Пальмы в теплицах

Выращивание экзотических растений в траншейной теплице
Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями

Модератор: serj

Ответить
Evgen007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:33
Меня зовут: ich
Откуда: Dnipro reg.

Пальмы в теплицах

Сообщение Evgen007 »

У кого опыт выращивания кокоса в оранжерее(теплице) прошу поделиться.
Какая высота сооружения,за сколько лет вырастает,ширина кроны,подогрев грунта,температура летом и зимой...
Вот как то так.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение sarasota alex »

Опыта с кокосом в теплицах нет, но могу сказать, что чем больше подогрева - тем лучше. Тропические пальмы не умеют замедлять физиологические процессы, как субтропические пальмы это делают в прохладных условиях. Ниже определённой температуры всё выключается и пальма начинает умирать. У кокоса эта планка стоит где-то на +20. То есть если держать кокос при +25 и потом случайно на 2 часа будет -1, здоровый кокос скорее всего выживет. А вот если неделю простоит при температуре +15 - скорее всего нет. Что касается размеров - кокосы выростают довольно большие в природе с листьями длиной в 5-6 м и многометровой высотой. В условия низкой освещённости листья будут ещё более вытянутые. Многое - включая размер и морозостойкость зависит от сорта кокоса. Карликовые сорта меньше, но и более тропические в своих потребностях.
Изображение
Бобсон
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:34
Откуда: Пазарджик,Болгария,209 м.над ур. моря,зона 7b/8a. Абс минимум-29.5 °С,абс. максимум +42.5 ° С

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение Бобсон »

Изображение
Evgen007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:33
Меня зовут: ich
Откуда: Dnipro reg.

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение Evgen007 »

я свой кокос с Индонезии привез-Борнео.Лет 9 растет на лоджии-пока не очень большой около 1.70м.Температура зимой +21-22С.Влажность обычная квартирная.
Раньше выпускал листья чаще,а сейчас как-то не очень ...
Хочу тепличку сделать под него-в земле заложить обогрев-на какую глубину лучше?
Аватара пользователя
Кэтрин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:03
Меня зовут: Катерина
Откуда: Харьков

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение Кэтрин »

Не думала что пальмы можно выращивать в теплице!
Аватара пользователя
lorka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 03:50
Меня зовут: Лариса
Откуда: Киев

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение lorka »

Если хорошая теплица то почему бы и нет, да и вообще в теплице можно выращивать все что угодно, были бы условия к этому. Конечно пальмы под пленочной теплицей не вырастишь, тем более что в таких сооружениях получается не теплица а парник попросту, сложно удерживать правильную влажность. Поэтому если всерьез заниматься выращиванием чего-либо то ставить надо капитальную теплицу из поликарбоната, как предлагает фирма http://imperialgroup.com.ua/ready-solut ... omponents/ где и места поболее, и проще поддерживать благоприятный климат для растений!
htest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 06:06
Откуда: Ростовская обл.

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение htest »

Кэтрин писал(а):Не думала что пальмы можно выращивать в теплице!
Субтропические можно и в открытом грунте с укрытием на зиму. Пользуясь случаем, похвастаюсь :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пальмы в теплицах

Сообщение serj »

Вы на зиму пальмы совсем не укрывали?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выращивание растений в защищенном грунте (теплицы, траншеи, вегетарии)»