Выбор теплицы

Выращивание экзотических растений в траншейной теплице
Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями

Модератор: serj

Света Ш.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 06:51
Меня зовут: Светлана
Откуда: Челябинск

Re: Выбор теплицы

Сообщение Света Ш. »

Спасибо☺
Аватара пользователя
lorka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 03:50
Меня зовут: Лариса
Откуда: Киев

Re: Выбор теплицы

Сообщение lorka »

Нам как то повезло в этом плане, что не пришлось ничего строить, на сервисе увидели объявление, что есть такие сборные теплицы. Заказали арочный вариант из алюминиевого профиля. Практичная в использовании, имеет прочный каркас, удобная в транспортировке и простая в сборке. Как оказалось по соотношению параметров и цены является одной с самых востребованных на рынке.
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Re: Выбор теплицы

Сообщение Stasik »

Здравствуйте. Очень хочу построить теплицу,неотапливаему для инжира и граната, на участке очень высоко грунтовые воды,углубляться нет возможности ... поэтому постройка только надземная. Стены думаю сделать снаружи ОСБ,внутрь пенопласт 8-10см,фольга отражатель, на крышу есть старые однокамерные стеклопакеты.Возможно еще под стены небольшой фундамент 20-30 см. Теплица ориентеровочно 6*4м. Если сделать все плотно без щелей ,какую разницу я выиграю в 10, 20, 25*С мороза? Есть ли смысл такую маленькую площадь так изолировать?
Madball
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:39
Меня зовут: Олег
Откуда: Нетешин

Re: Выбор теплицы

Сообщение Madball »

При такому розкладі + утеплений фундамент і відсутність снігу -до 7°, залежить від площі стін і даху, тривалості морозів. Пінопласт 10 тут не доречний
Stasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:00
Меня зовут: Stasik
Откуда: Zhitomyr obl

Re: Выбор теплицы

Сообщение Stasik »

Madball писал(а):
20 дек 2017, 18:10
При такому розкладі + утеплений фундамент і відсутність снігу -до 7°, залежить від площі стін і даху, тривалості морозів. Пінопласт 10 тут не доречний
А чому пінопласт не доречний? Я думав вкопати навколо фундаменту, щоби менше промерзала земля, а на стіни пінопласт , щоб зберегти тепло від землі, теплиця ж надземна?!
Madball
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:39
Меня зовут: Олег
Откуда: Нетешин

Re: Выбор теплицы

Сообщение Madball »

тепловтрати через склопакет будуть значно більші ніж через стіни, це просто економічно недоцільно. краще пінопласт 5см на стіни і такий самий 5см на зимовий період під склопакет.
Аватара пользователя
ViktorPalovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 15:34
Меня зовут: Вичос

Re: Выбор теплицы

Сообщение ViktorPalovich »

А если делать углубленную теплицу...скажем в землю на метра полтора и донышко песком утрамбовать?!
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Выбор теплицы

Сообщение serj »

Так моей первой углубленной теплице уже 10 лет будет. Сейчас таких теплиц в Украине очень много.
Изображение
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Выбор теплицы

Сообщение blin »

У меня тоже углубленная теплица. Крыша и одна боковая стенка - поликарбонат. По моим наблюдениям в случае длительных морозов - разницу температур держит лучше и дольше, чем обычная теплица. Жалею только , что поленился и не сделал её ещё глубже и больше по размеру.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Выбор теплицы

Сообщение serj »

А есть фото Вашей теплицы?
Изображение
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Выбор теплицы

Сообщение blin »

Всвязи с тем что теплица на ходится на склоне, то имеется перепад по высотам. Минимальная сторона в грунте на 90 см. Максимальная на 130-140 см. Высота 220 см. Извините за бардак в теплице. Некогда прибраться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Выбор теплицы

Сообщение serj »

Круто! Как раз вариант на склоне очень хорошо, поскольку через частично прозрачную стенку будет поступать больше солнца. Неоднократно о таком варианте задумывался, но у меня участок ровный без перепадов высот.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выращивание растений в защищенном грунте (теплицы, траншеи, вегетарии)»