Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

serzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:48
Меня зовут: Сергей
Откуда: Fastov

Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение serzh »

Добрый вечер подскажите пожалуйста хочу посадить в Киевской области мagnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'. Как она себя будет чувствовать зимой. Сажанец размером 2.3м.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение yuri 1 »

Нормально будет чувствовать.
serzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:48
Меня зовут: Сергей
Откуда: Fastov

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение serzh »

Спасибо. А где можно посмотреть больше информации? Где ещё растёт?
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение yuri 1 »

Родина США, морозостойкость намного выше чем у грандифлоры, а так мало ещё распространена наверное из-за дороговизны саженцев.
serzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:48
Меня зовут: Сергей
Откуда: Fastov

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение serzh »

Нашёл такую информацию.
Кристалл льда - возможно самая длинная цветущая сладкая магнолия залива, которую мы имели до сих пор. Это делает цветы шириной 8-10 см с июня до конца сентября. Они появляются непрерывно один за другим, а не весь кустарник. Листья 15-20 см длиной, широко обратнояйцевидные, темно-зеленые с верхней стороны и почти серебристо-зеленые на реверсе. Они надежны вечнозеленые только в более теплых зонах, тогда как в зонах 5 и 6 они обычно падают к январю. Они немного сильнее, чем у лиственных пород, но они НЕ кожистые.
Сладкая заливная магнолия обычно быстро растет, особенно молодые растения. Это естественно проявляется во влажных землях SE США, поэтому его иногда называют болотной магнолией. Способность расти, а также процветать в условиях с водой, делает ее идеальной для среднеевропейских глинистых грунтов, которые удерживают воду дольше, чем другие растения. Кроме того, он довольно вынослив и уже выдержал -27 ° C без проблем. Обычно он оценивается как hardy по отношению к зоне 5 USDA с примечанием, что он может быть ненадежным в самых холодных зонах зоны 5.
Данные по состоянию на 14-10-2016г.
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение Руслан Хупов »

У меня этот сорт зимует отлично! Проблем никаких нет, кроме отсутствия декоративности!))))
Аватара пользователя
laky161
Ветеран форума
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:11
Меня зовут: Алексей
Откуда: Геленджик Зона: 7б/8а

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение laky161 »

Руслан Хупов писал(а):У меня этот сорт зимует отлично! Проблем никаких нет, кроме отсутствия декоративности!))))
Покупал летом 16 года?
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение Руслан Хупов »

я брал за год раньше тебя. Ты брал с той же партии год спустя
serzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:48
Меня зовут: Сергей
Откуда: Fastov

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение serzh »

Добрый вечер подскажите есть какие то тонкости при посадке и уходе.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение Viktor_R »

Фото растущих в киевском ботсаду Фомина магнолий виргинских есть в этой теме нашего форума:
viewtopic.php?f=29&t=5&start=1050

Об особенностях посадки и ухода за магнолиями - выбор места посадки, почвосмеси и прочие советы (все подходит и для м. виргинской) есть много информации в сети, напрмер - посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Xc2cO6VnOC0
Изображение
serzh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:48
Меня зовут: Сергей
Откуда: Fastov

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение serzh »

Добрый вечер. Спасибо за предоставленную информацию.
zelya343
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:14
Меня зовут: Сергей
Откуда: Коблево

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение zelya343 »

serzh писал(а):
18 мар 2017, 22:50
Нашёл такую информацию.
Кристалл льда - возможно самая длинная цветущая сладкая магнолия залива, которую мы имели до сих пор.


Сегодня приобрел эту магнолию. Прорабатываю тему более глубоко, и увидел здесь цитируемый выше перевод статьи из сайта https://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=3291. Слова "sweet" и "bay" действительно имеют значения "сладкий" и "залив, бухта". Но словосочетание "sweet bay" может быть переведено как "лавр". Словосочетание sweet bay magnolia переводчик выплевывает или переводит каждое слово в отдельности, выдавая полный бред. Поэтому на мой взгляд самый оптимальный вариант перевода словосочетания "sweet bay magnolia" это "лавровая магнолия", или "лавроподобная магнолия".
Еще один вариант перевода словосочетания sweet bay: "магнолия виргинская". Тогда все вообще просто и становится на свои места.
Теперь полное первое предложение: Ice Crystal is possibly the longest flowering sweet bay magnolia we have had so far.
Напрашивается перевод: Ледяной Кристалл является возможно самой ДОЛГОцветущей виргинской магнолией, которой мы располагаем пока что (на сегодняшний день).
Если не знаешь как сделать - делай как положено!
AleksanderF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:43
Меня зовут: Aleks (Sjå)
Откуда: Москва, дача запад пдмск (3б\4а)

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение AleksanderF »

Viktor_R писал(а):
20 мар 2017, 01:15
Фото растущих в киевском ботсаду Фомина магнолий виргинских есть в этой теме нашего форума:
viewtopic.php?f=29&t=5&start=1050

Об особенностях посадки и ухода за магнолиями - выбор места посадки, почвосмеси и прочие советы (все подходит и для м. виргинской) есть много информации в сети, напрмер - посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Xc2cO6VnOC0
Виктор, очень хочется посмотреть, как выглядят магнолии виргинская и грандифлора в этом году -:)
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение Viktor_R »

Как раз есть свежие (апрельские фото (после зимовки) и маг. виргинской, и грандифлоры (эту покажу в соотв. теме). Переброшу их из телефона и покажу.
Нашел только пару мартовских фоток, где снимал хорошо перезимовавшую под снегом поросль от большей маг. виргинской (на основном стволе листьев (после зимы) не сохранилось, поэтому сниму ее еще раз, когда отратут новые листья (в мае) и фото (высаженной пару лет назад), еще одной виргинки, с несколькими перезимовавшими листиками (находится, веренее подвязана к воткнутой палке)
маг_виргинская (13-04-19, Фомина).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Magnolia virginiana 'ICE CRYSTAL'

Сообщение Viktor_R »

Не знаю, почему, в сообщение вставляется только одно фото (хотя, на предпросмотре - видно оба...., поэтому, приходится повторить (его)....
Так выглядела вторая (высаженная пару лет назад, еще одна виргинка), в апреле, 2019 (ее плохо видно, т.к. зиму пережило всего пару листьев, ее стволик подвязан к палке).
маг_виргинская (13-04-19, Фомина).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»