Чехия, где купить растения ?

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Переехала летом в Прагу со всей своей коллекцией и до сих пор не могу найти где можно купить что то редкое ,тропическое из растений.
В цветочных магазинах все очень печально, питомники занимаются уличными растениями, В оранжереях продажи очень скромные, в пражском ботсаду на продажу стоит пару кактусов и кофе из семян :GC
Наверно я не там ищу !!!
Подскажите где можно посмотреть и приобрести растения или семена :019
Borys75
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:17
Меня зовут: Борис
Откуда: Украина, Луганская обл., г. Лисичанск.

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение Borys75 »

K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Borys75 писал(а):
21 ноя 2017, 21:50
ADAVO - https://eshop.rakytnik.com/
Спасибо но это у них практически в каждом питомнике встречается и в строительных магазинах тоже есть в разряде уличных растений.
А из редкостей ничего, ни пальм, ни бамбуков, ни ароидных интересных
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение Krokus »

K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Эти сайты тоже смотрела . Даже ездила в их знаменитый http://www.zahradnictvi-chladek.cz/ из уличного очень много всего, а из тропиков стоят стандартные зеленые аглаонемы , один сорт алоказий , немножко цветущих антуриумов и куча цитрусовых, замиокулькамов и орхидеи - очень все скудно , даже в маленьких киевских магазинах выбор больше, про мегафлору я вообще молчу.
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение Руслан Хупов »

Обожаю Чехию! Это огромная кладовая хвойных редкостей и хороших людей! Но климат всё-таки не предрасполагает к экзотическим тропикам... там довольно прохладное лето и относительно тёплая зима. Поэтому там и не в ходу тропики, они там просто не добирают тепла для нормального развития.
Все-же есть оранжереи с великолепными коллекциями особенно орхидей.
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Да, хвойных там действительно много , в ботсаду хоть и по одному экземпляру но есть необычные сорта.

С климатом для уличных все понятно. Но вот именно эти оранжереи с великолепными коллекциями я и не нашла ни одной нет чтоб купить себе что то типа колоказий или аренгу или рафидофору. В Украине это легко найти, в ботсад ах масса продаваемых редкостей, а в Чехии не нашла
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Может кто знает сайты в Польше, Германии , Голландии , где можно заказать растения, а но с Эквадора и Тайланда далековато.
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение ivan.s »

Субтропические растения продают тут: http://www.palmycycasy.cz/

Это на юге Праги. Сам был там, но внутрь не попал т.к. было поздно.

В Чехии субтропические растения на самом деле выращивают. Прага, за исключением высоко расположенных окраин, в этом плане очень выгодно расположена: благодаря городу здесь самое теплое лето в средней Чехии (теплее - только на южной Мораве), и самые теплые зимы (ниже 19 мороза даже не знаю когда было, и то на одну ночь). Пальмы на зиму заматывают в 'саморэгулачный выгриваций кабэл' и все прекрасно зимует ;)

Видел там во дворах и трахикарпусы, и инжир, и бутию, и араукарию, и юкки, и кедры, и аукубы с османтусами. Про плющи, падубы и лавровишни - даже говорить нечего... чуть ли не сами растут.

Но всю эту красоту надо еще поискать... чешские сады в основном очень простые и строгие - в немецком стиле. Что тамошние мещане, что селяне - ИМХО не особо падки до экзотики. У поляков заметил я больше разнообразия.
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Спасибо огромное.
Если знаете ещё и польские сайты то напишите плиз, планирую поехать посмотреть.
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение ivan.s »

Про Польшу я имел в виду просто, что у людей во дворах растет. Про питомники не знаю. Наибольшее изобилие редкостей, по-моему, можно заказать по интернету из Англии и Голландии. Но только в проверенных питомниках с хорошей репутацией (чтобы быть уверенным в здоровье и безопасности саженцев и, особенно, почвы, да и то с карантином).
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Я из Тайланда заказывала в Украину, там был налаженный способ доставки, но с адаптацией конечно не все просто ))
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение Krokus »

Орхідеї в польщі можна придбати тут: https://orchidgarden.pl/sklep/storczyki-botaniczne.html
K_S_S_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:12
Меня зовут: Светлана
Откуда: Киев

Re: Чехия, где купить растения ?

Сообщение K_S_S_ »

Krokus писал(а):
25 ноя 2017, 17:21
Орхідеї в польщі можна придбати тут: https://orchidgarden.pl/sklep/storczyki-botaniczne.html
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»