Генрих Стратон - обман или безответственность?

Аватара пользователя
ОЛЕКСА
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:16
Меня зовут: Алексей
Откуда: Украина, Запорожье, 6а, ул. Тепличная

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение ОЛЕКСА »

еще раз мой однозначный вывод - зимостойкости у киви Стратона Валентайм до - 27С НЕТ, как и нет таких морозов в Закарпатье. Похоже на зимостойкость в пределах -20С. Следовательно киви Стратона, как и выращенные из семян в Запорожье и севернее следует укрывать.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение serj »

А в условиях Закарпатья любое киви выживет, некоторые сорта с повреждениями, но выживут. Следовательно у Стратона нет смысла втридорога покупать киви, которое скорее всего обычное. Имеем то же класс ический случай как и с Патием, хотя его пондероза у меня оказалась без семян и форма плода интересная, бороздчатая как у цитрона.
Изображение
Аватара пользователя
Dizonored
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:28
Меня зовут: Dizonored
Откуда: Киев

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение Dizonored »

у него все в разы дороже, с ним бесполезно сотрудничать
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение hamiak »

Опять его показывали по новостям по 1+1 что все он сам вывел сорт этот :bj
Родители смотрели и сказали что в след году опять будем пробовать сажать киви но не у него покупать.
Изображение
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение Бабай »

Очередное рекламное ухищрение от Генриха Валентиновича - https://vesti.dp.ua/ekzotichnij-frukt-v ... -ukrayini/
snowraider
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение snowraider »

Я вам свою историю про киви раскажу .Это было где то в 95 году мы купили участок в селе и хотели посадить разные интересные растения .Отец и сын продавали у нас в Ужгороде маленькие растения киви возле магазина "Океан" там же недалеко они и жили.Когда мы собрались купить растения то почему то их никто уже не продавал.Тогда через знакомых мы узнали адрес (жили в одном микрорайоне)и пришли со своей просьбой к ним домой.На наше желание приобрести саженцы отец и сын ответили отказом так как все распродали и у них были высажены в стаканчиках малюсенькие киви которые они отказывались продать так как это были растения способные опылять себя сами то есть не двудомные где для опыления требуется мужское растение.Продать отказывались потому что сами не знали что у них получилось с селекцией.Я все же выклянчил у них два растения сказав что результат какой будет такой будет времени да и других возможностей тогда не было.Посадив растения они долго не давали никакого урожая при этом дико росли что я не знал как их обрезать и вообще что с ними делать настолько мощным был прирост.Через пять лет решил срубить эти киви потому что урожай они не приносили хотя выглядели просто раскошно.Но вот в один прекрасный день в гуще кроны я заметил цветок который опылился и принес первый плод а на следующий год оба куста дали ощутимый урожай.
snowraider
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Re: Генрих Стратон - обман или безответственность?

Сообщение snowraider »

Просто для истории .У себя во дворе пятиэтажки они посадили киви которое доросло до пятого этажа и своей тенью замучавшее всех жильцов и рубили его и заливали всякой заразой но киви все равно росло. Очень живучее растение в чем лично убедился на своих растениях.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»