Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Здесь вы можете разместить своё объявление о покупке/продаже растений, семян
Ответить
AlesZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:04
Меня зовут: Alex
Откуда: Ужгород

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение AlesZ »

Добрый день !
Скажите, а магазин работает который на этом сайте ? http://myflora.org.ua/eshop/index.php?categoryID=83
Сделал заказ но никто не звонит, телефоны которые на первой странице не отвечают.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Добрый день, работает. На данный момент занят на работе и дома, поэтому не могу пока отвечать на звонки и письма. Пробовал, некоторые люди могут по 20 минут мои мозги выносить типа какого диаметра плод понкана в мм, сколько дней плод созревает, 180 или 185, что лучше, Мастер или Осмокот и т.д. Поймите меня правильно, когда в некоторые дни есть только время на полив растений, это очень жестоко. С поедельника начинаю адаптацию прививок, это займет около двух недель. Далее буду рассылать растения. Моя почта на Яндексе функционирует нормально и менять ее не собираюсь.
Изображение
vitalionchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:00
Меня зовут: виталик
Откуда: никополь

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение vitalionchik »

Ага!Так можно надеяться что и мой заказик 2895 скоро будет готов?
Andrewww
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:07
Меня зовут: Андрей
Откуда: Киев

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Andrewww »

Про заказ №3065 тоже прошу не забыть, жду извещения про готовность по почте, заранее спасибо.
vla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:42
Меня зовут: vladimir
Откуда: Днепр

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение vla »

serj писал(а):Добрый день, работает. На данный момент занят на работе и дома, поэтому не могу пока отвечать на звонки и письма. Пробовал, некоторые люди могут по 20 минут мои мозги выносить типа какого диаметра плод понкана в мм, сколько дней плод созревает, 180 или 185, что лучше, Мастер или Осмокот и т.д. Поймите меня правильно, когда в некоторые дни есть только время на полив растений, это очень жестоко. С поедельника начинаю адаптацию прививок, это займет около двух недель. Далее буду рассылать растения. Моя почта на Яндексе функционирует нормально и менять ее не собираюсь.
Здравствуйте Сергей Вы мне пообещали цитрон турунжи как Вам его оплатить и оформить заказ? На Вашем сайте его в списке нет и через сайт я оформить заказ не могу.
lena88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:21
Меня зовут: Елена
Откуда: Мариуполь

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение lena88 »

Добрый день.Сделала заказ через сайт http://myflora.org.ua Номер заказа: 3229 Пондероза (Ponderosa lemon) (x1): 70 UAH Лимон мейера (Meyer Lemon, Citrus x meyeri) (x1): 70 UAH Апельсин Вашингтон-Навел (Washington Navel Orange) (x1): 70 UAH Я вижу -цены старые,хотелось бы знать,цены актуальны?И когда можно ждать посылку.Заранее спасибо.
lsua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 14:09
Откуда: Північ Житомирщини

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение lsua »

lena88 писал(а):Добрый день.Сделала заказ через сайт http://myflora.org.ua Номер заказа: 3229 Пондероза (Ponderosa lemon) (x1): 70 UAH Лимон мейера (Meyer Lemon, Citrus x meyeri) (x1): 70 UAH Апельсин Вашингтон-Навел (Washington Navel Orange) (x1): 70 UAH Я вижу -цены старые,хотелось бы знать,цены актуальны?И когда можно ждать посылку.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Тоже сделал заказ, Сергей цены подтвердил, те что есть. Отправку жду...
lena88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:21
Меня зовут: Елена
Откуда: Мариуполь

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение lena88 »

Просто эти цены были еще в позапрошлом году,хорошо,что остались прежние,осталось только ждать :P
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Добрый день, цены актуальные. Растения в этом году по определенным форс-мажорным причинам прививал только начиная с середины июня. До июня удлось сделать только две сотни прививок. Сейчас нет физичеки времени и сил всем отвечать что есть по заказу. Могу прямо в отдельную тему сбросить все что есть в наличии в данный момент времени. Отдельно хочу отметить что прививкам 2-3 месяца. Это приввики нестабильные. В том плане, что до зимы они не успевают хорошо срастись. И даже если прививка пошла в рост, это не значит что за ней не нужен соответствующий уход. Я готовлю сейчас статью с учетом нового опыта и знаний, полученных мною за последние четыре года. Там я попробовал изложить мое мнение касательно ооторжения привоя, касательно того что прививки стоят на месте долгое время. После того как статья будет готова, я ее внесу в базу гугла и яндекса и после этого размещу на форуме, сайте и в социальных сетях.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Готовлю сеянцы для новых прививок.
IMG_20180121_083405.jpg
IMG_20180121_083351.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Putnick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:42
Меня зовут: Андрей
Откуда: Хмельницкий, 6а

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение Putnick »

serj писал(а):
28 авг 2017, 15:24
Добрый день, цены актуальные. Растения в этом году по определенным форс-мажорным причинам прививал только начиная с середины июня. До июня удлось сделать только две сотни прививок. Сейчас нет физичеки времени и сил всем отвечать что есть по заказу. Могу прямо в отдельную тему сбросить все что есть в наличии в данный момент времени. Отдельно хочу отметить что прививкам 2-3 месяца. Это приввики нестабильные. В том плане, что до зимы они не успевают хорошо срастись. И даже если прививка пошла в рост, это не значит что за ней не нужен соответствующий уход. Я готовлю сейчас статью с учетом нового опыта и знаний, полученных мною за последние четыре года. Там я попробовал изложить мое мнение касательно ооторжения привоя, касательно того что прививки стоят на месте долгое время. После того как статья будет готова, я ее внесу в базу гугла и яндекса и после этого размещу на форуме, сайте и в социальных сетях.
Здравствуйте Сергей!
Хочется купить несколько растений, только не совсем понятно, на Вашем сайте написано:

"С середины февраля начинаю прививать растения, которые будут доступны для отправки с середины апреля."

Это опять будут "нестабильные" прививки и как за ними ухаживать?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Как раз весенние привики стабильные. Нестабильные августовские. Вопрос не в том, что прививке скажем так 2 месяца, а вопрос в адаптации подвоя после пересадки. Сейчас подвой после зимней спячки начинает активно расти и хорошо удерживает прививки. Если прививка отторгается, это проблема не качества прививки, а состояние подвоя. Если подвой имеет проблемы с корнями после пересадки в индивидуальный горшок, то тогда он может отторгнуть привой. В этом году я значительно продвинулся в вопросе грунта и в вопросе механизма, влияющего на отторжение привоя. И вэтом году я создание привиок буду завершать в начале июля чтоб ыдать время прививкам на адаптацию.
Изображение
сергейш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:31
Меня зовут: сергей
Откуда: днепропетровск

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение сергейш »

Хотелось бы узнать.получу я свой обещанный на апрель заказ 3347 . Вы на связь не выходите. Если нет, могу остаться без растений совсем понадеявшись на вас. Если закажу у других, могу оказаться в глупом положении получив внезапно от вас второй экземпляр.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение serj »

Если закажете у других, то я высылать не буду )
Изображение
сергейш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:31
Меня зовут: сергей
Откуда: днепропетровск

Re: Продам саженцы цитрусов (апельсин, мандарин, лимон...)

Сообщение сергейш »

Так как узнать вышлите или нет?
Ответить

Вернуться в «Продам (растения, семена, черенки и не только)»