Дендробиум (Dendrobium)

Модераторы: bodd, seed, Gartem

Ответить
Аватара пользователя
alsleb
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:35
Меня зовут: александр
Откуда: Евпатория

Re: Дендробиум (Dendrobium)

Сообщение alsleb »

Можно, наверное, попробовать гибридные бильбергии. Они выносливые, но примотать их надо вместе со сфагнумом и часто поливать.
Аватара пользователя
Александр.Ткаченко
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 22:15
Откуда: г. Ромны Украина

Re: Дендробиум (Dendrobium)

Сообщение Александр.Ткаченко »

Здравствуйте.
Попали ко мне ровно год назад совсем крохотные обломки этих орхидей. тыкнул в щепу и думал что пропадут. Однако не пропали, а начали превращаться в растение. Смотрю, а листья у них разные. подскажите это разные виды получается?? И нужно ли их рассадить?. Вот так по листьям что то подробнее узнать про них нельзя??
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Дендробиум (Dendrobium)

Сообщение Viktor_R »

Рассаживать спешить не нужно, пусть нарастают в этом горшке еще минумум год. Какие именно культивары из бесконечного списка орхидей, пока, сказать сложно - пусть подрастут еще. Увлажняйте их в течение зимы осторожно, после просыхания субстрата, подкармливать слабым раствором удобрений лучше с конца февраля. На вид - вполне здоровые крепыши, можно сказать, что созданные условия им нравятся.
Изображение
Аватара пользователя
Александр.Ткаченко
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 22:15
Откуда: г. Ромны Украина

Re: Дендробиум (Dendrobium)

Сообщение Александр.Ткаченко »

Viktor_R писал(а):
19 дек 2019, 20:41
Рассаживать спешить не нужно, пусть нарастают в этом горшке еще минумум год. Какие именно культивары из бесконечного списка орхидей, пока, сказать сложно - пусть подрастут еще. Увлажняйте их в течение зимы осторожно, после просыхания субстрата, подкармливать слабым раствором удобрений лучше с конца февраля. На вид - вполне здоровые крепыши, можно сказать, что созданные условия им нравятся.
Прошло два года и вот что выросло, даже выпустили стрелки:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Дендробиум (Dendrobium)

Сообщение Viktor_R »

Заметно подросли и разрослись ваши дендрики, значит условия им вполне нравятся - вот и к цветению готовятся.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Орхидеи»