собирают, вроде как, оптовики, у которых напрямую покупай партиями в фунтах, или ищи меньшие партии у ритейлеров (розничных продавцов). У последних есть куча рисков, что сказывается, соответственно, на цене.
Я своим предыдущим сообщением хотел только исправить ошибку с именем и сообщить о своём удачном опыте покупки всхожих семян.
Igor1967
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:12
Меня зовут: ИГОРЬ
Откуда: KHERSON

Re: Секвойядендрон

Сообщение Igor1967 »

edwger писал(а): Наилучшая и ежегодная всхожесть семян наблюдается у растений с их естественного места произрастания. В случае с секвойядендроном - это, как всем известно, Северная Америка. Всхожесть семян оттуда может отличаться год от года, но пустых семян, как бывает у интродуцентов, быть не может. У американцев, насколько мне известно, нужно чуть ли не лицензию получить на сбор семян. А собирают, вроде как, оптовики, у которых напрямую покупай партиями в фунтах, или ищи меньшие партии у ритейлеров (розничных продавцов).
В том то и дело что как вроде,мы всей ихней кухни не знаем и разброс деревьев по большой территории ,как говорится к каждому шерифа не поставишь.
Да даже на amazon или ebay народ тоже не может разобраться с калифорнии или с Китая и о всхожести в 40 % и речи нет в лучшем варианте 10-15% с остатком после прорастания в 5%.
http://www.ebay.com/itm/50-Giant-Sequoi ... SwWTRW1QtF
https://www.amazon.com/Giant-Sequoia-50 ... ly_reviews
edwger
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:33
Меня зовут: Эдуард
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край

Re: Секвойядендрон

Сообщение edwger »

Igor1967 писал(а): В том то и дело что как вроде,мы всей ихней кухни не знаем и разброс деревьев по большой территории ,как говорится к каждому шерифа не поставишь. Да даже на amazon или ebay народ тоже не может разобраться с калифорнии или с Китая и о всхожести в 40 % и речи нет в лучшем варианте 10-15% с остатком после прорастания в 5%.
Всё верно. Вот потому я и решил купить у Евгения: он даёт гарантию на происхождение и качество. Тем более, много семян мне не нужно было. А с амазоном и ebay, действительно, один раз может повезти, другой нет. Есть ещё вариант с Черноморского побережья : http://www.treeseed.ru/shop/28/kupit/se ... gigantskij
Но семена секвойядендрона я у них не покупал, о качестве не скажу. Но с ними хоть списаться можно, вопросы задать.
Igor1967
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:12
Меня зовут: ИГОРЬ
Откуда: KHERSON

Re: Секвойядендрон

Сообщение Igor1967 »

edwger писал(а): Есть ещё вариант с Черноморского побережья : http://www.treeseed.ru/shop/28/kupit/se ... gigantskij
Но семена секвойядендрона я у них не покупал, о качестве не скажу. Но с ними хоть списаться можно, вопросы задать.
Спасибо за ссылку,может пригодится.
Раньше правда сам давно там набрал бы. Всё нужно делать вовремя.
Ответить

Вернуться в «Хвойные экзоты в открытом и закрытом грунте»