Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Ответить
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK »

Предлагаю поделится информацией о продавцах семян на ebay. Продавцов много, но зачастую продают не свежие семена, которые не всходят. У меня опыт покупки семян небольшой, поэтому информация будет краткой. carpoxylon - продавец из Австралии. Продаёт свежие семена, пишет дату сбора. Доставка недорагая. Покупал два раза. Из 5 семян pinanga batanensis на данный момент взошли 2. Из 10 семян dypsis sp orange crush не взошло ни одно. Правда в последнем случае семенам на момент покупки было уже 3 месяца от даты сбора. Первым 3 недели. uncle-chan-garden - продавец из Таиланда. Покупал два раза. Из 5 семян wodyetia bifurcata на данный момент взошли 3. Из 10 семян dypsis lutescens не взошло ни одного. Все сгнили. В обоих объявлениях писал что семена урожая 2016 года. Доставка у него или бесплатная, т.е. уже входит в стоимость семян или недорогая в пределах 2.5$. Плюс можно доплатить 2.5$ за авиадоставку с трек номером. specialseeds - продавец из Испании. Привлекательные цена на семена. Очень смешная цена за доставку. Но всё что было куплено на сегодняшний день не взошло. Что не сгнило за 7-8 месяцев было подсажено к различным растениям в вазоны жены.)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение serj »

Олег, а подсаженные к растениям семена взошли?
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK »

Сергей, ничего пока не взошло. Да я не особо и надеюсь. Подсадил не так давно, где то недели три назад. До этого пытался их прорастить разными способами и в разном грунте. Хотя, прочитал тут на форуме, что семена всходили и через год-два после посадки. Подсаживал ещё не сгнившие пару видов Dypsis, Hyophorbe verschaffeltii и Roystonea regia. С одной стороны надежды нет, с другой стороны "хлеба не просят". Меня собственно поэтому и интересуют продавцы, купленные семена у которых хотя бы частично всходили. Через месяц начнёт теплеть и тогда можно попробовать ещё немного прикупить разных семян.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK »

Кто-нибудь покупал уже пророщенные семена пальм? Как они доходят? Нашёл в Таиланде на eBay одного продавца, который продаёт пророщенные семена довольно редких пальм. В комментариях только положительные отзывы. Мне правда трудно судить из каких стран и сколько семена были в пути. Ко мне из Таиланда почта довозит заказные письма меньше чем за 2 недели. Думаю, уцелеют ли за это время? Ну и температура у нас хоть и положительная, но до лета ещё далеко. Не погибнут ли в дороге от холода?
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение serj »

Ко мне приходили пророщенные семена rhopalostylis sapida из trebrown.com. Шли 8 дней при морозе около -12 С в январе. Дошли отлично.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK »

Сделал заказ на rarepalmseeds.com 16-ого апреля, 19-ого сняли деньги и молчок. Памятуя о том, что отправляют не сразу и часто с приличной задержкой не особо и волновался. Но сегодня утром не выдержал, совесть то надо иметь, пишу им, где мой заказ камрады и когда мол отправите... . После обеда, что по их меркам просто невероятно быстро, получаю ответ, что заказ отправлен ещё 27-ого. :o В ответе камрад Silke также любезно сообщила трек-номер, по которому я узнал, что мой мелкий пакет оказывается ещё с 5-ого мая пылиться в моём почтовом отделении. Я в шоке от такой работы. А ещё англичан обзывают индусами... .
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK »

Забрал свой заказ с почты.)

Изображение

Что то немцы в пакеты с семенами хамедореи какой то мусор положили. Не пойму что это. Ни на перлит, ни на вермикулит не похож. Шелуха какая то.

UPD: Рассмотрел внимательней под лупой. Судя по золотистым блёсткам, это всё же вермикулит. Только не пойму почему он такой мягкий как пластилин. У нас другой продаётся, гораздо твёрже.
Изображение
Valek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:43
Меня зовут: Valik

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Valek »

Ребята помогите купить семена Johannesteijsmania altifrons
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Бабай »

klepatch писал(а):
15 июл 2019, 15:35
На garden-shop.com.ua продаётся 6! сортовых секвойядендронов, с чем нас всех и поздравляю :) посмотрю, как мой мамонтенок переживет зиму в открытом грунте, и буду что-то думать :)
С чем поздравлять-то? Можно подумать, что мы там все уже приобрели те 6 сортов... Тот сайт какой-то стремноватый, я б с ними не связывался. Мало того, что безграмотная пурга явно через автопереводчик стоит в описании, в одних названиях фигурирует Fagus sylvatica, а в других рядом - "Fagus sylvestris", так еще и ассортимент подобран какой-то совсем уж чужеземный типа сортового кипрского кедра...
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение klepatch »

Бабай писал(а):
15 июл 2019, 22:06
Тот сайт какой-то стремноватый, я б с ними не связывался

Ап ту ю, как говорили древние индусы ;) я на неё в фб и вайбере подписан и заказывал весной криптомерию секкан. Приехал отличный саженец, фото есть в соответствующей теме по криптомериям. Пару-тройку недель назад там же покупал кипарисовик KARACA. Тоже все норм. Тогда же наткнулся и на осенний ассортимент. А с кривым переводом - ну такое. По этим сортам вообще информации в тырнетах не густо. Перевели минимальными усилиями, спустя рукава, как у нас любят делать. Но попробуйте еще найдите где-то такое разнообразие экзотики. Эксклюзив, в принципе. Разлетится только в путь. В вайбере люди кедры на осень повально бронируют. Если мой дендрон эту зиму в ог переживет, то возьму ещё какой-то. Нравятся они мне :) Как и кедры. Но кедров и так уже три :) Тоже надо зиму пережить
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Бабай »

klepatch писал(а):
17 июл 2019, 16:29
...Но попробуйте еще найдите где-то такое разнообразие экзотики...
Я покупаю в дендропарке "Александрия", и не только кедры - трахикарпусы, кортадерии, криптомерии, каннингемии и т.д. - без накрутки и выращенные в местных условиях, а не из заморских стран.
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение klepatch »

Они по Новой почте растения отправляют или только ехать надо?
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Greenstein »

Бабай писал(а):
31 июл 2019, 22:37
klepatch писал(а):
17 июл 2019, 16:29
...Но попробуйте еще найдите где-то такое разнообразие экзотики...
Я покупаю в дендропарке "Александрия", и не только кедры - трахикарпусы, кортадерии, криптомерии, каннингемии и т.д. - без накрутки и выращенные в местных условиях, а не из заморских стран.
У них в прайсе нет трахикарпусов, почём они у них?
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Бабай »

Greenstein писал(а):
23 фев 2021, 00:30
У них в прайсе нет трахикарпусов, почём они у них?
Раньше все у них это было, а в 2020. они прайс поменяли - но, думаю, если позвонить им в отдел продаж - то саженцы найдутся ;) . Продавали 2 года назад по 60-80 грн. трехлетки.
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Greenstein »

Бабай писал(а):
23 фев 2021, 12:07
Greenstein писал(а):
23 фев 2021, 00:30
У них в прайсе нет трахикарпусов, почём они у них?
Раньше все у них это было, а в 2020. они прайс поменяли - но, думаю, если позвонить им в отдел продаж - то саженцы найдутся ;) . Продавали 2 года назад по 60-80 грн. трехлетки.
Неплохо, спасибо за инфу. 👍
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»